Перейти к содержанию

Не берут на обследование от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня диагноз - подковообразная почка, с ХНУВМП 2-3 степени слева и справа. Это статья 80 пункт б - дает ограничение в годности (в или д) даже без нарушений функций почки.

Меня сегодня направили из военкомата, для подтверждения диагноза на обследование в наш районный урологический центр.

Там мне сказали что принять меня не могут так как у них ремонт, и закончится он только в сентябре. Больше в нашем городе пройти такое обследование не где.

Так же я подписал повестку явится 6го июля в военкомат с данными обследования.

 

Подскажите пожалуйста, могут ли в данной ситуации пренебречь моей справкой в призывной комиссии, и дать мне категорию годен? Или же они скорее дадут мне отсрочку? И обязан ли я подтверждать свой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что принять меня не могут так как у них ремонт

Вот и потребуй у гл.врача на обратной стороне направления указать причину отказа в обследовании с указанием предположительной даты обследования.

Затем с направления обязательно сделай ксерокс (обоих сторон) и только после этого пойдешь в ВК с требованием выдать направление в областную больницу.

И обязан ли я подтверждать свой диагноз?

Призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте.

Или же они скорее дадут мне отсрочку?

Если состоишь на учете в пол-ке по месту жительства и диагноз зафиксирован в мед. карте, то скорее всего дадут отсрочку, а затем направят на обследование.

В случае вынесения решения о призыве -обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что ответили!!!

Направили сделать узи, анализы моча кровь, и изотопы, в общем все обследования прошел сам бегая по разным поликлиникам в том числе платным. Заимел кучу разных справок по всем ним диагноз подтверждается.

Подскажите пожалуйста:

1)есть ли смысл подавать в суд если мне дадут отсрочку? Болезнь у меня врожденная по этому никаких особых изменений произойти не может.

2)могу ли я потребовать у комиссии забрать обратно те справки что я им предоставил и если да и мне откажут что мне делать?

Дело в том что все справки находятся в деле а у меня на руках только ксерокопии без всякого заверения. Сгодятся ли такие копии для суда?

Очень жду ответа!!! В военкомат уже завтара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если вашему заболеванию согласно Расписания болезней соответствует только категория "В", а вам ставят отсрочку категория "Г", конечно смысл обращаться в суд есть.

2) Медицинские документы которые вы предоставили в ВК вполне обоснованно приобщены к личному делу. Обращаясь в суд в заявлении следует заявить ходатайство об истребовании личного дела, так как оригиналы находятся в нем. Суд как правило удовлетворяет подобное ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...