Перейти к содержанию

Вопрос


xTatarinx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :ciao:

Завтра ехать в военкомат по повестке! Сегодня проходил ФГДС, после посетил врача, которая написала заключение: Хронический эрозивный гастрит - обострение, Хронический дуоденит - обострение. Рефлюкс эзофагит 1 ст., ДГР (что это не знаю). Возник такой вопрос: можно ли получить временную отсрочку. Служить я конечно не особо то хотел, но кроме этого более ничем особо не болен. А вот получить язву при прохождении службы - как то не особо то хотелось. Можно ли на что-то рассчитывать или временной отсрочки мне не видать. И еще одно: в 2010г. поставили диагноз артериальная гипертония 1р 2, но при этом никаких особых обследований я не проходил, просто несколько раз поступил с жалобами на высокое давление 160/95 (условно) - дважды из-за этого вызывали скорую на дом. Часто испытываю сильную головную боль, иногда даже в ушах звенеть начинает. Так вот: если каким-то чудом получу отсрочку, стоит ли обследоваться на наличие гипертонии?

Очень надеюсь на ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому заболеванию Вас призовут с категорией "Б-3"по статье 59.Отсрочка только в случае задокументированного обострения.По второму тоже призовут,но по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из истории болезни с диагнозом и печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за то что вновь спрашиваю )

Сегодня сходил в военкомат, где мое обострение эрозийного гастрита вообще никого не заинтересовало... Но после долгой беседы мне удалось уговорить прочитать мою карту, где терапевт отметила у меня наличие подковообразной почки по данным УЗИ (подтверждалось дважды). Пройдя повторно хирурга, он выдал мне направление на обследование (дневной стационар). Прочитав расписание болезней (80 ст.) подковообразная почка при умеренном нарушении выделительной функции - это категория В. Дело в том, что недавно я уже посещал уролога, и по ее рекомендации проходил урографию, где она мне подтверждает наличие подковообразной почки, но при этом ничего не упоминает о нарушениях (сейчас врач в отпуске до конца июля и ее нет в городе). Стоит ли ложится на дневной стационар, и можно ли подковообразную почку связать с чем либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с нарушением функций - негоден

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но вопрос: нарушение функции связанно с чем, т.е. что подразумевается под нарушением функции (дело в том что как мне объяснила врач-уролог, если нет воспалительного процесса или заболевания находятся на стадии ремиссии, то результат урографии может быть не точен и нужно тогда пройти другое исследование - название не помню). Последний раз лежал на плановой госпитализации в 16 лет по почкам, если судить по выписке, то у меня обнаружили: дисплазию и поясничную дистопию правой почки, ротацию обоих почек, обменная нефропатия-оксалатная кристаллурия. Вегетососудистая дистония по смешанному типу, ну и конечно же мой гастрит.

Есть ли вообще смысл идти на стационар или это все бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефросцинтиграфию надо делать.В отношении стационара,конечно нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.Будем надеяться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...