Перейти к содержанию

Пару вопросов про мои права


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть пару вопростов про мои права и права военкомата.

1) Могут ли меня забрать в армию в период с 30 июня по 15 июля?

P.S. Повестка у меня на 30 июня, точнее я должен явиться в военкомат после обследования на которое он меня отправил. Обследование я подчти полностью прошел, остался последний поход к врачу.

2) Меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику, там я должен был пройти 2 узи(почек и сердца) и холтер(на АД и ЭКГ). Все это я прошел, но кардиолог говорит что хочет положить меня в стационар(на лечение). Туда меня положат примерно на след недели(4-5 июля) на 10 дней. Вопрос - Военкомат обязан дать мне время пролежать в стационаре или они мне скажут "туда мы вас не отправляли"?

3) Если я заболею 29 июня и выздравлю 10-12 июля военкомат обязан дать мне отсрочку на период болезни? Это время, что я болею, будет считаться как обследование? Какие документы я должен иметь что бы мне дали острочку на период болезни?

4) И последний вопрос - 30 июня я должен прийти в военкомат или достаточно им позвонить что бы получить отсрочку(по вопросу №2,3)? Мне разумнее за ранее позвонить/прийти в военкомат(например 29 июня)? или лучше в день повестки?

За ранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам давали направление, вы подписали повестку на повторную явку, если Вы не явитесь на Вас в полне могут завести уголовное дело. Вам необходимо явится в военкомат для получения акта, с этим Актом Вас положат в больницу по направлению кордиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, могут в случае признания вас годным к военной службе.

2. Советую вам попросить врача написать в акте исследования о том, что вам рекомендовано стационарное обследование для более детального изучения состояния здоровья. При этом если в РВК вам откажут в проведении стационарного исследования и будет вынесена категория годности не соответствующая вашему заболевания и принято решение призывной комиссии о призыве на военную службу - данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

3. Это будет лишь уважительной причиной неявки по повестке.

4. Медицинское освидетельствование и призывная комиссия проводиться очно. Поэтому вам необходимо явиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут ли забрать в армию после 15-го июля?

или уже только в осенний призыв?

 

Добавлено через 13 минут

и кстати, забыл сказать, мне главное нужно не пойти в армию этим летом.

как мне лучше всего это сделать?(моя ситуация описанна в первом сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 июля призвать на военную службу уже не могут ввиду того, что законом установлены сроки призыва на военную службу.

Путем обжалования решение призывной комиссии в отношении вас решение данной призывной комиссии будет приостановлено. А по окончании призыва на основании Приказа МО РФ решением призывной комиссии субъекта РФ нереализованные решения призывных комиссий отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...