Перейти к содержанию

Компенсация морального и материального ущерба с военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просьба ответить на такие вопросы.

Я "имел дело" с РВК на протяжении 4 лет (с момента окончания института).

На протяжении этого времени:

1. Я прошел огромное количество мед.комиссий в военкомате, несколько раз КМО.

2. Сделал кучу рентген.снимков стоп, в том числе по направлению из РВК.

3. Потратил массу времени на прохождение этих многочисленных мероприятий, которое оформлял на работе в счет очередного отпуска, лишая себя отдыха и теряя в зарплате и в премии.

4. Тратил время на судебные процессы и деньги на оплату госпошлин.

5. Испытывал моральные страдания от всех этих мероприятий.

 

В этом призыве по итогам стац. обследования по направлению их РВК, мой диагноз в очередной раз подтвердился, документы были направлены на освобождение по ст.68"В".

 

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли подать исковое заявление в суд для возмещения с РВК морального и материального ущерба?

2. Как происходит на практике: удовлетворяются ли такие иски?

3. Какая может быть предъявлена в качестве возмещения морального ущерба? (Я хотел бы указать 100.000 р.:yes2:)

4. Какие последствия для меня могут быть, если я сдеру деньги с этих мздоимцев в зеленой форме?

Заранее спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex85_, Ух ты какой :censored: бедненький. Фильмов американских насмотрелся?

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Просьба ответить на такие вопросы.

Я "имел дело" с РВК на протяжении 4 лет (с момента окончания института).

На протяжении этого времени:

1. Я прошел огромное количество мед.комиссий в военкомате, несколько раз КМО.

2. Сделал кучу рентген.снимков стоп, в том числе по направлению из РВК.

3. Потратил массу времени на прохождение этих многочисленных мероприятий, которое оформлял на работе в счет очередного отпуска, лишая себя отдыха и теряя в зарплате и в премии.

4. Тратил время на судебные процессы и деньги на оплату госпошлин.

5. Испытывал моральные страдания от всех этих мероприятий.

 

В этом призыве по итогам стац. обследования по направлению их РВК, мой диагноз в очередной раз подтвердился, документы были направлены на освобождение по ст.68"В".

 

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли подать исковое заявление в суд для возмещения с РВК морального и материального ущерба?

2. Как происходит на практике: удовлетворяются ли такие иски?

3. Какая может быть предъявлена в качестве возмещения морального ущерба? (Я хотел бы указать 100.000 р.:yes2:)

4. Какие последствия для меня могут быть, если я сдеру деньги с этих мздоимцев в зеленой форме?

Заранее спасибо :biggrin:

 

1.Вы можете обратиться в суд.

2.Зависит от каждого конкретного случая.

3.На Ваше усмотрение.

4.По закону,никаких отрицательных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вас собственно заставлял с ними конфликтовать и судиться? Сам военкомат что ли?

 

Всего лишь один год службы и свободен на всю оставшуюся жизнь как птица в полете. И никаких страданий, ни моральных, ни физических. Вам видимо понравился этот процесс? Хотите и дальше моральные и физические страдания получать? :-)

 

На 100% уверен, что ничего вы с них не поимеете, т.к. недоказуемо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь один год службы и свободен на всю оставшуюся жизнь как птица в полете

 

Кривоват полёт будет. В армии не лечат заболевания, а только усугубляют. И не надо так переживать за своих бывших коллег, сами писали, что не приветствуете ихнее поведение. Пусть пожинают плоды своих трудов.

Побольше бы вот таких желающих довести дело до конца, не останавливающихся на полпути, получив освобождение. Закон нарушен - дОлжно отвечать.

Если это войдёт в практику, то Вам не придётся за коллег краснеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов американских насмотрелся?

И не только американских...

 

Добавлено через 3 минуты

А кто вас собственно заставлял с ними конфликтовать и судиться? Сам военкомат что ли?

Заставляло меня это делать чувство собственного достоинства и нежелание мириться с этим беспределом, который царит в военных ведомствах!!!

 

Добавлено через 7 минут

Всего лишь один год службы и свободен на всю оставшуюся жизнь как птица в полете.

Если есть реальное доказанное заболевание, нахрена мне целый год болтаться без дела в армии?? Масса планов еще нереализованных...

 

Добавлено через 9 минут

Хотите и дальше моральные и физические страдания получать?

Думаю, что особо напрягаться не придется...А если иск будет удовлетворен-удовольствия моему не будет и предела:)

 

Добавлено через 13 минут

На 100% уверен, что ничего вы с них не поимеете, т.к. недоказуемо это

А вот с этим абсолютно не согласен... Процентик-то понизить надо чуток...

Может быть моральный ущерб нельзя точно оченить, а вот материальный-легко!

Все затраченное время зафиксировано и упущенная выгода посчитана и документально подтверждена!!!

Эти беспредельщики могли и за один призыв все решить, а не парить мне мозги несколько лет...

 

Добавлено через 19 минут

Кривоват полёт будет. В армии не лечат заболевания, а только усугубляют. И не надо так переживать за своих бывших коллег, сами писали, что не приветствуете ихнее поведение. Пусть пожинают плоды своих трудов.

Побольше бы вот таких желающих довести дело до конца, не останавливающихся на полпути, получив освобождение. Закон нарушен - дОлжно отвечать.

Если это войдёт в практику, то Вам не придётся за коллег краснеть.

Согласен целиком и полностью!!!

И хочу пожелать нынешним призывникам не бояться спорить с сотрудниками ВК, писать жалобы во все возможные инстанции и в суд! Правда будет на Вашей стороне, поверьте! Обнаглели все эти вояки со своими призывными планами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим абсолютно не согласен... Процентик-то понизить надо чуток...

Ладно, понизим процент до 99. :-)

 

Больше нервов потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый я уже, не хочу сказать что умный, но опыт кое-какой жизненный имеется. Тем более связанный с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый я уже, не хочу сказать что умный, но опыт кое-какой жизненный имеется. Тем более связанный с военкоматом.

Приму к сведению, но сделаю по-своему:)

Упрямый я до безумия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Просьба ответить на такие вопросы.

Я "имел дело" с РВК на протяжении 4 лет (с момента окончания института).

На протяжении этого времени:

1. Я прошел огромное количество мед.комиссий в военкомате, несколько раз КМО.

2. Сделал кучу рентген.снимков стоп, в том числе по направлению из РВК.

3. Потратил массу времени на прохождение этих многочисленных мероприятий, которое оформлял на работе в счет очередного отпуска, лишая себя отдыха и теряя в зарплате и в премии.

4. Тратил время на судебные процессы и деньги на оплату госпошлин.

5. Испытывал моральные страдания от всех этих мероприятий.

 

В этом призыве по итогам стац. обследования по направлению их РВК, мой диагноз в очередной раз подтвердился, документы были направлены на освобождение по ст.68"В".

 

В связи с этим вопросы:

1. Можно ли подать исковое заявление в суд для возмещения с РВК морального и материального ущерба?

2. Как происходит на практике: удовлетворяются ли такие иски?

3. Какая может быть предъявлена в качестве возмещения морального ущерба? (Я хотел бы указать 100.000 р.:yes2:)

4. Какие последствия для меня могут быть, если я сдеру деньги с этих мздоимцев в зеленой форме?

Заранее спасибо :biggrin:

 

День добрый.

1. Исковое заявление подать можно.

2. Удовлетворяются, однако для этого необхоидмо доказать незаконность действий органа гос. власти/должностного лица. Это, в свою очередь, зависит от судебных решений, вынесенных ранее по Вашим заявлениям, и иных обстоятельств дела. Определение размера метериального ущерба (обследования по направлению ВК/ПК, проводятся за счет бюджета, а остальные пройдены Вами добровольно).

3. Сумма мат. ущерба должна быть обснована, т.е. подтверждена платежными документами и иными доказательствами. Сумма морального вреда должна соответствовать степени физ. и нравственных страданий ;

4. Никаких.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не заставлял бегать... Отслужил бы и всё

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму к сведению, но сделаю по-своему:)

Упрямый я до безумия...

Остается только пожелать вам всяческих успехов, но как минимум не поиметь слишком большого разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не заставлял бегать...

А никто и не бегал...

 

Добавлено через 1 минуту

Отслужил бы и всё

Может быть, но только не в российской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

junni_wow, он ведь и не бегал. Его они сами промучили столько времени.

 

Alex85_, конечно, по идее, вы можете рассчитывать на компенсацию. Но вряд ли 100 тысяч вам возместят. Сумма немаленькая. Столько отсуживают люди, которые реально уже будучи в армии потеряли свое здоровье по вине военкоматов, которые их больными забрали. В Вашем случае все-таки многовато денег просите :)

 

Вот тысяч на 25-30, я думаю, можете рассчитывать. Если докажете. Судиться с МО насчет компенсации - дело труднейшее, действительно, больше здоровья потеряете, пока по судам будете бегать.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как говориться косил любой ценой. Современная армия - это не армия.

Но врятли, что-то отсудить сможеш.. Попробуй))

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие спецмалисты, это бред, то что он исполнял свою обюязанность хродил по врачам, а они сомневались и отправляли его по кругу? Ну выйграет дело ну получит пару тысяч рублей не больше, больше на адвоката уйдет. Бред. Радуйся что не забрали в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...