Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На втором курсе института (18 лет) я расписался в получении повестки, которая обязывает меня явиться 20.07.11 года в военкомат с паспортом и копией диплома.

 

Весенний призыв заканчивается 15 июля. О чем же я с ними буду беседовать, я так понимаю, что я даже не смогу пройти медкомиссию?

 

P.S. Подскажите, пожалуйста, сроки осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас и отправить могут в течении одного дня, если потребность возникнет.

Дату окончания призыва Вы написали правильно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Даже, если призыв закончился? я же явлюсь туда 20 июля....

Имеют ли они право на это?

 

 

Призвать Вас и отправить могут в течении одного дня, если потребность возникнет

Это уже "по беспределу", извините за жаргон...

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жаргон Вы правы - беспредел.

Про двадцатое я недоглядел месяц, моё упущение. После 15 июля уже не заберут, только повесткой на осень наградят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, а какова причина вызова указана в повестке?если для прохождения медкомиссии или мероприятий, связанных с призывом, то она незаконна. Её надо обжаловать через прокуратуру или суд и тогда вообще сможете не ходить по ней в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей66, раз указана копия диплома, то не имеет значения причина вызова. Не всегда надо идти на принцип, зачастую это глупость. Призыв закончен, медики шампанское пьют по домам. Какая комиссия?

А сообщить о изменении учётных сведений надо. Чем не повод по повестке придти, чтобы потом не вляпаться в очередную глупость - бодаться по штрафу? Надо максимум извлекать из любого дерьма.

Ну и если уж что-то там "интересное", то совсем не помешает наработать материал, подав жалобу в прокуратуру. Это бесплатно, но ответ прокурора весомее любых аргументов ВК. Соломку заранее надо стелить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщить о изменении учётных сведений надо. Чем не повод по повестке придти, чтобы потом не вляпаться в очередную глупость - бодаться по штрафу?

 

Тоже так думаю, все-таки получал под расписку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не по поводу получения повестки под расписку, хотя это весомое основание. О изменениях учётных данных положено сообщать в ВК. У Вас - изменение образования со среднего на высшее произошло. Надо отметить.

Формально по факту неявки по этой повестке могут осенний период "открыть" административным розыском.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, я считаю, там парню выдадут повестку на осенний призыв под роспись для прохождения медкомиссии.

А на счёт диплома и паспорта согласен с Вами, что не стоит зарабатывать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что без бонуса из ВК не уходят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Если на повестке не указан номер и серийник, она действительна???

 

Отсутствие этого может сыграть Вам на руку только в случае подачи заявления в следственный комитет. Но только как один из косвенных признаков попытки незаконного призыва.

Во всех остальных случаях на это внимание обращать не будут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...