Перейти к содержанию

лег на обследование до повестки


Рекомендуемые сообщения

У меня бронхиальная астма 2 степени, мне повестка из армии ещё не приходила. но я решил зарание лечь в больницу от военкомата на обследование. получил выписку без гербовой печати, собственно с ней сейчас и вожусь. смогу я эту выписку предоставить в военкомате и не ложится на повторное обследование?

Обследование проходил от поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинского освидетельствования вам необходимо будет предоставить выписку с результатами обследования.

Также на основании законодательства при невозможности выставить категорию годности в РВК вас могут направить на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а на каком законном основании они могут не выставить категорию годности? в выписке все чётко написано.

 

Вы правы, на законном, формально, не могут, посколкьу диагноз определен и четко соответствует категории годности. Однако, практика показывает, что если гражданин явился без мед. документов, его на 90% признают годным, а если он предоставил мед. документы, выдается направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит законно не могут? а есть средства их в этом убедить? просто точно такаяже история была со знакомым(у него хроническое заболевание), он ложился до повестки и подтвердил диагноз, а по направлению от военкомата, не подтвердили и признали годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться в суде определения категории годности по мед. документам имеющимся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...