Перейти к содержанию

военкомат не верит диагнозу в районной больнице


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! ответь те пожалуйста.

У меня в районной больнице поставили после стационарного обследования диагноз обширный остеохондроз (шейного,грудного и поясничного отдела). и сколиоз 7 градусов. Дали акт. и в районном военкомате сказали что НЕ ГОДЕН.

а в областном военкомате отправили это на проверку в областную больницу, и там сказал что у меня по этим же снимкам только остехондроз поясничного отдела.

я сам решил перепроверить в этой же областной больнице. и мне сделали новые снимки в которых сказали что уже наоборот у меня поясничный - всё нормально. а шейный и грудной - остеохондроз. Бред какой то.

что посоветуете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта РФ Вы можете оспорить в суде.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Повестку мне не давали, сегодня 28 июня. Мне лучше подождать до 15-го июля и подать в суд или лучше сразу?

до конца призыва буду в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента подачи заявления в суд,мероприятия по призыву,в отношении Вас будет приостановлены.

Если Вы не обратитесь в суд,но в течении призыва Вас не направят к месту прохождения ВС,решение ПК будет отменено как нереализованное и в осенний призыв мероприятия по призыву предстоят заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос! Ответьте пожалуйста!

Если после освидетельствования мед комиссии меня признали годным, но НЕ дали повестку. Не нарушаю ли чего если не являюсь на сборный пункт?

Мне никто не говорил туда приходить. Но знаю что военкомат меня ищет уже. Думаю после окончания призыва обжаловать решение.

т.е. не будет ли мне статьи, например, за уклонения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку не вручили, то Вы никуда не обязаны приходить. Ни к богу, ни к чёрту и уж тем более в ВК.

После окончания призыва обжаловать будет нечего - все нереализованные решения отменяются. Но чтобы не было поползновений со стороны ВК надо оспаривать сейчас и обязательно жалобу в прокуратуру. Пусть навтыкают - это от сроков призыва не зависит, но осенью Вам будет намного легче.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста. Правда ли то что с весеннего призыва 2012 года сроки службы в армии будут больше 1 года? что вы об этом знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данные сведения являются слухами,на данный момент никаких изменений в законодательстве по данному поводу нет.

Срок службы по призыву по прежнему 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не могли бы вы мне подсказать. Мне делали рентген в декабре 2010, потом в феврале 2011, потом в июне 2011. рентген позвоночника, шейного отдела, грудного и поясничного и всё по направлению военкомата. вопрос так и не решили. Скорее всего сейчас отправят ещё раз. могу ли я отказаться, так как это вред здоровья и излучение, вообще можно только раз в год делать. и если я откажусь, не сочтут ли меня годным к службе?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день, не могли бы вы мне подсказать. Мне делали рентген в декабре 2010, потом в феврале 2011, потом в июне 2011. рентген позвоночника, шейного отдела, грудного и поясничного и всё по направлению военкомата. вопрос так и не решили. Скорее всего сейчас отправят ещё раз. могу ли я отказаться, так как это вред здоровья и излучение, вообще можно только раз в год делать. и если я откажусь, не сочтут ли меня годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете отказаться. А что значит вопрос так и не решили,ВК не решил? Какие заключения выносили врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если откажусь? какие действия примет ВК? они разве будут ждать год или отправят меня годным? подскажите пожалуйста на основание чего я могу отказаться?

 

в декабре 2010 районный ВК, признал негодным и отправил личное дело в областной, там по просили пройти стационарное обследование. в районной больнице после стационарного обследование мне поставили диагноз , остеохондроз шейного отдела, грудного отдела и поясничного. и сколиоз 1 степени. на основание этого обследования районый ВК, опять признали не годным к службе и отправили в областной ВК. на что областной ВК отправил мои снимки проверить в областную больницу в которой признали только поясничный остеохондроз. узнав об этом прямо в областном ВК, я не согласился с этими результатами, на что мне дали направление сделать снимки ещё раз мало ли за пол года что-то изменилось. Снимки показали совсем обратное, что поясничным всё в порядке, а в шейном и грудном остеохондроз. честно говоря какой то бред. и военкомат принял решение что всё равно я годен только 14 июля 2010 г. но я был в командировке и под призыв не попал. Вот скоро осенний призыв, думаю как поступить и с чего начать.

 

Добавлено через 2 минуты

сам чувствую что у меня со спиной не всё впорядке, да и врачи в районной больнице поставили диагноз без всяких там "шоколадок" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться можете на основе СанПиН ст.7

Если Вы откажетесь делать снимки то Вашу категорию годности просто будут устанавливать по уже имеющимся снимкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отказаться можете на основе СанПиН ст.7

Если Вы откажетесь делать снимки то Вашу категорию годности просто будут устанавливать по уже имеющимся снимкам

 

7.10. Пределы доз облучения пациентов с диагностическими целями не устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...