Перейти к содержанию

из Казахстана !!!


Resler
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация:будучи гражданином Каз-на я был списан по состоянию здоровья(хронический гайморит с частыми обострениями) и был на руках военный билет Каз-на(на то время возраст 19 лет),при получении гражданства России и постановкой на военский учет(мой военный билет остался в Каз-не за него я получил справку и предоставил в военкомате по месту прописки в России)где на меня и завели дело призывника (мне в данное время 24 года)прошел не одно мед обследыванние военкомата ,хотя с Каз-на моё дело так и не пришло -в военкомате завели дело на меня лишь из моих слов что я не служил(хотя в той же справке указанно номер военного билета Каз-на и статью списания) сейчас т.е 1го июля еду на областную комиссию!имел на руках амбулаторную карту Каз-на где лечил свой гайморит и в той же карте имеются даты когда я его лечил -это более 2ух раз в год(военком забрал эту карту и сказал якобы положит в моё личное дело) и на районной приз.комиссии меня подписали по СТ.49 категории В (ограниченно годен как я понимаю в мирное время не годен) это было 2недели назад а буквально вчера звонок в дверь и вручение повестки на областную комиссию где в повестке не указана причина вызова меня на эту комиссую!!Скажите законны ли действия военкомата в этом случаи и могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действия законны, т.к. все дела призывников, которым выставлена категория годности к военной службе "В" направляются на проведение в отношении них контрольного медицинского освидетельствования на призывную комиссию субъекта РФ. Контрольное медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно. В отношении вас хотят провести очное контрольное медицинское освидетельствование.

Призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить решение нижестоящей призывной комиссии, так и отменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а скажите пожалуйста - я уже как пять месяцев гражданин России и стою на воинском учёте но не имею не одного документа подтверждающую мою постановку на военский учет ???может это должна быть СПРАВКА какого нибудь рода или ПРИПИСНОЕ св-во если мне еще не выдали военный билет и вызывают на призывные комиссии ,и сколько времени это может продлится моё нахождение без документов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

может это должна быть СПРАВКА какого нибудь рода или ПРИПИСНОЕ св-во если мне еще не выдали военный билет и вызывают на призывные комиссии ,и сколько времени это может продлится моё нахождение без документов????

Добрый день, в момент постановки на воинский учет Вам должны выдать приписное свидетельство.

Военный билет Вам выдадут в случае , если у Вас имеется заболевание на "не призывную" категорию годности , об этом принимает решение призывная комиссия на основании заполненного Вами акта исследования состояния здоровья, заполненного в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и сразу задам другой..так получают что военкомат нарушает закон не предоставляя мне документ о постановке на воинский учет уже 5ть месяцев.и могу ли я это доказать это нарушение каким нибудь законом,статьёй ?????(просто столкнулся с проблемой устройства на работу где у меня попросили документ (о постановке на воинский учет) а у меня на руках не чего нет)-как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам не выдают приписное свидетельство, потому что уже вынесено решение об освобождении от призыва, которое требует утверждения на областной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!буквально на днях мне позвонили из больницы и сказали чтоб я прошел обследывание у лор врача (запрос направил военкомат)с чем это может быть связано ведь сейчас не начался еще осенний призыв .а до этого за месяц (после прохождения областной комиссии -где мне лор врач написал временно НГ)мне вернули амбулаторную карту с личного дела в которой удостоверенно мое обращение к врачу более 2ух раз в год с чем это может быть связанно?????Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения ПК.Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,проведение мероприятий по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!на днях по запросу из военкомата прошел обследывание и курс лечения у лор врача(10дней)(хотя у меня в данное время обострения не наблюдалось) как я понимаю лор врач сам отправил заключение в военкомат а сегодня мне позвонили из военкомата и попросили прийти к ним для заполнения призывной карты и подготовке к призыву...(напомню что у меня на руках не чего нет ,не приписного не военного ни какой либо справки)с чем это может быть связанно????и все же значит мне готовится к призыву на осень -я так понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывной комиссией будет принято одно из решений предусмотренных законом:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...