Перейти к содержанию

Копчиковая киста.


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз, копчиковая киста. Она у меня уже 3 года, и постоянно раз в 6 месяцев превращается в нечто похожее на фурункул. Только недавно сходил в больницу, где меня в срочном порядке ложат на операцию, лечение продлиться около месяца. Влияет ли это на службу в армии.

 

Только что прочитал "При осложненном течении эпителиального копчикового хода (кисты) возможны стадии острого или хронического воспаления ( свищ) и ремиссии. Первым симптомом развития острого воспаления является боль в крестцово-копчиковой области, прогрессивно нарастающая, принимающая пульсирующий характер, исключающая возможность сидячего положения больного. Повышается температура тела (до 38,5-39,0°С). Местно определяется горячий на ощупь, резко болезненный инфильтрат с развивающейся позже флуктуацией. Попытки консервативного лечения порой приводят к самопроизвольному вскрытию гнойника с последующим купированием острых явлений и облегчением для больного."

Это все мои симптомы. По ним меня и ложат на операцию.

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что?? ни кто ничего не знает о копчиковой кисте??? Странно. Какие у нас люди не просвящённые...и зачем тогда форум?? коль не отвечают?

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться от призыва можно только в случае наличия хронического остеомиелита. Насколько я понял, такой диагноз у Вас отсутствует.

2. Я отвечаю на вопросы как правило с 15 до 21 ч по рабочим дням. Сидеть целый день за компьютером, как Вы, я не имею возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Освободиться от призыва можно только в случае наличия хронического остеомиелита. Насколько я понял, такой диагноз у Вас отсутствует.

2. Я отвечаю на вопросы как правило с 15 до 21 ч по рабочим дням. Сидеть целый день за компьютером, как Вы, я не имею возможности.

 

У меня маленько другой диагноз, фурункулёз так сказать...уже несколько раз ложился под нож так сказать, то на лице, то на руке, на ногах, и ещё копчиковая киста добавилась...которую уже удалили и дали отсрочку 6 месяцев

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются множественные конглобатные угри, то Вы сможете освободиться от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть по подробнее про конглобатные угри?? не совсем понимаю...:exclaim:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пару вопросов.

1)Кисту мне вырезали 21 марта этого года. Врач сказал, что после этой операции у меня отсрочка от армии на 6 месяцев. То есть она как раз кончаеться и начинается осенний призыв. В приписном сказано что мне надо явиться в этом году до 30 июня сего года в военкомат. Если я приду и покажу им справку (могу отдать копию), до мед.освид. я буду проходить осенью?

2) У меня ещё осталось так сказать пару болячек, но требующих операции. Это паховая грыжа (причём по словам врача большая) и очередная киста, но в этот раз она в полости рта. Собираюсь осенью идти и всё это вырезать. Причём киста которая в полости рта меня не прикалывает (разрежут всю щёку гады и оставят шрам). Во время прохождения мед.осмотра в военкомате они могут меня насильно отправить на операцию? И если нет, то могу я дождаться повестки и лечь сразу же в больницу? И какую отсрочку я смогу получить после этих операций?

И вообще 2 кисты это много...да ещё и фурункулы..ужасть

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не видя Вашего тела, нничего сказать про Ваши угри естественно не могу.

2. Какую справку?

3. Наличие паховой грыжи - это весьма перспективное направление, скорее всего намного лучше фурункулёза. По ней Вас вполне могут освободить от призыва, но если Вы откажитесь от операции. А насильно оперировать Вас никто не имеет права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дана после операции. Чем болел, что делали, что надо делать мне в течение энного количества времени. Главный врач сказал что освоб. 6 месяцев.

Значит с грыжей у меня есть реальный шанс освободиться на энное количество времени от армии?:twisted:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грыже Вы можете освободиться от призыва навсегда, но при условии отказа от операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, если не затруднит. При мед. осмотре в РВК врач выявит у меня паховую грыжу. Каковы должны быть его дальнейшие действия?? Допустим он мне скажет (или даст) направление в больницу на операцию. Обязан ли я в этом случае идти на неё??

И в случае освобождения от призыва? Мне каждый призыв надо будет проходить мед.осмотр для подтверждения??

И что он будет делать, когда я скажу ему что в полости рта у меня киста???

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего хирург военкомата будет заставлять Вас оперироваться. Но оперироваться насильно нельзя. Поэтому он может дать акт для подтверждения диагноза или освободить сразу, а может и нагло призвать. Если освободит, то в военкомат являться уже больше не надо, только за получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это врач ещё и призвать меня сможет?? Кошмар, что только не твориться у нас в РВК :crazy2:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это так. В СПб был случай, когда поставили категорию "А" вместо "Д" инвалиду 2-й группы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот спрашивается, где логика у врачей из РВК?? Они вообще хоть как то дипломированы?? И могу ли я спросить у них какой либо документ, подтверждающий, что они имеют право осуществлять такой вид деятельности?

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер.

 

Есть проблема кисты копчика, достаточно старая, пару раз были сильные воспаления с выходом содержимого наружу, с температурой.

 

Начался призыв и я, заодно к остальным обследованиям, решил сделать УЗИ этой кисты, вот выписка из результата:

 

При ультразвуковом исследовании мягких тканей пояснично-крестцовой области вдоль оси позвоночника на уровне крестца на глубине 4-5 мм определяется двух камерное гипоэхогенное образование общей протяженностью около 70*30 мм. Внутренняя структура неоднородна за счет эхогенных. преимущественно, линейных включений. стенка образования неравномерно утолщена до 2,2 мм. В режиме Ц(Э)ДК признаков васкуляризации не выявлено. Слабый эффект дорсального псевдоусиления. На уровне копчика образование расположено более поверхностно (подкожно)

 

Заключение: уз-признаки объемного образования мягких тканей по типу дермоидной кисты копчика.

 

У меня, в связи с этим, следующие вопросы:

 

1. Дает ли это категорию В?

2. Если ВК дает отсрочку на 6 месяцев на операцию, а я отказываюсь ее делать, каковы следующие шаги ВК?

3. Является ли решение по кисте исключительно субъективным или же регулируется какими-то положениями (т.е может ли хирург, посмотрев на результаты УЗИ, сказать, что это мелочь и фигня)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Есть проблема кисты копчика, достаточно старая, пару раз были сильные воспаления с выходом содержимого наружу, с температурой.

 

Начался призыв и я, заодно к остальным обследованиям, решил сделать УЗИ этой кисты, вот выписка из результата:

 

При ультразвуковом исследовании мягких тканей пояснично-крестцовой области вдоль оси позвоночника на уровне крестца на глубине 4-5 мм определяется двух камерное гипоэхогенное образование общей протяженностью около 70*30 мм. Внутренняя структура неоднородна за счет эхогенных. преимущественно, линейных включений. стенка образования неравномерно утолщена до 2,2 мм. В режиме Ц(Э)ДК признаков васкуляризации не выявлено. Слабый эффект дорсального псевдоусиления. На уровне копчика образование расположено более поверхностно (подкожно)

 

Заключение: уз-признаки объемного образования мягких тканей по типу дермоидной кисты копчика.

 

У меня, в связи с этим, следующие вопросы:

 

1. Дает ли это категорию В?

2. Если ВК дает отсрочку на 6 месяцев на операцию, а я отказываюсь ее делать, каковы следующие шаги ВК?

3. Является ли решение по кисте исключительно субъективным или же регулируется какими-то положениями (т.е может ли хирург, посмотрев на результаты УЗИ, сказать, что это мелочь и фигня)?

 

Спасибо.

 

Пожалуйста, изучите ст. 80 пункт"в" Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеют "рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения"(ст.80п.В).При отказе от операции, если не найдут нарушения функции, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...