Перейти к содержанию

Небольшой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года, я учусь в ВУЗе на дневной форме (отсрочка до 01,07,2007), в приписном стоит "явиться в военкомат по 01,07,2007 для призыва...". В то же время, у меня мать-одиночка, пенсионер по возрасту (ей 62 года).

В связи с этим вопрос. Когда мне нужно идти в военкомат для оформления отсрочки по семейному положению - в весенний или в осенний призыв и какие документы нужно иметь с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти для оформления отсрочки можно в любой призыв. Но в вашем случае это нужно сделать в течение 2007 года: с 2008 такая отсрочка предоставляться не будет, но уже полученная будет продолжать действовать. Но так как до конца весеннего призыва у вас действует отсрочка, то пройти все мероприятия вы сможете только осенью.

Захватить нужно:

- паспорт

- свидетельство о рождении (оригинал и копию)

- справку с паспортного стола или жилконторы о составе семьи

- пенсионное матери (оригинал и копию)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит напомнить ВК о своих обязанностях?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти для оформления отсрочки можно в любой призыв. Но в вашем случае это нужно сделать в течение 2007 года: с 2008 такая отсрочка предоставляться не будет, но уже полученная будет продолжать действовать. Но так как до конца весеннего призыва у вас действует отсрочка, то пройти все мероприятия вы сможете только осенью.

Захватить нужно:

- паспорт

- свидетельство о рождении (оригинал и копию)

- справку с паспортного стола или жилконторы о составе семьи

- пенсионное матери (оригинал и копию)

 

В дополнение к составу документов:

- копию паспорта матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Если я все правильно понял, то мне можно прийти 2 апреля в ВК и мне должны оформить отсрочку или просто спокойно дождаться осеннего призыва и оформить ее в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Если я все правильно понял, то мне можно прийти 2 апреля в ВК и мне должны оформить отсрочку или просто спокойно дождаться осеннего призыва и оформить ее в октябре.

 

В весенний призыв, скорее всего, Вам отсрочку не оформят, поскольку у Вас действует отсрочка по обучению. А вот в осенний призыв - ОБЯЗАНЫ оформить отсрочку по уходу за мамой - лицом пожилого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сейчас пойти и спросить "почему не предоставляется отсрочка по статье 24-1б?", сдадите документы сейчас и оформляйте отсрочку.

Вот это наша проблема.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...