Перейти к содержанию

Гипертония


66 RUS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться. Ситуация следующая. В январе 2010 г. начались головные боли. В марте 2010 г. участковый терапевт зарегестрировала повышенное давление (за 3 недели среднее 140/90 мм.рт.ст) и выписала направление на обследование в ЦГБ №1. После 10 дней обследования врач в выписном эпикризе написала следующее:

диагноз: артериальная гипертензия 1 ст, риск 1. Впервые выявленная, в стадии ухудшения. ЭКГ, гл. дно, узи почек без изменений. Назначила лечение и посоветовала пройти ВЭМ. В мае 2010 г. прошел ВЭМ.

Заключение ВЭМ:

Проба была прекращена при нагрузке 100 Вт на 3 мин. АД 230/120.Жалоб нет.

Проба не завершена. Гипертензионный тип реакции.

Толерантность к физ. нагрузке: 108Вт (низкая)

Оценка физ. состояния: плохое

Макс. арт. давление: 230/120 мм.рт.ст на 4 мин. при нагрузке 125 Вт.

В июне пришел в военкомат с этими результатами. Терапевт посмотрела и сказала чтобы пришел осенью и постоянно отмечал давление в амб. карте.

В ноябре 2010 г. я пришел в военкомат по повестке. Терапевт, посмотрев записи в амб. карте, сказала что цифры низкие и я годен, но сказала пройти СМАД. Я не успел пройти СМАД в 2010 г. т.к. на него была большая очередь. В мае 2011 г. я прошел СМАД.

Средние цифры в дневные часы 160/104 мм.рт.ст

Средние цифры в ночные часы 157/106 мм.рт.ст

В июне я пришел в военкомат с этими результатами и терапевт направила меня на подтверждение диагноза ГБ 2 ст. в ЦГБ № 1. После 9 дней лечения врач написала в акте следующее:

Диагноз: артериальная гипертония 2 ст. риск 2.

Учитывая данные по ВЭМ: До нагрузки было 160/100

Проба была прекращена при нагрузке 100 Вт. АД 210/100.Головная боль. Пульсация в висках.

Отрицательная проба. Гипертензионный тип реакции на нагрузку.

Толерантность к физ. нагрузке: 95Вт (низкая)

Оценка физ. состояния: плохое

Макс. арт. давление: 210/110 мм.рт.ст на 5 мин. при нагрузке 100 Вт.

Глазное дно: артерии умеренно сужены. При наблюдении в отделении цифры были 160-180/100 мм.рт.ст. Назначено лечение.

Сегодня пришел в военкомат с актом, а терапевт сказала что областной комиссии уже наверно не будет и меня оставят на осень. А там она посмотрит.

Скажите пожалуйста мне осенью опять надо будет проходить обследование, или терапевт что-то умолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на усмотрение призывной комиссии.Акт освидетельствования действителен в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич скажите пожалуйста. С этими результатами я могу рассчитывать на ВБ.Или все будет зависеть от результатов СМАД и обследования, которые придется пройти осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете.А СМАД что? Разовое исследование.Важны динамические записи цифр АД в медицинских документах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я один раз прошел СМАД, то больше мне этого делать не нужно? Вадим Валерьевич подскажите как мне себя вести дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать обращаемость в поликлинику по месту жительства с жалобами.И смотрите,что бы были записи по цифрам АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...