Перейти к содержанию

Присылают извещения\уведомления


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующего характера.

 

Первое

Окончил универ, получил диплом лишь 23 июня. 15 числа принесли уведомления придти 22 в военкомат, с какой целью там не указали. Естественно ни куда не пошел, т.к. был в др городе и это уведомление нашел в почтовом ящике лишь после вручения диплома.

Но суть в следующем, в приписном написано - придти в военкомат в июле 2012 года, т.к. универ давал отсрочку на 6 лет на обучение(мед. фак). 24 июня написал заявление на поступление в интернатуру. Списки подали, списки утверждены университетом. Деканат дал мне справку о том что я являюсь студентом 5го курса и зачислен в клиническую интернатуру с 1го сентября. Но, все официальные документы с отсрочками в военкомат будут лишь с сентября. Как мне быть, т.к. из военкомата уже приходили, видимо хотели еще одно уведомление\извещение или как его назвать дать.

 

 

Второе

Сейчас идти к ним и проходить мед. освидетельствование, и в случае чего проходить обследования не когда, а если еще и ненароком окажусь у их врачей здоровым...

Но не суть, могу ли я после того как получу отсрочку или после окончания весеннего призыва(15 июля ведь?) придти в военкомат и пройти эту медкомиссию чтобы спокойно получить\не получить по состоянию здоровья свой ВБ?

 

Тема про мое заболевание - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=76507

 

 

PS

Да и если не сложно, краткую инструкцию по пунктам моих дальнейших действий напишите. Остальное попробую уловить из соседних тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично повесток не получали, поэтому можете придти в военкомат после 15 июля.

Вы являетесь студентом 5- го курса, поэтому Вас не имеют права призвать в армию.

Самый оптимальный вариант это пойти в военкомат после 15 июля.

Просто сейчас в армии недобор, лучше подождать пока призыв закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так поняли. По сути университет я окончил, соответственно 5й курс уже за плечами диплом на руках. Но деканат написал такую справку т.к. знает что наш чудный военкомат зверствует. И знают что я зачислен в интернатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти на мед. комиссию, если сотрудники военкомата "не заметят" ваше заболевание и затем будет вынесено решение о Вашем призыве, нужно обжаловать это решение в суд, тогда исполнение решения призывной комиссии приостановиться. И вы сможете собрать соответствующие документы для отсрочки либо подтвердить диагноз.

Можно пойти после 15 в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьёва правильно написала, а Вам надо не про аспирантуру думать сентябрьскую, а про наличие или отсутствии приказа о отчислении из ВУЗа по причине окончания обучения. С дипломом это связано только косвенно и факт вручения последнего не есть окончание обучения. Если приказа ещё нет, то отсрочка в силе и ВК пусть хоть на ушах лезгинку танцует.

Это первое действие - узнать о приказе.

Если сподобитесь на подписание повестки попасть, то в ВК идите с заявлением о отказе прохождения мед. освидетельствования без предварительных анализов. Требуйте вручения направления на них. Тут через тему про это написано. У большинства ситуация стандартная :)

На вторичном посещении ВК, на освидетельствовании добивайтесть через заявление направление на доп. обследование. Усохнут и увянут, но за 15 дней никак призвать с нуля не получится.

Получать ВБ Вам уже поздно по той же причине - не успеете пройти все этапы. Но и во время обучения в аспирантуре тоже не получите - во время отсрочки призывные мероприятия запрещены. Только по окончании

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 15 я и не собираюсь туда идти, по крайней мере постараюсь. Главное не нарваться случайно на кадров из военкомата с повесткой. Завтра в универе узнаю об приказе о моем отчислении, есть он или еще нет.

 

Давайте начнем с начала. Ну вот наступило 15 число, призыв миновал. До 15 я постараюсь попасть на прием к врачу, по поводу той болячки что указанна в др теме, пускай занесут все мои очередные жалобы в карту, дадут еще одну справку, заключение после обследования или еще чего. Могу я туда придти 16 числа, и за месяц попробовать получить БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15-го можно принести мед. документы и по заявлению (чтобы "не потерялись") приобщить их к личному делу. До начала осеннего призывного периода их рассматривать никто не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во время осеннего призыва у меня уже будет отсрочка на интернатуру. И вижу что все это отложится до ее окончания. Значит осталось 15 дней, на неполучение повесток.

Главное чтобы случайно на работу не принесли...а то будет совсем плачевно. Есть варианты не получить ее на работе? Т.к. имею руководящую должность в организации и постоянно приходят мало знакомые лица по разным вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, даже если получиться, что повестку вам вручат под роспись, надо обжаловать решение ПК о призыве, этим затяните время, а в осенний призыв у Вас будет отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что во время обжалования будет время. Так как не факт, что жалобу или заявление еще и примут. Если есть возможность, самый лучший вариант офицально заболеть, сделать копию документа (справки, больничного, выписки) и направить в ВК, 1 копию оставить себе. После зачисления получить установленную форму и отправить ее в ВК или явится лично. На работу прислать повестку могут, так как ВК отслеживает призывников через ОК, так как те подают им сведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...