Перейти к содержанию

Неявка в ВК из-за болезни


Tivon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему сыну была вручена повестка на 28.06, он должен был явиться с актом обследования по зрению, а 25.06 он был госпитализирован в больницу с диагнозом пневмония. 27го я съездила в военкомат и поставила их в известность. Мне сказали, что нужно привезти справку из больницы с указанием диагноза и даты выписки из больницы, а то будут в розыск подавать, если не будет документально подтвержденных причин неявки. И еще дали направление на обследование и акт, чтобы заполнить по этому заболеванию. Явку назначили на 7.07. На сегод. день не известно, сколько он пробудет в больнице. Справку в больнице мне дали, указав диагноз - заболевание и сказали, что я не обязана в ВК ее предоставлять. Как нужно правильно поступить в этом случае? И еще, могу я ознакомиться с материалами дела, взять копии его обследований в ВК , как правильно это сделать? Меня интересуют результаты по зрению, диагноз известен, но мне нужны точные данные, т.к по астигматизму можно попасть под разные категории годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На данный момент Вы не обязаны предоставлять справку о том, что Ваш сын находится на госпитализации но вот после того как его выпишут он обязан самостоятельно явится в отдел ВК с больничным листом в вашем случае и с актом обследования.

Ознакомится с личным делом призывника вы можете, необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой предоставить материалы личного дела для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Все понятно, я пишу заявление, и как долго его рассматривают? Есть какие-то сроки? Дело в том, что я живу в другом городе, и в пятницу у меня билет обратно на самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...