Перейти к содержанию

Получение ВБ после окончания вуза с военной кафедрой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане! У меня сложилась такая ситуация. Весной 2007 года я поступил на военную кафедру. Поступал долго в связи с прохождение ВВК (сколиоз), однако после долгих уговоров и споров всё же прошел ВВК и получил категорию Б-3. Весной 2010 года опять же очень долго проходил ВВК (нашли якобы спондилолистез, на самом деле смещение не дотягивало до спондилолистеза), но всё-таки прошел и получил категорию А (по 3 графе). 24 июня 2011 года защитил диплом, пошел в военкомат ставить печать в обходной лист, забрали приписной. Когда пришел за приписным (в нем поставили отметку "Аттестован в офицерский состав"), его отдали и дали карту медосвидетельствования с воинским званием "лейтенант". Сказали, что нужно пройти еще раз ВВК, принести копию диплома и паспорта, тогда получишь ВБ. Памятуя о проблемах с ВВК, не хотелось бы её проходить. Примечательно ещё то, что одногрупники, пришедшие в военкомат за приписным на день раньше, никаких карт медосвидетельствования не получили. В связи с такой ситуацией возникли вопросы.

1. Законно ли требовать прохождения ВВК перед получением ВБ? Если законно, то в каком документе это указано?

2. Вышел ли приказ МО о присвоении мне звания лейтенанта или приказ будет только после официального окончания вуза?

3. Не пытается ли военкомат каким-то хитрым способом призвать меня в ряды ВС (сложные отношения со страшим врачом)?

4. Что произойдет, если ВВК признает меня негодным?

Заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь на вашу консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перед получением ВБ необходимо пройти мед. освидетельствование для определения категории годности. На выдачу ВБ это никак не повлияет.

2. Приказ о присвоении только после успешного окончания университета (от 6 месяцев бывает, дело совсем не быстрое).

3. Призыв офицеров отменен с 01.01.08г.

4. ВБ ты все равно получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...