Перейти к содержанию

Продление воинского учёта при временной регистрации


aftaft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня военный билет с пометками "ограничено годен к военной службе" и категория В. Живу с временной регистрацией (постоянная - в другом регионе). На военном учёте стою по месту временной регистрации...

В связи с этим следующие вопросы:

1. Если временная регистрация заканчивается, то документы автоматически отправляются по месту постоянной(в другой регион)?

2. Если я оформляю новую временную регистрацию в одном из районов города, который относится к тому же самому военокомату, в котором я сейчас стою на учёте, что мне надо предоставить в военкомат? Только копию этой самой временной регистрации? (то есть я и так стою у них на учёте, в военнике - печать от этого военкомата, просто адрес изменился)

3. Если я оформляю временную регистрацию в другом районе города, который относится к другому военкомату, какие документы мне надо предоставлять туда? Тоже только копию регистрации, или есть что-то дополнительно?

4. Нужно ли проходить какие-то переосвидетельствования при постановке на учёт в другой военкомат, имея уже военный билет? Неужели опять всех врачей проходить? (когда последний раз вставал - не проходил, но тогда у меня и военника не было, отсрочка действовала по обучению, поэтому не уверен в ответе).

5. Кстати, а насколько их вообще волнует временная регистрация? Мне знакомый сказал, что ему поставили печать в военник, когда он принёс "левую" регистрацию. неужели они не проверяют?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Нет,личное дело будет направлено только по запросу.

2.Вам будет необходимо сообщить в двухнедельный срок об изменении места проживания.

3.Справку о временной регистрации сроком более 3 месяцев,паспорт,ВБ.

4.Нет,проходить мед. освидетельствование не надо.

5.Если посчитают необходимым,могут проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Нет,личное дело будет направлено только по запросу.

2.Вам будет необходимо сообщить в двухнедельный срок об изменении места проживания.

3.Справку о временной регистрации сроком более 3 месяцев,паспорт,ВБ.

4.Нет,проходить мед. освидетельствование не надо.

5.Если посчитают необходимым,могут проверить.

1. Значит оно так и будет лежать в "последнем" военкомате, пока я не приду в какой-то другой военкомат, чтобы встать там на учёт? Или его будут хранить только какое-то время?

4. Просто читал про случаи, когда предлагали пройти медобследование для того, чтобы поставить на учёт (имеется в виду не первичная постановка в 16 лет, а просто когда человек меняет место жительства и военкомат, соответственно). Значит эти требования не законны? То есть для постановки на учёт необходимо принести в новый военкомат: регистрацию, паспорт и военник, и они обязаны поставить печать о том, что я стою у них на учёте и запросить моё дело из того военкомата, в котором я стоял на учёте до этого? (это можно по штампу определить)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,личное дело будет находиться в ВК по месту воинского учета.

2.Если при постановке на воинский учет,у гражданина призывного возраста будет отсутствовать отметка в приписном удостоверении о предоставленной отсрочке,он может быть направлен на прохождение мероприятий по призыву.

Личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Если при постановке на воинский учет,у гражданина призывного возраста будет отсутствовать отметка в приписном удостоверении о предоставленной отсрочке,он может быть направлен на прохождение мероприятий по призыву.

Это понятно. Я про случай, когда у человека военный билет с категорией В, ну и соответственно, не служил. Читал про случай, когда работники военкомата, в который такой товарищ хотел встать на учёт, предложили ему пройти переосвидетельствование для этого. Насколько я понимаю, это незаконно, то есть должны просто поставить штамп в военный билет без всякой повторной беготни по врачам. Так ведь?

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,если гражданин зачислен в запас и ему выдан ВБ,для постановки на воинский учет его не должны направлять на прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...