Перейти к содержанию

ГБ: помогите разобраться!


Roudich
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь в следующей ситуации:

Мне 24 года.

в 2009 году, проходя обследование по эндокринологии в Краевой больнице, кардиолог выставил мне диагноз ГБ 2стадии I степени риск 3, Гипертрофия левого желудочка. Поводом послужили эхо сердца, отслоение сечатки по гипертоническому типу и высокое давление на приеме 140/100. Показано наблюдение у кардиолога по месту жительства.

в мае 2011 года поставили категорию Б-3 т.к. диагноз Гипоталимические синдром не дает отсрочки и категории В.

По собственной инициативе, зная, что у меня ГБ обратился к кардиологу в поликлинику, сдал анализы и прошёл СМАД, Холтер, Эхо. Все заключения в приложении. Кардиолог поставил ГБ 2 риск 2. Показан прием Бинелола и Предоктала, контрольное эхо сердца осенью.

 

В военкомате терапевт сказал, что к сожалению ничем помочь не может, приказ министра обороны обязывает их признавать годными с таким диагнозом. Направила на глазное дно.

 

Вопрос заключается в следующем: могу ли я претендовать на категорию "В" или хотя бы на отсрочку, для того чтобы пройти стационарное обследование. Или стоит просить решения и обжаловать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к гипертонической болезни это имеет довольно косвенное отношение.Хотя специалисту,проводившему ЭХОКГ,в своей клинике я бы руки оторвал.Пишет "признаки гипокинезии миокарда передне-перерегородочной области",хотя все показатели и индексы в норме.Вы что непроникающий передне-септальный инфаркт миокарда переносили?!Обжаловать можно только решение призывной комиссии.так что дождитесь и обжалуйте.Можете в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...