Перейти к содержанию

Кировский и адмиралтейский РВК в СПб


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Что-то ничего не нашел про Кировский и Адмиралтейский РВК.

Хочу поделиться своим мнением.

Недавно там сделали ремонт, повесили доски о пользе военной службы, о военных учреждениях (только для кого? призывникам они нужны как мертвому припарка). В общем находиться там вполне возможно, по крайней мере не тошнит от совдепа.

Теперь о сотрудниках. Как и во всех РВК, сотрудницы-бой-бабы с декольте ниже пояса, выкатывая своих "близнецов" последнего размера вперед, рассекают по всему учреждению среди вояк, а те улыбчиво провожают их взглядами, заценивая задние части, на которые с трудом бы налезли чехлы от танков:biggrin:. Любезные они все друг с другом, пипец... Но по отношению к призывникам - все в точности, да наоборот! Все работают под одним девизом: если имеешь заболевание - значит уклонист! Хотя есть и нормальные тетечки:) Одну из них в период призыва я даже уломал на справку для заграна...

Комиссар вполне адекватный дядя. Для него главное, что в док-тах написано. А вот начальник по призыву-редкостный индивид... Радует, что они теперь в гражданском ходят, не пугают и без того перепуганных призывников.

Главный врач-тоже ничего. Беречь его надо-говорят сердечный приступ был. Довели ребятки-призывники...

Лору вообще все пофиг: расписалась, иди дальше...Окулист - милейшая тетечка, все внимательно проверила, рекомендации дала. Короче порадовала отношением:) Стоматолог (бабуля почти) долго уговаривала ставить брекеты, но после предложения профинансировать их, резко отвязалась:) Терапевт - тоже хорошая тетя...Бегает по коридору и приговаривает: мальчишки, мальчонки.. Неплохая в общем...

Внимание! Главный персонаж! Хирург! Они то ли от рождения все злые, то ли доводят их так в военкомате, ну короче с тремя общался - все злые как бесы! Ничего смотреть не хотят, от сколиозов и плоскостопий отмахиваются как от чумы- все здоровы и все тут - сапоги напялить сможешь! Из кабинета только и слышны крики разгневанных мамашек, уверенно трясущих рентгеновскими снимками как красными флагами, а те отбиваются до последнего как партизаны в годы второй мировой :)

Невропатолог (как и лор) - из разряда по:censored:й :) Пара каких-то тупых вопросов и досвидос петрович...

Психиатр - это отдельная тема) Болтун редкостный.. Ну это наверно у них профессиональное... Короче долго грузил меня за жизнь, рекомендовал жениться на даме лет на 10-15 моложе.. Не ну конечно, молоденьких девчонок я люблю, но это уже разврат какой-то:dontknow: Короче, смешной чувачело, видимо путает он периодически призывников и пациентов своих:lol:

В целом ничего такое учреждение, судя по отзывам о других подобных - здесь хотя бы люди есть среди персонала. В общем выжал я у них освобождение и счастлив:clap: Не без ругани, конечно, но все же результат есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем та из всех военкоматов, а я был в Питере в разных районах(так получилось прописка менялась), наш самый идиотский. Обидно что именно из него буду призываться.

Не знаю где там терапевт милая тётенька. Думал с потрохами меня сожрёт когда я попросил её что-нибудь с моей категорией сделать.

Начальник отдела это вообще кадр...таких пофигистов ещё поискать надо. Ходит как приведение...

Вобщем цирк да итолько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем та из всех военкоматов, а я был в Питере в разных районах(так получилось прописка менялась), наш самый идиотский. Обидно что именно из него буду призываться.

Не знаю где там терапевт милая тётенька. Думал с потрохами меня сожрёт когда я попросил её что-нибудь с моей категорией сделать.

Начальник отдела это вообще кадр...таких пофигистов ещё поискать надо. Ходит как приведение...

Вобщем цирк да итолько

А почему думаешь, что этот самый плохой? судя по сообщениям на форуме, есть и похуже ВК. Взять хотя Красногвардейский...

Что касается терапевта, то со мной она была мила только потому что я к ней претензий не предъявлял :) Думаю, если бы засыпал заболеваниями, то любезности ее не видать как своих ушей:)

По поводу цирка согласен...Смешные они все....Рабы системы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне военный билет в Адмиралтейском РВК выдавали больше двух месяцев, то начальника не было, то печати. :-( Купил литр дорогой водки - выдали за 15 минут! :-) Хотя они обязаны выдать по закону военный билет в течение 10 суток и бесплатно после решения призывной комиссии. А комиссия решила, что я - негоден и присвоила категорию Д (негоден даже в случае атомной войны)! :-) А военный билет мне нужен был для того, чтобы выписаться из общежития в Университете и прописаться у себя дома в Карелии. На медкомиссии я попытался хирургу пожаловаться на сколиоз и показать рентгеновские снимки и медицинскую карту, так она меня на х.й послала! :-) Я не обиделся, а сказал, х.й с Вами - пишите здоров, меня всё равно психиатр не пропустит, так как у меня параноидальная шизофрения! :-) Так всё и вышло! Призывная комиссия направила запрос районному психиатру в Карелии, тот прислал ответ( подтвердил, что я действительно буйный шизофреник ) и меня сняли с учёта! :-) :-) Это было в далёком 1998 году, тогда начальником военкомата был полковник А. Дедов, он мне военный билет вообще не хотел выдавать, говорил, что с меня и справка сойдет, но я настоял, так как знаю свои права!

С тех пор всё могло и поменяться! Решайте сами, судя по оперативной обстановке! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Полезная информация о ВК:

Делопроизводство (канцелярия) отдела ВК г. Санкт-Петербург по Адмиралтейскому и Кировскому районам ==> 198103, Рижский пр., д. 12, кабинет 25.

При подаче документов через делопроизводство не забудем сделать два экземпляра. На обоих экзах секретарь ставит штамп о приёме, на котором указывается: кол-во листов, входящий номер, дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация о ВК:

Делопроизводство (канцелярия) отдела ВК г. Санкт-Петербург по Адмиралтейскому и Кировскому районам ==> 198103, Рижский пр., д. 12, кабинет 25.

При подаче документов через делопроизводство не забудем сделать два экземпляра. На обоих экзах секретарь ставит штамп о приёме, на котором указывается: кол-во листов, входящий номер, дата.

 

Для каких целей это? можете пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы подать заявление на имя военкома; врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболеваний + приложить копии меддокументов, свидетельствующих об этом.

См. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=79669&page=1

В течение 30 дней адресат должен ответить на Ваше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы подать заявление на имя военкома; врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии заболеваний + приложить копии меддокументов, свидетельствующих об этом.

См. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=79669&page=1

В течение 30 дней адресат должен ответить на Ваше заявление.

 

спасибо, буду знать. ценная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав военно-врачебной комиссии от 02.04.2012

Сегодня прошёл медкомиссию. Брал с собой копии меддокументов, подтверждающих заболевания + снимки сколиоза.

Пришёл к 09:00 на Стачек 18, призывной пункт.

Женщина из каб №3 сказала "Ребятишки, сдавайте повестки"

Потом каждого выходила и вызывала и отправляла на медкомиссию (МК).

Личное дело (ЛД) в руки не дают :(. Врачи трясутся с ним, как с боевой гранатой и держат разве что не зубами.

МК:

1. ЛОР == женщина, адекватная. Спрашивает о состоянии здоровья.

2. Окулист == женщина, адекватная, здоровьем интересуется, тоже смотрит справки и диагнозы.

3. Стоматолог == женщина, наверное, недавно после мед вуза. Адекватная, интересуется о состоянии здоровья.

4. Терапевт == женщина, немного нервная. НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЛА: ни давление, ни рост, ни вес, вообще ничего. Дала направления на анализы: кровь, моча, экг, флюшка и отправила за дверь. Так же было и с другими парнями.

5. Хирурги: два мужика + медсестрёнка. Мне попался хирург постарше (>50 лет), наверное, скоро дед, если не уже. Дал снимки сколиоза, про плоскостопие вообще ничего не говорил. Он попросил раздеться до трусов. Посмотрел спину, стопы, кожу (у меня угри). Выдал!!! Аж 2 акта: один - по сколиозу и плоскостопию, второй - по угрям.

6. Невропатолог == мужик лет 45 из разряда ПОХ*Й. Обстучал своим молотком врачебным и сказал марш за дверь.

7. Психолог!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, это мужик! Узнав из ЛД, что я родом из Мурманска (как выяснилось потом, он тоже родом из Мурманска- он показал мне перед носом свой военник, где место рождения == Мурманск), беседовал со мной по теме Кольского края около 25-30 минут!) =)

Я вспомнил географию (меня вынудили :) ): где расположен заповедник, какой залив в Мурманске, главные реки Кольского п-ва, где расположен г. Кола, почему г. Кола так называется- убей, не помнил. НО ))) Меня он не выпустил, пока я САМ НЕ РОДИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Потом он показывал цветные фотографии Кольского п-ва == 2 шт. и пытался, чтобы я родил местоположение этих мест (наименование города). Фотки были городов у границы субъекта, я там никогда не был и, увы, не родил, где это.

В общем, сеанс психодиагностики на этом был окончен.

Других парней заколебал вопросами про наркотики и алкоголь, меня этим вообще не грузил.

Любит спрашивать, почему, например, проспект назван Рижский?

После МК

Начальник отдела по Кировскому р-ну == мужик-толстопузик :). Сначала сказал у тебя в ЛД нет копии регистрации, акты не дам, приноси копию регистрации, потом увидишь акты.

Я его стал уговаривать, мол, как я буду жить, если не успею врачей по актам пройти. В общем, уломал, как девчонку, которая этого хочет, но стесняется признаться, на раз! ) на выдачу актов без регистрации =).

Потом, говорю:

- завтра приносить копию регистрации?

- нет, когда придёшь в ВК, тогда давай. =)

Вот так, 5 мин назад это было первостепенно и обязательно, а теперь до 26.05 он точно это в ЛД не увидит. :)

Конец посещения ВК == опять в каб № 3. Там выдают на руки направления с актами по врачам + повестку на повторную МК.

Пошёл домой из ВК в 13:20.

 

Итоги:

На моё удивление, по моим жалобам и копиям диагнозов + по снимкам по состоянию здоровья по целевым врачам получил направления и акты: на R-gr позвоночника на сколиоз (просил выдать,выдали), на R-gr на плоскостопие (не просил, выдали сами), на угри (не просил, выдали сами), на зрение (акт не просил, просто сказал была травма глаза в детстве в 10 лет, сказал, показал заключение врача, получил акт).

ПОКА МК прошла вполне адекватно моим болячкам И ВООБЩЕ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ по поводу диагнозов и что я типо уклонист-косильщик.

НЕ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТОМ! Она-сво*очь вообще не работала, занималась заполнением меддокументов и личных дел со слов призывников (спрашивает сколько примерно весишь, примерно рост)

 

P.S. Психиатр, ты звезда этого военкомата, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))

К тебе на приём парни молятся, чтобы попасть и пройти МК за один день. За дверью твоего кабинета полчища, которым нужно пройти через тебя и они уже готовы почти на всё, некоторые - даже на службу в армии. =)

Объявляю конец заочной экскурсии, спасибо за прочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав военно-врачебной комиссии от 02.04.2012

Сегодня прошёл медкомиссию. Брал с собой копии меддокументов, подтверждающих заболевания + снимки сколиоза.

Пришёл к 09:00 на Стачек 18, призывной пункт.

Женщина из каб №3 сказала "Ребятишки, сдавайте повестки"

Потом каждого выходила и вызывала и отправляла на медкомиссию (МК).

Личное дело (ЛД) в руки не дают :(. Врачи трясутся с ним, как с боевой гранатой и держат разве что не зубами.

МК:

1. ЛОР == женщина, адекватная. Спрашивает о состоянии здоровья.

2. Окулист == женщина, адекватная, здоровьем интересуется, тоже смотрит справки и диагнозы.

3. Стоматолог == женщина, наверное, недавно после мед вуза. Адекватная, интересуется о состоянии здоровья.

4. Терапевт == женщина, немного нервная. НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЛА: ни давление, ни рост, ни вес, вообще ничего. Дала направления на анализы: кровь, моча, экг, флюшка и отправила за дверь. Так же было и с другими парнями.

5. Хирурги: два мужика + медсестрёнка. Мне попался хирург постарше (>50 лет), наверное, скоро дед, если не уже. Дал снимки сколиоза, про плоскостопие вообще ничего не говорил. Он попросил раздеться до трусов. Посмотрел спину, стопы, кожу (у меня угри). Выдал!!! Аж 2 акта: один - по сколиозу и плоскостопию, второй - по угрям.

6. Невропатолог == мужик лет 45 из разряда ПОХ*Й. Обстучал своим молотком врачебным и сказал марш за дверь.

7. Психолог!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, это мужик! Узнав из ЛД, что я родом из Мурманска (как выяснилось потом, он тоже родом из Мурманска- он показал мне перед носом свой военник, где место рождения == Мурманск), беседовал со мной по теме Кольского края около 25-30 минут!) =)

Я вспомнил географию (меня вынудили :) ): где расположен заповедник, какой залив в Мурманске, главные реки Кольского п-ва, где расположен г. Кола, почему г. Кола так называется- убей, не помнил. НО ))) Меня он не выпустил, пока я САМ НЕ РОДИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Потом он показывал цветные фотографии Кольского п-ва == 2 шт. и пытался, чтобы я родил местоположение этих мест (наименование города). Фотки были городов у границы субъекта, я там никогда не был и, увы, не родил, где это.

В общем, сеанс психодиагностики на этом был окончен.

Других парней заколебал вопросами про наркотики и алкоголь, меня этим вообще не грузил.

Любит спрашивать, почему, например, проспект назван Рижский?

После МК

Начальник отдела по Кировскому р-ну == мужик-толстопузик :). Сначала сказал у тебя в ЛД нет копии регистрации, акты не дам, приноси копию регистрации, потом увидишь акты.

Я его стал уговаривать, мол, как я буду жить, если не успею врачей по актам пройти. В общем, уломал, как девчонку, которая этого хочет, но стесняется признаться, на раз! ) на выдачу актов без регистрации =).

Потом, говорю:

- завтра приносить копию регистрации?

- нет, когда придёшь в ВК, тогда давай. =)

Вот так, 5 мин назад это было первостепенно и обязательно, а теперь до 26.05 он точно это в ЛД не увидит. :)

Конец посещения ВК == опять в каб № 3. Там выдают на руки направления с актами по врачам + повестку на повторную МК.

Пошёл домой из ВК в 13:20.

 

Итоги:

На моё удивление, по моим жалобам и копиям диагнозов + по снимкам по состоянию здоровья по целевым врачам получил направления и акты: на R-gr позвоночника на сколиоз (просил выдать,выдали), на R-gr на плоскостопие (не просил, выдали сами), на угри (не просил, выдали сами), на зрение (акт не просил, просто сказал была травма глаза в детстве в 10 лет, сказал, показал заключение врача, получил акт).

ПОКА МК прошла вполне адекватно моим болячкам И ВООБЩЕ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ по поводу диагнозов и что я типо уклонист-косильщик.

НЕ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТОМ! Она-сво*очь вообще не работала, занималась заполнением меддокументов и личных дел со слов призывников (спрашивает сколько примерно весишь, примерно рост)

 

P.S. Психиатр, ты звезда этого военкомата, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))

К тебе на приём парни молятся, чтобы попасть и пройти МК за один день. За дверью твоего кабинета полчища, которым нужно пройти через тебя и они уже готовы почти на всё, некоторые - даже на службу в армии. =)

Объявляю конец заочной экскурсии, спасибо за прочтение.

 

блин, мне как раз невропатолог нужен. невезуха :)

У тебя повестка на 2ое была? Интересно если отсрочку до 30 Июня по учебе, примут ли раньше, пока врачи адекватные и пока их призывники не доканали морально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом, врачи сейчас достаточно адекватно оценивают здоровье.

 

Повестка была на "02" апреля 2012 г. "для прохождения медицинского освидетельствования и / или мероприятий, связанных с ним".

Итоги:

- не все врачи поставили категорию годности к ВС по причине возможного наличия чего-то непризывного

- выданы акты для определения диагнозов (буду их сканить и копировать, оригиналы - в ВК)

- как и всем, выданы направления на Анализ крови, мочи, экг, ФЛЮ в 2 проекциях ("ленту выдать на руки") НО: это всё от терапевта - единственного врача МК, который реально НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. 99%, что результаты анализов она смотреть не будет

- вручена под роспись повестка с той же формулировкой, на 21.05.2012

 

Примут, однозначно.

Однокурсник проходил МК ещё в марте, без повестки (чтобы не мучали вызовами в июне). У него проблемы со спиной, с позвоночником. Показал заключения платного врача, снимки, получил направление с актом. Ну у него там что-то серьёзное, вряд ли призовут.

Holy,

Кто хочет пройти МК заранее (у Вас есть заключения врачей, снимки и прочее), приходите в ВК в 09:00 на Стачек 18 в каб. № 3. Как зайдёте в кабинет, сразу по левую руку место начальника военно-учётного стола (ВУС) - женщина, лет 45, с рыжеватыми волосами, с маленькими глазами (славянской внешности), невысокого роста, ходит в сапогах, носит чёрную юбку, чёрную блузку, часы на левой руке, правша. // меня, наверное, в разведку возьмут, если ещё возьмут =)

Ах, да, ещё чёрные очки, чёрное кольцо, чёрный крестик на чёрной цепочке, губы накрашены сочным чёрным цветом; сзади еле видны чёрные наручники и чёрный прибор, похожий на дубинку самообороны. :))))

Короче - идём к ней и говорим: "Я, ФИО, дата рождения, пришёл сюда, чтобы своевременно, без аврала, без взаимных напрягов и недовольств, чтобы адекватно и самым объективным образом быть оценённым в этот день в плане состояния здоровья потенциалом врачей-военкоматчиков и прошу Вас взять моё ЛД и вызвать на меня мед освидетельствование, чтобы сий визит сюда не пропал даром ни для Вас, ни для Нас. (Теперь, не забудем поклониться)" :))

 

Думаю, те, кто пойдёт на МК в июне-июле, особенно, в июле, будут призываться в армию вообще без анализов.

Надеюсь, пока прохожу врачей по актам (их целых 3 на 4 болячки о_О! Сам не ожидал такого внимания от военкомата) мои врачи не заболеют, никто из них не уйдёт в отпуск (такое случается летом :) ), их никто не сменит и я получу правильную категорию без словесных поединков с врачами.

 

P.S. Сегодня записался на рентген сколиоза и плоскостопия. Буду делать в п-ке 101 на Маршала козакова. Как сказала врач и записала в журнал на рентген, в три прохода: 2 снимка 17.04, 2 снимка 24.04, 3 снимка 02.05.

Ещё записался по акту в глазной диагностический центр на Моховой к глазному на 18.04!!! Вы бы видели как текла слюнка у бабулек и как они на меня смотрели, ведь им давали талоны не раньше июня!

Так что те, кто отодвигает время прохождения МК, просто не успеют адекватно обследоваться по актам и могут быть неадекватно здоровью распределены по в/ч. Ведь есть бабушки и дедушки, которые "живут" в поликлиниках на рентгенах, экг и т.п. и, тем самым, отдаляют время записи к врачу по талону.

 

Добавлено через 30 минут

Получается, что не успел пройти обследование по акту, следовательно, на основании имеющихся в ЛД меддокументов, годен к ВС и добро пожаловать на сборный пункт с вещами. Можно ещё позвонить 03 и постараться лечь на время призыва в больницу. НО для этого нужно весомое основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в целом, врачи сейчас достаточно адекватно оценивают здоровье.

 

Повестка была на "02" апреля 2012 г. "для прохождения медицинского освидетельствования и / или мероприятий, связанных с ним".

Вы учитесь? и вам на 02 пришла повестка на дом?

Просто у меня регистрация в этом районе и я только на деканат если что получу повестку, тоже вот планирую раньше пойти. Так и хотел, ибо если уж пойти то пусть оценку нормальную дают, в июне-июле они настолько будут злыми и уставшими, что им все ровно будет))

 

Спасибо за ценную информацию!

Тоже буду отписывать по ходу дела как все пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, Доброй ночи! Если существует необходимость в человеческом, внимательном отношении с пониманием к проблемам со зрением+армия (с соответствующими рекомендациями или, без них. Но с отражением всего необходимого в Акте) - запишитесь к Сурьме Ореговне Туманян (Моховая, детское отделение). Бабушка в возрасте, но вначале приема своей ученической деревянной линейкой проводит измерения, затем - такие же измерения проводятся на аппаратуре. И все показания сходятся! Сын наблюдается у нее практически с рождения, еще ни одной рекомендации не было дано по-пустяку.

Предупрежу сразу: в настоящее время (с октября прошлого года) она перешла на платное отделение, т.е. услуги и внимание те же, но - платно. За последний прием я оплатил 1600р.

Если надумаете, то распечатайте все статьи из РБ по заболеваниям глаз (я передавал, но не факт что остались). Необходимо иметь и подтверждающий факт травмы глаза документ для записи в Акт. Стесняться своего отношения к службе не нужно, спросите прямо на какую статью из расписания болезней стоит ориентироваться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняться своего отношения к службе не нужно, спросите прямо на какую статью из расписания болезней стоит ориентироваться.

 

По спине нету таких врачей случаем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее не буду засорять эту тему постами не по теме отзыв по военкомату, ведь отзыв-труд "Заочная экскурсия по военкомату" написан.

Моя история по-возможности будет продолжаться в разделе форума "Моя история" (ссылка ниже):

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115323

Благодарю всех за внимание.

 

По спине нету таких врачей случаем?)

См ответ в новой теме.

 

Добавлено через 50 минут

Lotin, плохо помню терапевта, мало времени у неё был.

Женщина лет 45, среднего роста (около 175), в синих (светло-синих) джинсах, волосы не ниже плеч, правша, очки не носит, без каблуков, помады, ресницы не крашеные, в общем, макияж отсутствует, глаза средних размеров, не узкие, не щурится, уши скрыты под волосами, ямок на щеках, подбородке нет, цвет лица обычный, ногти обыкновенные не крашеные и не длинные. :)

Точней никак не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын наблюдается у нее практически с рождения, еще ни одной рекомендации не было дано по-пустяку.

Seys, спасибо большое за рекомендации и участие в обсуждении.

С помощью Ваших советов в теме Письмо в ВК о приобщении мед. документов к личному делу, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

военкоматом через делопроизводство принято заявление с копиями мед доков. На руках имею второй экз заявления со штампом о принятии. Это мой аргумент в словесном поединке с врачами за получение актов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saamur89, Доброй ночи!

Это мой аргумент
Полагаю, что этот аргумент и сыграл свою положительную роль. Направления получены, теперь главное - грамотно оформить акты и указать диагноз. Для общения с врачами в ЛПУ также необходимо иметь копии медицинских документов (и показывать их для подтверждения своих слов)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но собираюсь сделать снимки носа и позвоночника и отправится в военкомат, это так, излить душу, сыкатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли будет пройти мед. комиссию, не имея справки с места учёбы? Есть ли вариант потом ее занести?

 

Спрашиваю конкретно по этому военкомату.

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoor, если нет решения призывной комиссии об отсрочке (в приписном нет записи об отсрочке от призыва на военную службу), значит Вы подлежите призыву.

В данный момент, как я понимаю, Вы учитесь.

Следует взять справку для военкомата в военно-учётном столе образовательного учреждения .

Потом явиться в ВК, пройти мед освидетельствование, призывную комиссию(ПК).

На ПК заявить об учёбе и подтвердить это справкой.

На основании справки с места учёбы ПК должна принять решение об отсрочке от призыва. Решение ПК вносится в приписное свидетельство.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу - см. в ФЗ "О воинской обязанности и ВС"

 

Явившись без справки с места учёбы, есть риск быть призванным на военную службу. Например, в случае, если ПК устроят в день мед освидетельствования, когда не будет документа, подтверждающего обучение.

 

P.S.Отсрочку от призыва на военную службу даёт соответствующее решение призывной комиссии, которое фиксируется в протоколе заседания ПК и удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). Справка с места учёбы - основание для принятия решения об отсрочке.

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoor, если нет решения призывной комиссии об отсрочке (в приписном нет записи об отсрочке от призыва на военную службу), значит Вы подлежите призыву.

В данный момент, как я понимаю, Вы учитесь.

Следует взять справку для военкомата в военно-учётном столе образовательного учреждения .

Потом явиться в ВК, пройти мед освидетельствование, призывную комиссию(ПК).

На ПК заявить об учёбе и подтвердить это справкой.

На основании справки с места учёбы ПК должна принять решение об отсрочке от призыва. Решение ПК вносится в приписное свидетельство.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу - см. в ФЗ "О воинской обязанности и ВС"

 

Явившись без справки с места учёбы, есть риск быть призванным на военную службу. Например, в случае, если ПК устроят в день мед освидетельствования, когда не будет документа, подтверждающего обучение.

 

P.S.Отсрочку от призыва на военную службу даёт соответствующее решение призывной комиссии, которое фиксируется в протоколе заседания ПК и удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). Справка с места учёбы - основание для принятия решения об отсрочке.

 

У меня ситуация такая , что я перевелся на заочку и соответственно отсрочка пропала. Повестку на мед. комиссию я получил недавно , а в универе эту справку почему то очень долго делают. Мед. комиссия назначена на завтра, справки нету. Смогу ли я завтра пройти её , а справку принести потом?

Facta sunt potentiora verbis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...