Перейти к содержанию

водитель в армии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

От части зависит. Бывает так, что водитель только по бумаге. Стоишь на должности водителя и всё. Больше ничего. Бывает так, что тоже самое, но ходишь в наряды дежурным тягачом к примеру в парк. Бывает так, что вообще в части не бываешь, а только за баранкой сидишь...

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг возьмут водилой какие обязанности у них?

Какие привелегии?

Пишите все что знаете.спасибо

 

Привелегии только у командирского водителя. Остальные и в наряды ходят и служебные обязанности выполняют наравне со всеми...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От части зависит. Бывает так, что водитель только по бумаге. Стоишь на должности водителя и всё. Больше ничего. Бывает так, что тоже самое, но ходишь в наряды дежурным тягачом к примеру в парк. Бывает так, что вообще в части не бываешь, а только за баранкой сидишь...

 

+1. Так у нас и было. Я тоже по должности водителем был. А за руль садился только во время учебной тревого (три раза за год), когда вся техника из парка выезжала.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вопрос написал , а по сути не ответил никто.

вариант не водителя я не рассматриваю.

те кто постоянно за рулем все минусы все плюсы!))расскажите)

даже если водитель командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель командира.

плюсы:

- не находится в части, какоето разнообразие

- офицальный проеп от нарядов и работ

- если есть возможность сливают бенз

минусы

- спит в разных частях ( у нас так)

- часто жрет за свои бабки

- бувает сидит ждет в машине целый день командира

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ulv02, на счет того что спит в разных частях.

в чем минус?какая разница где спать?или дело в коллективе не знакомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам служил командиром отделения в автомобильном взводе (у нас только КАМАЗы и Уралы были в подразделении), рассказываю:

 

Если выездов много (специфика подразделения такая, что каждый день ездить нужно), то в наряды не ходишь, постоянно за баранкой, бывает весь день, берешь с собой еды в термосе на весь день и крутишь баранку с рассвета до заката. На счет всего остального: зарядки, разводы, построения, мероприятия общие по всей части, работы какие-нибудь (хотя работы в основном с закрепленной за тобой техникой, траншеи так активно уже не копаешь и платц не подметаешь :) ) на равне с остальными. И сразу по приходу в армию за баранку не посадят, все равно сначала будет КМБ - строевая, физо, теоритические занятия, РХБЗ, устав и т.д...

 

Если выездов не много, то так же как и все и в наряды и работы и т.д., то есть на равне с другими солдатами.

 

Если ты командирский водитель, то да привилегий много, не хочешь на физо идти - сказал дежурному что в бокс пошел к машине или еще что придумал, у полковника какого-нибудь не будут спрашивать правда ли это, да и он сам тебя отмазывать будет постоянно, но это тоже уже от самого командира зависит, у всех свои тараканы в голове :).

 

В караул обычно водителей и механиков не назначают.

 

А так в каждом подразделении свои нюансы, свои особенности, общего описания, полностью подходящее под каждую часть никто тебе не даст.

 

Еще зависит от состояния техники, где-то водитель ничего практически не делает едет себе да и едет, а где-то техника в таком состоянии, что ты больше времени проводишь, под этой техникой по уши в мазуте, а не за рулем (как в моем взводе) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, где как. Я вообще права получил кат. В,С в армии в учебке. До армии прав не было. У нас в учебке учили на водителя, а у кого уже есть права, допустим В категории, учили на С, у кого В,С еще доучивали на D. Пятерых с роты отправили учиться на Е категорию.

Ну а если уже есть права а ездишь так себе, то вряд ли учить ездить будут. Есть документ, значит есть :). Вот на повышение квалификации (следующую категорию открывать) запросто могут отправить. Но это тоже от части зависит, какие-то части сотрудничают с автомобильными учебками, какие-то нет. Зависит все от специфики подразделения и задачь, которые оно выполняет.

Но шанс повысить квалификацию есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес, у меня права В С , ездию так се, наверно, правил почти не знаю.)

скажут типо права есть, а ездиешь плохо?такого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, ну скорее всего заставят научиться - будут с тобой ночные занятия по ПДД проводить и т.д., гонять пока не усвоишь все :)

 

Добавлено через 4 минуты

Как вариант, если сомневаешься в своих силах, то можешь про права ничего в военкомате не говорить и не показывать их, но я бы тебе этого делать не советовал.

В армию прийдешь, там научишься ездить полюбому, никуда не денешься :)

Лучше пока есть время возьми книжку - подучи правила, машину найди у друзей попроси - покатайся по городу, потренируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес, я вот щас и беру машину , катаюсь.))

вот правила надо подучить.)

я бы про права не говорил, просто у меня со здоровьем проблемы, и машина в армии это мой выход наверное.загадывать не хочу)

а ты где служил?)город скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis90, а че делал все остальное время?)

 

Работали...

те кто постоянно за рулем все минусы все плюсы!))расскажите)

даже если водитель командира.

 

Ну плюсы тебе описали. А к минусам могу добавить, что те водилы, кто действительно за рулем служили с путевками (путевой лист) постоянно носились. Оформить, списать, печати в штабе в санчасти... вообщем тот еще гемор. Да еще и контрактники-водители напрягали своими путевками.

Все уже давно спят, а они сидят ночью заполняют маршруты липовые, чтобы контрабасам солярку списать можно было...

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам был водителем на БТР-80 ездил довольно таки часто, ибо учеба а учиться надо было...:biggrin:

 

на мой взгляд что самые херовые должности в армии это водительская и сержантская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, да не в том дело много обязанностей, просто понимаешь, ты принимаешь сначала машину и ты не знаешь как ее принимать, а как ее сдавать кому то то те дают список что там должно быть и ты начинаешь рожать... ладно там если Урал, а если как у меня РХМ-4.01 (БТР-80) то там запчастей туева хуча и всяких принадлежностей которое стоят ой-ой-ой сколько... И это тока один пункт а их тысячи... Аккамуляторы, это вечная проблема в армии... Вечно бегаешь, заряжаешь их, а как тревога то х...й, не заводиться, и ладно если Урал, есть прикуриватель там и буферная группа, опять берем РХМ - то там подобного нет ничего.... и ты чмо, тварь, сволочь, урод бл....ть и т.д. надеюсь изложил хоть чуть-чуть и ты понял в чем суть)

 

 

и повторю слова вышесказаные, что это зависит от части и на какую машину попадаешь, но в основном как я описал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spay, С тобой согласен на все 100%! Сын служит рулём(дослуживает).

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу службы водителем могу пояснить (на примере своей части), что каким ты не будь водителем (командирским или просто водитель-электрик) ты постоянно встреваешь на ремонт. Мои товарищи пожалели, что взяли права с собой. Только новые КАМаЗы 5350 не доставляли проблем. А в основном постоянный ремонт техники- подготовка к маршам и тревогам, особенно зимой в неотапливаемых боксах.

Спецвойска РЭБ и РЭР в/ч 61460 г. Тамбов, в/ч 62829 Ростовская обл. ДМБ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...