Перейти к содержанию

Отсрочка выпускникам есть


Рекомендуемые сообщения

Президент подписал закон

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fsociety%2F20110628%2F394403594.html

Теперь вопрос: Где можно посмотреть уже исправленный закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данный закон подписан, но ещё не вступил в силу, ввиду того, что не был опубликован в официальном источнике опубликования.

Текста данного закона звучит так:

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; № 30, ст. 3613; 2002, № 7, ст. 631; № 30, ст. 3033; 2003, № 27, ст. 2700; 2004, № 17, ст. 1587; № 25, ст. 2484; № 49, ст. 4848; 2005, № 14, ст. 1212; 2006, № 11, ст. 1148; № 29, ст. 3122; 2007, № 44, ст. 5280; 2009, № 51, ст. 6149) изменение, дополнив его подпунктом "г" следующего содержания:

"г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что либо сегодня, либо уже завтра данный закон будет опубликован и изменения вступят в силу.

На основании ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу законов" федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат официальному опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие данной поправки распространиться на меня, если меня призвали 23-го июня и в войска отправляют 4-го июля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,то данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте все, у меня такой вопрос:исполнилось мне 18 лет, закончил в этом году школу и планировал сразу идти в армию, повестка была на 27 июня, пришел на контрольную явку, и там сказали что призыв мой перенесен не неизвестный срок, явиться 4 июля, и возможно что меня осатвят на осень, поступать не хочу, и болтаться все лето без дела тоже не хочу, помогите пожалуйста, скажите, законен ли перенос сроков призыва и как сделать чтобы меня все таки забрали в весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Перенос сроков отправки правомерен, возможно нет подходящих под вашу категорию и проф пригодность отправок на данный момент. Попробуйте написать заявление на имя военного комиссара с просьбой призыва и отправки в войска в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК,с просьбой направить Вас на прохождение мероприятий по призыву и принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных законом.Также укажите на Ваше желание быть направленным к месту прохождения ВС в течении данного призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория у меня а1, вес 75 рост 173, занимался тяжелой атлетикой, но это не главное, главное что 27 июня ушли многие мои знакомые, а нас человек 5 оставили,вот завтра пойду в военкомат буду стоять на коленях чтобы забрали уж . .

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо большое, завтра пойду разносить военкомат, я им 2 года подряд твердил что хочу служить, а они все равно прикол устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. А публикование обычно долго занимает?

30го в военкомат

Сегодня (29.06.11) вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" относительно предоставления отсрочек школьникам до 01 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория у меня а1, вес 75 рост 173, занимался тяжелой атлетикой, но это не главное, главное что 27 июня ушли многие мои знакомые, а нас человек 5 оставили,вот завтра пойду в военкомат буду стоять на коленях чтобы забрали уж . .

 

Добавлено через 5 минут

Спасибо большое, завтра пойду разносить военкомат, я им 2 года подряд твердил что хочу служить, а они все равно прикол устроили.

 

Отсрочка - ваше право, а не обязанность.Хотите служить=никто перечить не будет

 

Сегодня (29.06.11) вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" относительно предоставления отсрочек школьникам до 01 октября.

Супер! спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать данная поправка распространяется только на выпускников школ, или же она распространяется еще и на выпускников колледжей и подобных заведений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать данная поправка распространяется только на выпускников школ, или же она распространяется еще и на выпускников колледжей и подобных заведений?

Только выпускникам школ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...