Перейти к содержанию

Сняться с учета


rodion123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая:

Учусь в Москве на дневном отделении, на 4 курсе, постоянная прописка в другом городе, имею временную регистрацию в Москве в студенческом общежитии, следовательно приписан к районному ОВК в Москве. Отсрочка до 2012 года.

Вопрос:

Как сняться с учета в Москве, чтобы пройти медкомиссию в городе, где я постоянно прописан? На каких основаниях я могу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А есть ли ссылка на закон, правовой документ? Хочу точно знать, чтобы зря не ехать из Москвы и обратно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Евгений!

 

Но как оказалось, мне все-таки надо сняться с учета в московском ОВК. (не имею информации по какой именно причине)

 

Подскажите пожалуйста, как это сделать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка.Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходима Ваша личная явка.Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

 

Евгений, скажите пожалуйста, а какую причину, к примеру, я могу указать в этом заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о снятии Вас с воинского учета в связи с убытием к месту постоянной регистрации(проживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о снятии Вас с воинского учета в связи с убытием к месту постоянной регистрации(проживания).

 

Евгений, а так действительно можно сделать? Ведь я в Москве учусь и у меня отсрочка до 2012 по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете так сделать.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации ближе к окончанию сроков отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете так сделать.Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации ближе к окончанию сроков отсрочки.

 

Скажите пожалуйста, а что мне ответить, если так спросят, например: 1)по какой причине убываете по месту постоянной регистрации?

2) как вы будете продолжать учиться на дневном отделении находясь в другом месте?

 

И еще: при такой ситуации у меня не будет временной регистрации в Москве, если я снимусь с учета здесь(в Москве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По личным причинам.

2.Будете приезжать.Вы можете находиться 90 дней без регистрации.

Если регистрация у Вас оформлена,она останется.

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации в 2012 году.Ближе к окончанию сроков отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...