Перейти к содержанию

Как написать жалобу на действи ВК и полиции?


Stas8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,помогите пожалуйста,у меня такая ситуация.25 июня ко мне домой пришли два полицейских,сказали что я в розыске(до этого повестки не приходили) и я должен проследовать с ними в военкомат,при это никаких документов они не показали,после этого меня отвезли сначало в дежурную часть,а примерно через час только в военкомат,там мне не была вручена повестка,они нашли моё дело и понесли на медкомиссию,с собой у меня была только оригинал справки из КВД о том что я состою на учёте с диагнозом атопический дерматит,при прохождении хирурга отдал ему эту справку,он сказал "выпишу тебе направление жди в коридоре" но так ничего и не выдал,при прохождении медосвидетельствования отсутствовали отоларинголог и невропатолог,после всего этого,мне выдали повестку на 27 число и сказали приноси все мед документы которые есть,в понедельник я предварительно отправил заявления о прикреплении меддоументов к лич делу а потом пошёл в военкомат,пришёл с ними,и оказывается мне поставлена категория годности А1,т.е. хирург эту справку просто выкинул,я настоял на том что у меня есть все документы подтверждающие Атд и мне в итоге было выдано направление с актом на 30 число и на это же число вручена повестка под роспись,потом отдал ещё одно заявление под роспись в делопроизводство.Скажите,пожалуйста как написать жалобу о нарушениях допущенных военкоматом и полицией,и кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии и определенная категория годности может быть обжалована Вами в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Также на действия сотрудников ВК и полиции Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.Более того,действия сотрудников полиции могут быть квалифицированны как незаконное проникновение в жилище,превышение должностных полномочий,похищение человека,незаконное лишение свободы.Что может стать основанием для обращения в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...