Перейти к содержанию

Помогите с составлением иска в суд


Monah24
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

Проблема моя заключается в том что :

 

1) В городском военкомате когда вызвали по повестке обнаружили какую-то болезнь в позвоночнике ( точно не помню как называется) мне нельзя было переносить нагрузки меня признали не годным к службе в армии ( при этом невропатолог сказал что подозрения на грыжу сходи проверься )

2) Съездил на обследование выяснилось что у меня межпозвоночная грыжа ( после этого мне невропатолог на приему сказал что уж точно 100 не могут взять в армию)

3) год не тревожили меня тут повестка прихожу в военкомат направляют на очное освидетельствование на Военное Врачебную Комиссию Красноярского Края , беру билеты еду там хирург в просматривая мое дело что-то ей не понравилось вызвала меня ! Приехал зашел к Хирургу она осматривает меня говорит иди пробегись по кабинетам по всем бегаю полтора часа по кабинетам всех врачей обошел тут захожу смотрит мое дело :

Она: -Ага....по носу не проходишь ?

Я: да сломан 1 переносица не дышит !

Она: по носу понятно Б-3 , так ты у меня тоже годен Б-3

Я:(в шоке с большими глазами от удивления) Как у меня грыжа я то сидеть долго на 1 месте не могу болит спина как я могу служить ?

Она : Годен, у меня приказ брать практически всех! У тебя права я смотрю есть ?

Я : ну да но за машиной не ездию опять же потому что позвоночник болит когда долго сижу !

Она : (как будто не слышит меня ) ну все годен Б-3 дело остается у меня все досвиданье !

Я : Спрашиваю я буду обжаловать решение мне надо справку какую нибудь на обжалование ?

Она : обжалывай это твое дело , нет ничего тебе не надо !

Приезжаю в город иду к Адвокату говорит не раз не сталкивался ( и так человек 5 посылали друг к другу говоря что тот в этом вопросе разбирается) Короче у нас в городе не один Адвокат не сталкивался еще с этим вопросов как выяснилось и поэтому точно не кто не знает что да как !

1) Подскажите что мне делать ? ( можно ли подать в суд на них или как то оспорить решение комиссии ?)

2) (Сказали Что надо для начало протокол освидетельствования или как то так, чтобы его получить надо отправить запрос к главному комиссару Красноярского края ) Как отправить запрос?

3) в Какие сроки я должен обжалывать решение комиссии?

Спасибо за ранее ! извините за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.Решение ПК субъекта,можете оспорить в суде.

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Вам необходимо затребовать копию решения ПК написав соответствующее заявление на имя председателя ПК.

Ознакомьтесь с образцами необходимых заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...