Перейти к содержанию

Хочу уточнить


Рекомендуемые сообщения

В общем подумал-подумал я и решил от летнего призыва таки откосить. Но осенью я таки собрался идти в армию. Зачем такая отсрочка? Хочу получить права (чтоб стаж как можно раньше начал начисляться и чтобы претендовать на должность водителя), а так же подтянуть физическую форму (долго болел - трёх раз не могу подтянуться, а про стометровку так я вообще молчу).

 

Так вот собственно, что хотел уточнить: если я приду 16-го в военкомат и скажу, - так мол и так, хочу получать права в ДОСААФе и осенью пойти служить, - что будет? Как я понимаю за неявку сдерут штраф в 500 деревянных. А что ещё может меня ожидать? Например могут же они устроить донабор и тут же принять меня тепленького? Тянуть с этим тоже как-то не хочется - учеба в автошколе не мгновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по подписанной повестке возможен штраф до 500р.Так же возможно привлечение к уголовной ответственности,но в большинстве случаев имеет место неявка более чем по одной подписанной повестке.

Призвать Вас после 15 июля не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, штраф за данное правонарушение не предусмотрен. Это по старинке.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что повестки ещё нет. Ожидается лишь на следующей недели. Так что пока ничего не подписывал, да и, собственно, не собираюсь. Вообще думаю из города свалить от греха подальше. Ну да ладно, не суть.

 

Что интереснее - про донабор. Вроде бы и не положено, но знакомый так уже попадал. Пытались опротестовать, но без толку, судя по тому, что он таки ушел служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пойти после 16 июля в ВК.В случае если Вас призовут до 15 июля, можете обжаловать это решение ПК в суд, тогда решение ПК приостанавливается до вынесения решения суда, Вы затяните время и сможете сдать на права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...