Перейти к содержанию

Подскажите по отправке


Рекомендуемые сообщения

Должен был явиться 23/06 уже на отправку но мне не понравились войска куда хотят отправить,я просился в какие нибудь другие войска,но мне отказали и я не пришел на отправку.Так вот мне позвонили и сказали если я не приду 30 числа то отправят документы в прокуратуру.Вопрос:

1.Что меня ждет если я приду только в начале осеннего призыва в вонкомат(в начале лучше войска)

2.Можно ли выбирать войска?У меня высшее образование,только закончил.Есть разряд по легкой атлетике(Кандидат в мастера спорта)

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В вашем случае если Вы не явитесь в отдел ВК и дело передадут в прокуратуру то вполне возможно возбуждение УГ дела по ст 328 УК РФ.

Т.к. уважительные причины неявки указаны в ст.7 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон18,

 

1. Передадут дело в прокуратуру и высока вероятность возбуждения УД. Ответственность по статье 328 думаю надешь сам.

2. Можно выразить предпочтение, но куда тебя заберут полковники никто не знает.

 

Попробуй взять больничный до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится взять от 23.06, то будет вообще идеальный вариант. Военкомат не сможет ни к чему прикопаться. На момент неявки по боевой повестки у тебя будет уважительная причина - больничный. Копию его необходимо будет отправить в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уведомить ВК,направив соответствующее заявление с приложением копии больничного, сразу после оформления больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эту копию отправлять после выздоровления?

 

Конечно отправлять, инаве военкомат будет искать, как уклониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отправлять, инаве военкомат будет искать, как уклониста.

так а если я буду допустим болеть 2 недели то они же все равно будут домой ходить все это время т.к я им отправлю копию только после выписки,а как их тогда уведомить в момент болезни чтоб лишний раз не напрягали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а если я буду допустим болеть 2 недели то они же все равно будут домой ходить все это время т.к я им отправлю копию только после выписки,а как их тогда уведомить в момент болезни чтоб лишний раз не напрягали?

 

Тебе откроют больничный, его копию и можешь отправить в вк. Потом отправишь уже закрытый больничный.

Если не отправлять больничный, то можно попробывать позвонить и предупредить, что ты заболел, но неизвестно как на это отреагирует военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе откроют больничный, его копию и можешь отправить в вк

ах вот оно что,спасибо огромное!)

 

Я думаю если меня уж очень будут напрягать своими приходами в гости то пойду открою больничный на 2 недели,как раз до конца призыва.И остальным советую,действенный метод (но этот козырь лучше доставать под конец призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на этот козырь не отыскали джокера в виде раскапывания факта "левоты" больничного. Иначе будет весело, но не Вам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на этот козырь не отыскали джокера в виде раскапывания факта "левоты" больничного. Иначе будет весело, но не Вам.

я думаю когда у них будет гореть план то им не до этого совсем будет..

да и больничный можно спокойно открыть через коробку конфет у своего терапевта=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больничный выпишет врач то доказать его левоту будет затруднительно. Легкие болезни следов не оставляют и доказать то что человек не болел на момент выписывания листа будет невозможно. Собственно поэтому многие врачи за небольшое вознаграждение это и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие болезни следов не оставляют и доказать то что человек не болел

 

Никого не волнует болел или нет. Вопрос исключительно по документам. Врач, например, может больничный выдать без должной регистрации (есть негласное указание их не выдавать призывникам в критические дни). Вроде как и настоящий, но несуществующий. Доказывайте потом, что не верблюд.

Подобные больничные, несмотря на бланки строгой отчётности, нередко составляют бизнес. Вы можете поручиться, что у Вас в поликлинике нет этого подполья?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете поручиться, что у Вас в поликлинике нет этого подполья?

Разве не существует способов удостовериться что больничный зарегистрирован по всем правилам? Я в этих тонкостях не силен, но ведь всегда можно найти доктора который своей рукой заполнил больничный. Ну не будет же он в суде отнекиваться что это он писал. Это между прочим наказуемо - говорить неправду в суде. А вызвать в суд его придется если военкомат усомнится в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не волнует болел или нет. Вопрос исключительно по документам. Врач, например, может больничный выдать без должной регистрации (есть негласное указание их не выдавать призывникам в критические дни). Вроде как и настоящий, но несуществующий. Доказывайте потом, что не верблюд.

Подобные больничные, несмотря на бланки строгой отчётности, нередко составляют бизнес. Вы можете поручиться, что у Вас в поликлинике нет этого подполья?

Бланки листа нетрудоспособности имеют степени защиты,строгий учёт и контроль со стороны замов по МСЭ.Прокол может быть при открытии задним числом.Отметка об открытии б/л регистрируется в кабинете учёта,там обычно ставятся печати и штампы на момент открытия,продления и закрытия на всех бланках строгой отчётности,включая рецепты.А в специальном журнале ведутся учётные записи по этому поводу.Ещё один момент немаловажный:в вашей истории болезни должны быть записи с датами и причинами посещения врача.Помимо отметок в больничном,лечащий врач делает ещё отметки по линии ОМС.И всё должно совпадать.Верхняя часть(корешок)листка нетрудоспособности хранится в архиве л/у.Не один здравомыслящий терапевт не пойдёт на такую подставу без определённых гарантий и собственной заинтересованности.

Я бы не советовала идти против закона,если всё равно собираетесь служить и нет законных причин на белый ВБ.Лучше явиться сейчас и ,поверьте, хорошие войска это фортуна-лотерея в нашей системе.Можно в начале призыва попасть в г***но,а можно в конце попасть в нормальные части.Вобщем,удачи вам ,и пусть берегут вас и направляют ваши Ангелы Хранители)))

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен был явиться 23/06 уже на отправку но мне не понравились войска куда хотят отправить,я просился в какие нибудь другие войска,но мне отказали и я не пришел на отправку.Так вот мне позвонили и сказали если я не приду 30 числа то отправят документы в прокуратуру.Вопрос:

1.Что меня ждет если я приду только в начале осеннего призыва в вонкомат(в начале лучше войска)

2.Можно ли выбирать войска?У меня высшее образование,только закончил.Есть разряд по легкой атлетике(Кандидат в мастера спорта)

Спасибо заранее.

 

Вообще-то то, какие войска прописывают в военкомате после постановки годности по здоровью, полная чушь, откровенно говоря. То в какие войска попадёшь, определяется на сборном пункте. Там приезжают покупатели с разных частей и войск, составляют команды. Вот и определяется, куда ты попадёшь. Впринципе если ты не хочешь пойти в те же ж/д войска, если вдруг так "фартанёт", можно просто не прийти на построение отобранной команды на плацу сборного пункта, и тебя отбрасывают. Так люди делали, когда я отправлялся. Тут главное не зевать и не щёлкать фейсом понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокол может быть при открытии задним числом

Я не хотел столь детально вдаваться в подробности, тут они ни к чему. Но, что настоящие бланки продаются самими врачами - не раз за руку ловили. Это бизнес, как Вы сами понимаете, и вопрос "проверяющих проверяющих, проверяющих проверяющих".

Впрочем, низшее звено, в преступной цепочке, которое становится козлом отпущения, Вы указали.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокол может быть при открытии задним числом.

Ну тоесть если не щелкать клювом и как только расписался в повестке вызывать врача и за денюжку получать официально оформлениый больничный то никаких проколов не будет. Врач там нарисует симптомов и тд. все что нужно и температуру 39 и кашель и боли и все что угодно, и что совершенно невозможно проверить через 2 недели и зарегистрирует по всем правилам с печатями корешками т д. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...