Перейти к содержанию

Меня призовут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я отношусь так сказать к сексуальным меньшинствам, то есть я гей. Могут ли меня призвать в армию? Я слышал что нет. И если нет, то что они ставят в военном билете? Заранее спасибо за ответ.

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине?? Я могу и в военкомате сказать что я гей. Почему они меня призовут?? Н:а каком основании???...

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании они меня призовут?? Я знаю что геев не бурут в армию...и я могу это в военкомате сказать...мне нет ни что...на основании какого закона они призовут меня?

По большому счёту это можно считать психическ5им отклонением...

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите на учете в психо-неврологическом диспансере? У Вас есть документально зафиксированный диагноз "расстройство половой идентификации"?. Нестандартная сексуальная ориентация не является основанием для освобождения от службы в ВС РФ. У Вас есть все шансы быть призванным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я нигде не состою на учёте...а что, если я не состою то всё?? военкомат проверку не проводит??

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат надо идти с готовыми диагнозами, если у вас их нет, то военкомат признает вас годным к службе и призовёт. Доказать вам в военкомате, что у вас не нестандартная ориентация, а «расстройство половой идентификации» будет крайне сложно (а точнее невозможно).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... бегите вставать. Причем нестандартная сексуальная ориентация и нарушение половой идентификации - разные вещи. Если на пальцах - для получения освобождения Вы должны ассоциировать себя с противоположным полом. Трансвиститы, например - это нарушение половой идентификации, а гомосексуалисты - нет, подлежат призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - если к психиатру Вас приведут родители. И выглядеть это будет в духе - "с мальчиком что-то не то". Понимаете о чем я говорю, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я нигде не состою на учёте...а что, если я не состою то всё?? военкомат проверку не проводит??

Ваших слов будет недостаточно. Как уже здесь сказали...нужны бумаги с диагнозом.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня к психиатору...сказал о себе... он почти рассмеялся и велел больше к нему не приходить с таким глупостями...

эх..наша медецина..:crazy2:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, денег хочет этот врач. Как правило, за квалифицированное, независимое обследование и последующее лечение приходится платить. Тебе следует обратиться к другому врачу, либо искать другие законные основания для отсрочки.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и собираюсь сходить к другому врачу.... за деньги....

надеюсь там всё скажут....:crazy2:

Наша АРМИЯ как сериал "Остаться В Живых: По РУССКИ":sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, когда люди с нестандартной ориентацией САМИ приходят к психиатру. Реакция врача вполне понятна. Я бы тоже послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню подобный случай. Один парень аккуратно порезал себе вены, а родители, вызвав скорую разыграли истерику. Мать плакала и говорила, что не понимает в чём дело. Врачи настояли сами, чтобы парень проходил обследование. Постепенно надуманные причины такого поступка выяснились. Парень наплёл, что страдал после разрыва с любовником. Ему выдали военник, я видел.

 

 

Однако, обладая определёнными артистическими данными, можно и самому попробовать придти, тем более, что в данном случае парень- действительно- гей.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не важно. Вы же понимаете, что точной диагностике это не поддается. Тут вопрос доверия в основном. А когда родители "страшно переживая" приводят за ручку сына к врачу - это выглядит намного убидительнее.

А во-вторых - ещё раз говорю. Нестандартная сексуальная ориентация не является основанием для освобождения. Необходимо тщательно продумать легенду. Что парень, например, с детства любил женские вещи и т. п. и т. д.

Да, я знаю - это сложно. Но заявление в военкомате: "я - гей" - вряд-ли будет иметь какой-то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, когда люди с нестандартной ориентацией САМИ приходят к психиатру. Реакция врача вполне понятна. Я бы тоже послал.

 

Реакция, конечно, понятна, но разве это компетентно со стороны человека, который обязан лечить людей. Может, к нему за помощью обратились, мы же не знаем подробностей их разговора.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не важно. Вы же понимаете, что точной диагностике это не поддается. Тут вопрос доверия в основном. А когда родители "страшно переживая" приводят за ручку сына к врачу - это выглядит намного убидительнее.

А во-вторых - ещё раз говорю. Нестандартная сексуальная ориентация не является основанием для освобождения. Необходимо тщательно продумать легенду. Что парень, например, с детства любил женские вещи и т. п. и т. д.

Да, я знаю - это сложно. Но заявление в военкомате: "я - гей" - вряд-ли будет иметь какой-то результат.

 

Вам виднее- Вы же, почти, врач.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция, конечно, понятна, но разве это компетентно со стороны человека, который обязан лечить людей. Может, к нему за помощью обратились, мы же не знаем подробностей их разговора.

По поводу компетентности можно сказать только одно - в забываете, в какой стране живете :) Тем более, такое обращение за 2 недели до призыва выглядит, мягко говоря - подозрительно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу компетентности можно сказать только одно - в забываете, в какой стране живете :) Тем более, такое обращение за 2 недели до призыва выглядит, мягко говоря - подозрительно )))

 

Почему многие уверены, что могут знать мысли других. Я, например, не забыл, в какой стране живу, но это никак не влияет на понятие " компетентность". Да, подозрительно, но отношение врача к данной ситуации не должно влиять на ход обследования или лечения. Может парень пришёл с просьбой побыстрее избавить его от такой напасти перед армией.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами я спорить не намерен. Просто жаль, что уровень медицины в стране таков, каков есть.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль, кто бы спорил. Плохо, когда первый вопрос, который задает врач пациенту - "А как у Вас с армией?". А это - весьма распространенная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жаль, кто бы спорил. Плохо, когда первый вопрос, который задает врач пациенту - "А как у Вас с армией?". А это - весьма распространенная практика.

 

Тонко подмечено.

 

 

Мне, однажды, в военкомате сказал врач: " Ничего страшного, в армии здоровым станешь!" :)

Главное, что он не врал- в армии, если на ногах стоишь, то здоров.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...