Перейти к содержанию

Моя ситуация


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. В военкомате был один раз в жизни, когда проходил медобследование в 16 лет для постановки на учет, но приписного не получал и больше путь в военкомат забыл. Меня иногда тревожили повестками, потом перестали (живу не по месту прописки, но мой реальный адрес знали). Сейчас думаю, что надо бы получить военбилет ибо официально на работу не устроится, а ждать до 27 лет не хочется. Вот только как в военкомат пойти, сразу заберут в краснознаменную, отсрочек у меня нет, медицинских обследований не проходил и есть ли у меня какие болячки не знаю. Видно надо с вами договор заключать, реально помочь мне?

 

И ещё вопросик по паспорту. Он у меня просрочен, собираюсь намедни пойти поменять (естественно с меня штраф возмут). Так вот: могут в паспортном столе мне его не поменять из-за отсутствия штампа о том, что я военнообязанный, или вообще стукануть в военкомат, дескать, явился такой-сякой (военкомат рядом с отделением милиции)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик по паспорту. Он у меня просрочен, собираюсь намедни пойти поменять (естественно с меня штраф возмут). Так вот: могут в паспортном столе мне его не поменять из-за отсутствия штампа о том, что я военнообязанный, или вообще стукануть в военкомат, дескать, явился такой-сякой (военкомат рядом с отделением милиции)?

Обмен паспорта и воинский учёт между собой несвязанны. Вам обязаны обменять паспорт даже в том случае, если вы не стоите на учёте в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вам обязаны заменить в любом случае. Хотя в реальной жизни существует практика "дружбы" паспоортных столов с военкоматами. Ругайтесь, жалуйтесь - паспорт Вам обязаны выдать всё равно.

 

Прежде чем Вас призвать военкомат обязан провести медицинское освидетельствование. Просто "сразу заберут в краснознаменную," незаконно, хотя и случается сплошь и рядом.

 

Сходите на консультацию - Вам всё расскажут.

 

Почему-то думаю, что помогут. :razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно надо с вами договор заключать, реально помочь мне?

 

При вашем обращении помощь будет оказана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...