Перейти к содержанию

Как остаться на осений призыв


Рекомендуемые сообщения

Вообщем по своей глупости 23.06.11 сходил в военкомат, был в шоке когда через час я уже прошел осмотр и мне вручили повестку где говорится: в соотвествии с ФЗ от 28.03.98г №53 "О воинской обязанности к военной службе". Вы обязаны 4.07.2011 к 7:00 часам явиться на призывной пункт для мероприятий связанных с призывом на военною службу...

Хотя отмечу, что кровь, ЭКГ и флюрку сдал только на следующий день. Кроме того, были направления на ФГДС(гастродуоденит), Эхо-КГ(ПМК), хирург(геморрой). Сказали до 1.07.11 пройти всех специалистов и принести результаты. На данный момент прошел фгдс и эхо-кг, ничего не выявили, а хирург направил к проктологу в гор. больницу. Боюсь, что проктолог тоже ничего не изменит =(

1) Можно ли мне как-то пережить этот призыв (осталось 16 суток)??

2) Если я пожалуюсь ещё на что-нибудь (есть боли в пахе, при ходьбе), врачи вк должны будут отправить меня на дообследование или пропустят мимо ушей, типо: -У тебя 4 отправка!

3) Примет ли военкомат результат обследования коммерческой клиники?

4) Подача иска в суд долгий процесс? На каком оснований я могу подать иск? Насколько долго будут рассматривать мое заявление, мне бы первые 15 июля пережить...

 

Помогите пожалуйста!!!

 

P.S. Прошу прощения за орфографию, неделю на нервах... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

2.Надеяться на жалобы на здоровье уже не стоит.

3.Игнорировать мед. документы,предоставленные Вами,не имеют права.

4.Вы можете оспорить решение ПК в порядке главы 25 ГПК.Судебный процесс может продлиться до окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-его июля отправьте иск в суд. Почтой, заказным письмом. За 11 дней по-любому ничего не решится.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, спасибо за столь скорый ответ. Я так понимаю единственный мой шанс теперь подача иского заявления по обжаловнию решения районнго ВК.

1) Какие документы для этого нужны? Решение ПК?

2) Как я понял, решение ПК будет готова только в пятницу (01.07.04), а в понедельник меня уже забирают =( Можно ли обжаловать без решения ПК? Или потребовать его уже завтра в ВК?

3) Какие основания могут быть для обжалования?

4) Можно ли будет написать заявление в один день и сдать в суд, его сразу примут?

5) Надо ли ещё куда-либо писать о том, что я обжалываю решение ПК?

6) Сколько в среднем рассматривается заявление, если менее 2 недель, то писать смысла нет получается, потом заберут =(

7) Будут ли приходить повестки/полиция с целью утащить в ВК, пока будет рассматриваться моё заявление?

 

Помогите пожалуйста кто чем может, реально очень надо на осень остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, Вам нужно запросить копию. Лучше составить заявление, и отдать в делопроизводство. Копию могут дать сразу, как, например, это было со мной.

2) Потребуйте завтра. Если не дадут, подавайте иск в суд без копии. Время не ждет. Суд при подготовке дела сам запросит копию решения.

3) Они Вам сами подкинули отличный повод - без результатов анализов ПК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выносить решение. Это грубейшее нарушение.

4) Можно. Примут сразу.

5) Для гарантии и успокоения можно подать обжалование также в ПК субъекта РФ. Я так сделал. Позавчера обжаловал в ПК Московской области. У меня вчера должна была быть отправка в войска:biggrin:

6) Даже нормативные сроки - более 2-х недель. Помните, что приговор суда вступает в силу через 10 дней после его вынесения. 10 дней дается на кассацию, и потом все опять будет приостановлено. Знайте, что многие умудряются протягивать с судом по полтора-два месяца. 2 недели - это как два пальца :))

7) Возможно, будут, но они не имеют права вас трогать до вступления в силу решения суда. При попытке это сделать они будут отвечать перед законом.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Само заявление и его копии, копия повестки, выданной на заседании ПК, квитанция уплаты госпошлины, мед. документы в копиях по заболеванию.

2. Решения ПК не требуется, доствточно только копии заявления на выдачу его. У Вас же есть или будеи боевая повестка, которая станет доказательством, что решение о призыве принято.

3. Основания абсолютно любые, начиная от игнорирования документов по зпболеваниям и кончая нарушением порядка проведения призывных мероприятий (анализы Вы сдали ведь после прохождения освидетельствования, а это серьёзное нарушение). Можно оба основания использовать - не суть важно. Вам надо просто время протянуть. Для этой цели служит почта, плюс независимо от решения суда после проведения заседания и вынесения вердикта есть 10 дней до вступления решения в силу. Это время даётся для подачи кассации и в это время никакие призывные мероприятия тоже недопустимы. Фактически после подачи заявления в суд (образец тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 подправьте под себя) призыв для Вас закончится - почта, плюс не сразу будет рассмотрение, дату заседания назначат не ранее числа 5-6-го, плюс 10 дней... Призыв окончен.

А к осени подправите косяки с мед. документами.

4. Уже ответил - поспешность ни к чему. Отправка по почте предпочтительнее. С момента отправки призывные мероприятия приостанавливаются.

5. Уведомлять надо сам ВК, ОВД и прокуратуру.

6.Неактуально. В крайнем случае кассация тоже время займёт.

7. Могут, но это незаконно и чтобы предотвратить как раз и уведомляют ОВД и прокуратуру. ВКашных деятелей - в пешее эротическое путешествие.

 

Добавлено через 1 минуту

Упс, долго отвечал, выискивая знакомые кнопочки :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, ЛиаХим огромное человеческое Вам спасибо!

Т.к. я техник, поэтому в юруспруденции не силён, если не трудно ответьте ещё пожалуйста на следующие вопросы:

Само заявление и его копии, копия повестки, выданной на заседании ПК, квитанция уплаты госпошлины, мед. документы в копиях по заболеванию.

1) Сколько копий заявления сделать и отдать вместе с заявлением в суд?

2) Копия повестки это которая призывает меня 4.07.11 для доставки на сборнный пункт?

3) Из мед. документов только заключение гастроэнтеролог (гастродуоденит), ЭХО-КГ(ПМК), с этими болезнями я годен, всё равно вкладывать в заявление?

4) Пошлину в банке проплачивать? =)

 

Решения ПК не требуется, доствточно только копии заявления на выдачу его. У Вас же есть или будеи боевая повестка, которая станет доказательством, что решение о призыве принято.

У меня есть повестка где написано:

В соответствии с ФЗ от 28.03.98г №53 "О воинской обязанности и военной службе". ВЫ обязаны 4 июля 2011г. к 7:00 часам явиться на призывной пункт ++++ райна.... по адресу....

для мероприятия связанных с призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт, (иной документ удостоверяющий личность), а также: (далее текст написан вручную) доставка на сборный пункт...

Это боевая повестка или надо ждать другую? И можно ли писать заявление без "боевой" повестки?

 

Они Вам сами подкинули отличный повод - без результатов анализов ПК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выносить решение. Это грубейшее нарушение.

Т.е. они не имели мне право давать повестку на 4.07.11 с отправкой на сборный пункт пока я не прошел всех мед. специалистов? Как сей факт можно будет доказать? Учтут ли показания друзей которые видели, что 23.06.11 у меня были на руках и направления к мед. специалистам и повестка?

 

Если я не явлюсь на заседание суда по рассмотрению моей жалобы, может ли это как то негативно отразиться на мне ? Например, РВК подаст ходатайство о том, что я таким образом кошу и меня срочно надо забрать в ВС РФ. Может ли суд вынести такое решение? Что делать в таком слуае? (((

 

Уже ответил - поспешность ни к чему. Отправка по почте предпочтительнее. С момента отправки призывные мероприятия приостанавливаются.

Какой почтой отрпавлять? Как я смогу узнать, что письмо дошло и его рассматривают?

 

Как лучше уведомить РВК, ОВД и прокуратуру? Письмом или звонком? Если, например, письмо дойдет 5.07.11 я же врозыске, наверное, буду, заберут и не послушают даже =)

 

И, наверное, глупый вопрос ) Сильно плохо это отразится на моих дальнейших отношениях с РВК, я же может осенью пойду, мне главное щас остаться =)

 

P.S. Ещё раз спасибо всем помогающим, останусь, обязательно выпью за ваше доброе здоровие =)

 

Добавлено через 18 минут

Кстати, всё забываю написать, на повеске не правильно написали моё имя =) Это может мне как-то помочь? За повестку я расписался, понятное дело шок... и на свое имя я там смотрел в последнюю очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.

Про осень не беспокойтесь. Это они будут беспокоиться и от райВК ничего не зависит при отправке к месту прохождения службы.

ОВД и прокуратуру уведомлять лучше телеграммой.

Не вижу причин не приходить на заседание суда. Повестку Вам там вручить не имеют права. Только на кассации. Вместо себя можно отправить доверенное лицо (доверенность нотариальная).

В суд надо отправлять ценным письмом с описью вложений.

Доказательством незаконности проведения мед. освидетельствования - дата его проведения (дата соответствующей повестки и дата записей врачей в личном деле) и дата сдачи анализов, которая наглядно свидетельствует о незаконности освидетельствования по неполным документам.

4. Пошлину оплатите в сберкассе.

3. Документы можно и эти использовать. Их "годность к призыву" особого значения не имеет - Вам важны сроки, сроки и ещё раз сроки. Даже проигрыш - Ваша победа.

2. Она самая.

1. Количество копий определяется количеством заинтересованных сторон. Обычно три копии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация проясняется =)Душевно благодарю Вас ЛиаХим

Начну с конца.

Не вижу причин не приходить на заседание суда. Повестку Вам там вручить не имеют права. Только на кассации. Вместо себя можно отправить доверенное лицо (доверенность нотариальная).

Опять же просто где-то читал, что военкомат на при рассмотрении дела может подать встречный иск, с содержанием: "данный человек злостный уклонитель, данный суд им также иницирован для того что бы как можно дольше расстянуть время до окнчания призыва" и попросить суд вынести решение о том, что данный призывник должен явиться в военкомат на следующий день для отправки на сборный пункт или вообще забрать призывника с зала заседания как злостного уклониста. Что делать в такой ситуации? Меня либо заберут сразу, либо на следующее утро явятся полицейские дабы увезти в армию =(

 

Доказательством незаконности проведения мед. освидетельствования - дата его проведения (дата соответствующей повестки и дата записей врачей в личном деле) и дата сдачи анализов, которая наглядно свидетельствует о незаконности освидетельствования по неполным документам.

Я в вк пришел по направлению из универа без повестки (обходной лист), медобследование всех спецов с выслушиваием моих жалоб я прошел 23, а 24 сдал кровь из пальца, вены, флюрку и ЭКГ. Мне, кажется, они вполне могут поменять даты в личном деле или дату сдачи анализов? А в повестке выданной на 4.07 нету даты выдачи мне на руки... Хотя в направлениях к сторнним мед. специалистам есть дата выдачи 23.06 ) Смогу ли я как то доказать, что меня обследовали и выдали навправления 23 кровь и прочее я сдал я 24, кроме как на словах, суд ведь не поверит на слово. А вк не трудно подтосовать данные, я думаю...

 

Вот ещё, можно ли повестку выданную мне на 4 июля считать боевой?

И имели ли они право давать повестку на 4.07.11 с отправкой на сборный пункт пока я не прошел всех мед. специалистов? Как сей факт можно будет доказать? Учтут ли показания друзей которые видели, что 23.06.11 у меня были на руках и направления к мед. специалистам и повестка?

 

Добавлено через 8 минут

Как я понял без "боевой" повестки мне нечего обжаловать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же просто где-то читал, что военкомат на при рассмотрении дела может подать встречный иск, с содержанием: "данный человек злостный уклонитель, данный суд им также иницирован для того что бы как можно дольше расстянуть время до окнчания призыва" и попросить суд вынести решение о том, что данный призывник должен явиться в военкомат на следующий день для отправки на сборный пункт или вообще забрать призывника с зала заседания как злостного уклониста. Что делать в такой ситуации? Меня либо заберут сразу, либо на следующее утро явятся полицейские дабы увезти в армию =(

 

Если вы обращаетесь в суд первый раз, то данное заявление не будет иметь смысла. Судья же будет видеть, что человек впервые обжалует решение ПК.

Такие меры могут быть против тех, кто так действительно уклоняется. Есть люди, которые каждый призыв судятся и обжалуют все подряд. Вы к таким же не относитесь. Я надеюсь:biggrin:

К тому же по таким делам всегда дается право на кассацию, так что на следующий день и тем более в зале суда никто никуда Вас забрать не сможет.

И серьезно, Feniks_oG, не нужно волноваться. Сейчас конец призыва. Я повторюсь, затянуть оставшееся ничтожное время - как два пальца. :) Вероятность того, что за оставшееся время суд успеет даже вынести решение, равна 0,1%.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо =) Вот ещё, наверное, глупый вопрос. Можно ли обжаловать решния ПК если у меня на руках только повестка о призыве для доставки на сборной пункт республикик? Вдруг, решения ещё никого нет, а на сборный пункт приглашают что бы вынести данное решение. (ну и увезти по быстренькому). Т.е. можно ли счтать что получив повестку по доставке на сборный пункт решения ПК уже принято и его можно обжаловать, хотя я мед коммисию ещё не прошел? Или суд откланит иск, обоснуя тем, что решения ПК нету и обжаловать нечго... Или это тоже не важно? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо =) Вот ещё, наверное, глупый вопрос. Можно ли обжаловать решния ПК если у меня на руках только повестка о призыве для доставки на сборной пункт республикик?

Без вынесения решения ПК о призыве такую повестку не дадут.

Со сборного пункта только одна дорога - на год в часть. Отклонить заявление суд не может, решение ПК есть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, решение о призыве принимает только призывная комиссия района. И только в военкомате, ни на каких сборных пунктах. Если выдали повестку на сборный пункт, то это 100% вынесенное решение о призыве.

Вопиющее нарушение! Решение принято без прохождения медкомиссии!

 

И еще. Если вы хотите, чтобы военкомат как-то ответил за нарушения, рекомендую написать в районную прокуратуру. Там этим должны заинтересоваться. Вам это ничем не грозит, только через некоторое время придет письмо из прокуратуры с информацией о проведенных проверках. Надо как-то вздрючить военкомат.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! Всегда рад помочь собрату по несчастью! =)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне посоветовали сел писать "Заявления о выдаче решения призывной комиссии", что бы его копию приложить к исковому заявлению в суд. В силу своей юр. неграмотности возникли проблемы сразу =)

В заявление надо писать дату когда прошел мед. освидетельствование в военном комиссариате, однако я же ещё не прошел, а повестка требующая решения ПК у меня уже есть... =) Какую мне дату писать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дату, когда Вы подаете заявление. Если завтра, то пишите завтрашнее число.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявление не пришлось... Проктолог назначил операцию, в военкомате дали акт и сказали: "Принесешь до вторника акт, дадим категорию Г".

Насколько я знаю категория г - это отсрочка на 6 месяцев, означает ли это, что осенью меня не призовут, и до след. весны беспокоить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Во время отсрочки,мероприятия по призыву,в отношении Вас проводиться не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я принесу акт 5.07.11 и мне дадут категорию Г, меня не смогут призвать в ВК до 5.07.12? Или всё-таки будут иметь права присылать повестку на мед. освидетельствовния этой осенью/следующей весной?

 

И вот ещё, сообщит ли мне военкомат, на какой срок выдана отсрочка и где это будет зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не будут иметь права призвать в течении того срока,на который будет предоставлена отсрочка решением ПК.Не обязательно это будет срок в 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проктолог назначил операцию, в военкомате дали акт и сказали: "Принесешь до вторника акт, дадим категорию Г".

 

Лесом их. Проведение операции, от которой Вы имеете право отказаться и принудить к ней Вас не имеют права, не зависит от Вас или желания ВК. Только от режима работы мед. учреждения.

Во вторник, скорее всего, заседание ПК по Вашему муниципальному образованию, вот и хотят "подогнать даты".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feniks_oG,

То есть если я принесу акт 5.07.11 и мне дадут категорию Г, меня не смогут призвать в ВК до 5.07.12? Или всё-таки будут иметь права присылать повестку на мед. освидетельствовния этой осенью/следующей весной?

 

И вот ещё, сообщит ли мне военкомат, на какой срок выдана отсрочка и где это будет зафиксировано?

При установлении гражданину категории годности "Г" отсрочка от призыва может предоставляться периодами 3,4,6,12 месяцев. Общий срок предоставляемых периодов не должен превышать 12 месяцев; после этого срока выносится окончательная категория годности.

Запись о предоставленной отсрочке должна быть произведена на стр.3-4 Удостоверения гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (в приписном)

Будьте внимательны к своему здоровью: собирать все документы (при повторении подобного (рецидиве)); ознакомиться с расписанием болезней по данному виду заболеваний (Парапроктит и др.)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Возник вопрос, что будет если я буду отказываться от операции (хр. анальная трещина) по причине, например, бозяни... и буду лечится только при помощи таблеток и прощих средств... Может ли военкомать принуждать к операции, если я откажусь не могут ли они выдать повеску с вещами с формулирокой "таблетки в казарме попьеш" или "раз не ложишься на операцию значит не беспокоит". Как поведет себя военкомат, если от лечения таблетками не будет толку, а на операцию ложиться я всё равно буду отказываться...

Заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...