Перейти к содержанию

Оставил военнскую часть


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мой сын самовольно оставил военную часть 25.06.2011 это я узнал от командира части- он позвонил. Часть находится от дома в 7000 км.

Вот уже нет ни каких известий от сына. Сын не звонит, звонил дня 3 до побега было все нормально, голос бодрый, ждал посылку с дома. Тут звонок от командира в 3 часа ночи - "Ваш сын самовольно оставил часть будучи в дневальным по столовой после завтрака, ушел в туалет и не вернулся"-мы посчитали времени уже прошло часов 20 после его пропажи они видно только спохватились. Командир попросил если сын позвонит, что бы он вернулся в часть.Сегодня 28.06 нет звонков, сообщений от сына, командир утверждает что его ищут, ищут, ищут, звоним, звоним нет ответа......

Сын уже прослужил 7 месяцев, зачем бежать, наверное были веские причины? МЫ очень сильно переживаем!!!!

Помогите советом как быть, что делать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что здесь посоветовать! Ситуация очень плохая. И посоветовать нечего. Выезжайте туда, в эту часть что за 7000 км от вас. На месте смотрите что там происходит. Вы не солдаты, вы родители. С вами и при вас ничего не будут делать по-тихому, когда сына обнаружат. Обращайтесь в военную прокуратуру, нужно устанавливать эти самые веские причины. А то сыну грозит уголовная ответственность. В части как пить дать попытаются замолчать всё то, что побудило солдата к таким действиям. Просто сбежал и сбежал.

Не знаю что и посоветовать. Что-то вы и меня тоже занервировали. Обычно я такие сообщения воспринимал на этом форуме иначе.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если обращатся то в военную прокуратуру гарнизона где он служил?

2. Если я позвоню туда, обращусь с заявлением что сын сбежал, ему еще хуже не будет (в плане того что уголовное дело заведут)- может они там все за одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хуже то не будет, куда уж хуже блин. Военная прокуратура будет разбираться что и как. И вы там должны быть. А так всё свалят на него, что он сочинец и всё в таком духе. Если установить обстоятельства, то уголовной ответственности не будет. Если его побег явился стечением тяжёлых обстоятельств.

Я думаю, что лучше туда приехать, когда обнаружат сына, то переговорить с ним и уже решить всё по обстоятельствам и вместе с ним. Дай Бог чтоб он нашёлся конечно. Сейчас лето, не зима, всё не так уж страшно.

Могут ещё его комиссовать. Найдут, отправят к психиатрам, те его выслушают, поставят ему по части головы не призывной диагноз и комиссуют. С сочинцами так нередко поступают. И у нас много раз так было.

Обращаться надо естественно в местную военную прокуратуру, где он проходит службу.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milfat, В первую очередь-

Выезжайте туда, в эту часть что за 7000 км от вас. На месте смотрите что там происходит. Вы не солдаты, вы родители. С вами и при вас ничего не будут делать по-тихому, когда сына обнаружат.
А дальше по ситуации...

 

Добавлено через 2 минуты

Если установить обстоятельства, то уголовной ответственности не будет.

 

Обращаться надо естественно в местную военную прокуратуру, где он проходит службу.

...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в армии, у нас был один случай примерно такой же... Тогда этому человеку помогали из одной адвокатской коллегии, которая занимается такими делами. Что-то вроде комитета солдатских матерей, не носила целью извлечение прибыли...так что это и не адвокатская коллегия даже была...я даже не знаю. Попробуйте в интернете поискать. Они например будут содействовать хорошо, если встанет вопрос о переводе в другую часть. Сейчас достаточно много таких организаций, можно попробовать привлечь их внимание.

Но оставаться дома вам не стоит, лучше выезжать самим туда. К месту службы.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в интернете поискать

Мы сейчас находимся на сайте адвокатской коллегии...Можно этот вопрос задать непосредственно на юридической ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только эта адвокатская коллегия специализируется на другом....и это АДВОКАТСКАЯ КОЛЛЕГИЯ, поэтому они заряжены сильно на материальное вознаграждение.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Слава аллаху, нашелся мой сынок, помогли добрые люди (ксати отставной прапорщик) довезли до горнизонной прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно завтра же звонить в прокуратуру гарнизона, где служит сын и оповестить о побеге?

 

Думаю прокуратура местная уже в курсе.Командир, если звонил официально,то он обязан сообщить.

Надо позвонить в прокуратуру округа-чем больше будет инфо,тем безопасней для вашего сына(сейчас надо думать только о нем).Просто так часть не покидают!

Ехать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уже в пути к сыну, сегодня вылетаю!

Обратился в местный комитет солдатских матерей (г. Белогорск, Амурская обл) - слава интеренету и людям которые вводят данные (г. Белогорск, Амурская обл) не поверите, что во первых мне ответили -"Это часть не нашего подчинения МЫ не чего не можем сделать, обращайтесь в окружной комитет"???????!!!!!!!!!.(что у нас общественные организациии по территориальному распеределенинию или финансирование по остаточному от гарнизона ????)С прокуратурой местного горнизона связался, сын там находится, с пом. прокурора, попытался поговорить - не удача, он, ведет его дело, по словам местных в полнен адекватен рассуждает и действует в трезвом уме и т.д.:clap:

Все лечу! (удивляет конечно цена билетов на самолет (к сравнению уфа - ташкент 9000, против - челябинск - благовещенск 21000))приеду напишу отчет, думаю что будет интересно и познавательно.

Спасибо всем!

P.S. Я на связи ещё часа 3, пишете советы, пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на связи ещё часа 3, пишете советы, пожелания.

Удачи Вам. Правдивого выяснения всей ситуации, хороших защитников вашему сыну. Бог в помощь.

ДМБ 18.12.2011г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...