Перейти к содержанию

Узнал, что "не годен" уже после закрытия направления от военкомата на обслед-ние.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Ситуация в следующем.

В военкомате я выбил направление на обслед-ние в поликлинику по месту регистрации (пока не начал цитировать соответствующие акты, твердили "годен"). В поликлинике врач-офтальмолог осмотрела меня и поставила диагноз, сказав, что есть шанс, что не годен, но ничего конкретного. Я поставил печать у глав. врача и тем самым, как я понимаю, закрыл направление от военкомата. Но уже после я разговорился с этим врачом-офтальмологом и просто "для себя" попросил его выписать направление на обследование в Городской диагностический глазной центр № 7 на Моховой,38. Он написал. Сегодня там я прошёл обследование и мне сказали, что согласно поставленному диагнозу (разрыв сетчатки) , я не годен к воинской службе. Завтра напишут выписку с точным диагнозом. В военкомат мне уже в среду (29-го) по повестке. В связи с этим возникают вопросы:

1) Будет ли являться данная выписка весомым аргументом для военкомата, ведь они могут сказать, что "всё это нужно было отражать в нашем направлении" ? И что нужно сделать, чтобы они её рассмотрели? (может, попросить дать повторное направление , а там уже врач-офтальмолог по месту рег-ции или на той же Моховой просто перепишет диагноз?)

2) имеет ли смысл принести в распечатанном виде расписание болезней врачу на Моховой, чтобы он как можно точнее написал диагноз ?

3) Как мне себя вести в ситуации, если военкомат откажется принимать предоставленную мной выписку, которая только косвенно по их направлению? На какие нормативные акты мне тогда опираться ?

Надеюсь на Вашу помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросил его выписать направление на обследование

Направление сохранилось? Есть на руках?

В военкомат мне уже в среду (29-го) по повестке.

однозначно НЕ ХОДИТЬ.

Обжаловать ПИСЬМЕННО в пол-ке заявлением на имя гл.врача проведенное обследование по направлению ВК с требованием отразить в Акте наличие разрывов сетчатки.

Будет ли являться данная выписка весомым аргументом для военкомата, ведь они могут сказать, что "всё это нужно было отражать в нашем направлении" ?

Именно так и будет. Категорию годности установят на основании диагноза в Акте.

имеет ли смысл принести в распечатанном виде расписание болезней врачу на Моховой, чтобы он как можно точнее написал диагноз ?

Если узнает,что для ВК, то может вообще ничего толком не написать. Пусть просто напишет диагноз полностью.

Как мне себя вести в ситуации, если военкомат откажется принимать предоставленную мной выписку, которая только косвенно по их направлению?

 

Сначала разбираться с пол-кой по поводу обследования и Акта и только после этого в ВК.

На какие нормативные акты мне тогда опираться ?

В приказе МО №400 четко указано, что при вынесении решения об освобождении от призыва в ПК предоставляется Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление сохранилось? Есть на руках?

Да, оно на руках, но завтра его , я думаю, попросят отдать, когда буду заводить карточку на Моховой. Могу сделать копию и её отдать. А почему, кстати, Вы об этом спросили ?

однозначно НЕ ХОДИТЬ.

Обжаловать ПИСЬМЕННО в пол-ке заявлением на имя гл.врача проведенное обследование по направлению ВК с требованием отразить в Акте наличие разрывов сетчатки.

А можно ли просто подойти сначала к тому врачу(девушке) в пол-ке по месту рег-ции, которая проводила обслед-ние и заполняла акт и попросить её дописать диагноз на основании предоставленной мною выписки? Просто не хочется, чтобы её наказывал главный врач, она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать. А вот если она не согласится, то тогда уже и подходить к главному врачу. Или мне в любом случае нужно будет брать "чистое" направление из военкомата и заново проходить обследование ?

 

Сначала разбираться с пол-кой по поводу обследования и Акта и только после этого в ВК.

Вы имеете ввиду, что они должны дописать в акт диагноз из выписки? А если скажут, что мол места мало осталось ? И, кстати, подскажите, пожалуйста, как примерно должно выглядеть заявление на имя гл. врача пол-ки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дописать можно, но не факт что это будет производится. Поробуйте, но не забудьте что это должно быть заверенно надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать копию и её отдать.

Так и сделай.

А почему, кстати, Вы об этом спросили ?

Сначала заполнили Акт с годностью, а затем выдали направление на обследование. Док-во того, что обследовался не по собств. желанию, а по направлению окулиста, заполнявшего Акт.

А можно ли просто подойти сначала к тому врачу(девушке) в пол-ке по месту рег-ции, которая проводила обслед-ние и заполняла акт и попросить её дописать диагноз на основании предоставленной мною выписки?

Пол-ка д.была вклеить в мед.карту копию Акта. Как туда будут вносить изменения?

И врач может отказать в этом.

Просто не хочется, чтобы её наказывал главный врач, она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать

А признать годным, чтобы призвали в армию это нормально? Если не можешь нормально обследовать, то сразу направляй на обследжование в специализированное мед. учреждение, а не пиши диагноз по которому признают годным.

она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать.

ты и без ее направления мог там обследоваться платно и так же обжаловать диагноз в акте на основании обследования и диагноза на Моховой.

А вот если она не согласится, то тогда уже и подходить к главному врачу

к гл.врачу идут с ЗАЯВЛЕНИЕМ, а не устно беседуют. По устному требованию могут и отказать.

Или мне в любом случае нужно будет брать "чистое" направление из военкомата и заново проходить обследование ?

Это их проблемы как они будут исправлять Акт. Их косяк с обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделай.

Направление, к сожалению, сегодня забрали и вклеили в карту пациента на Моховой, несмотря на все мои доводы, сказали, что иначе не могут завести её для моего бесплатного лечения. Но я сделал копию.

Пол-ка д.была вклеить в мед.карту копию Акта. Как туда будут вносить изменения?

И врач может отказать в этом.

Медицинская карта у меня на руках. Копии акта там не вклеено, только написано "с амб. картой ознакомлена" и кратко написан диагноз. При этом он такой же как и поставили на Моховой, только не указано, что есть разрыв сетчатки. Зам. главного врача на Моховой сказала, что в акте нужно дописать лишь несколько предложений, что можно попробовать попросить это сделать у того врача, который его составлял.

ты и без ее направления мог там обследоваться платно и так же обжаловать диагноз в акте на основании обследования и диагноза на Моховой.

Подскажите, пожалуйста, какой тогда должна быть последовательность моих действий при обжаловании и как мне себя вести по отношению к руководителям и работникам пол-ки ?

к гл.врачу идут с ЗАЯВЛЕНИЕМ, а не устно беседуют. По устному требованию могут и отказать.

Если врач-офт. откажет, пойду с приготовленным заявлением к глав врачу или его заму, так как он делал все записи в карте. Не подскажите ли Вы примерный образец того, как должно выглядеть ЗАЯВЛЕНИЕ в моём случае ?

Это их проблемы как они будут исправлять Акт. Их косяк с обследованием.

Да, но их проблемы трансформируются в мои, так как по повестке-то я уже должен скоро явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сделал копию.

отлично, ее и приложишь к заявлению. (только для себя еще парочку на всякий случай сделай).

что в акте нужно дописать лишь несколько предложений, что можно попробовать попросить это сделать у того врача, который его составлял.

Можешь попробовать, но особо не рассчитывай на это.

Подскажите, пожалуйста, какой тогда должна быть последовательность моих действий при обжаловании и как мне себя вести по отношению к руководителям и работникам пол-ки ?

Пишешь заявление на имя гл.врача. Образец сброшу, подкорректируй под свою ситуацию. Сначала можешь с этим заявлением подойти к врачу,который заполнял Акт, показать результаты обследования на Моховой, сказать, что обнаружили разрывы сетчатки, а это в корне меняет категорию годности (статья 31 расписания болезней) и просишь дописать в акт наличие разрывов. Предъявляешь КСЕРОКОПИЮ заключения с Моховой. Подлинник НЕ ОТДАВАТЬ никому, т.к. может понадобиться для судебного обжалования. Можешь показать заявление на имя гл.врача и сказать, что не знал как правильно поступить, поэтому сначала подошел к вам. Если отказывается дописывать, то идешь с заявлением к гл. врачу. К заявлению д.быть приложены КСЕРОКСЫ направления на Моховую и заключение врача с Моховой. Объясняешь ситуацию и просишь отразить в акте диагноз полностью. Если соглашается, то получаешь дописанный акт , просишь его заверенную копию, получаешь и уходишь.

Если видишь, что дописывать не собираются, то 1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Идешь домой, в шапку заявления добавляешь комитет по здравоохранению города и страховую кампанию, затем почтой заказными с уведомлением отправляешь всем перечисленным в шапке заявления.

С этим актом в ВК не ходить,ждать письменного ответа на заявление.

их проблемы трансформируются в мои, так как по повестке-то я уже должен скоро явиться в военкомат

если не явишься, то ничего страшного не произойдет. В крайнем случае можешь позвонить в ВК и предупредить, что задерживаешься.

Если явишься с таким Актом, то признают годным и призовут.

 

Добавлено через 5 минут

Образец заявления на этой странице. Подкорректируй под себя. ксерокс направления прикладывать обязательно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96859&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, огромное спасибо Вам за помощь и дай Бог Вам здоровья ! Диагноз в акт мне дописал сама врач, проводившая обследование в пол-ке. Объяснил ей ситуацию и она приняла мои доводы, за что я ей тоже благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.

Исх. №2 от (дата)

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Почтовый Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г…..

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта)

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 31-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей 31-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (дата) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на 1 (одном) листах

 

Дата…………......Подпись...................................../ ФИО

 

 

Печатаешь в 5 экз.(одинаковые, в шапке все адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После того, как сдашь Подлинник акта под роспись через три-пять дней идешь с еще одним экз. заявления к врачу, выдавшему акт, показываешь заявление с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник Акта передал (кому конкретно)

Требуешь установления категории «В» на основании диагноза в Акте.

 

Добавлено через 1 минуту

Заверенную копию Акта не догадался сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенную копию Акта не догадался сделать?

Догадался, точнее подсказали сделать на всякий случай, а что это даёт?

Советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.

Я так понимаю предложенное Вами заявление нужно для того, чтобы военкомат понимал, что я знаю свои права, готов их отстаивать и тем самым это поможет пресечь возможный беспредел с их стороны?

 

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

У меня сейчас на руках повестка на 6-ое число на мед. осв. или это разные повестки ? Нужно ли оставлять этот пункт ?

 

Получается, что если завтра я не успею подать заявление секретарю, то смогу сделать это только в понед-ник. Успеют ли тогда до среды рассмотреть моё заявление в военкомате его получатели? Если нет, то что тогда, не идти по повестке в среду, а ждать 3-5 дней ?

 

Акт в ВК с сопроводительным письмом.
Прошу прощения, никогда не сталкивался, что значит с сопроводительным письмом ? И в заявлении, которое буду отдавать секретарю, в шапке нужно перечислять всех троих Вами названных ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это даёт?

на случай судебного разбирательства.

что я знаю свои права, готов их отстаивать и тем самым это поможет пресечь возможный беспредел с их стороны?

да

на 6-ое число на мед. осв.

в заявлении имеется ввиду заседание призывной комиссии. Можешь не писать.

Получается, что если завтра я не успею подать заявление секретарю, то смогу сделать это только в понед-ник.

 

Тогда сдай в понедельник, если не успеешь завтра. А вот ксерокопию (с заверенной копии )Акта с заявлением отправь завтра или субботу ВСЕМ перечисленным в шапке заявления адресатам ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если

Пойдешь по повестке с копией заявления и ксерокопией Акта к врачу окулисту ВК и скажешь, что подлинник передал в канцелярию.

Требуешь категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

Извиняюсь, а это не тафтология ? Или так и нужно написать?

Пойдешь по повестке с копией заявления и ксерокопией Акта к врачу окулисту ВК и скажешь, что подлинник передал в канцелярию.

Отдел делопроизводства и кабинеты, в которых проходит мед. осв. территориально находятся в разных местах. Не возникнет ли проблем в связи с этим ? ( я имею ввиду, что в военкомате могут не успеть с пон-ка до среды перевести подлинник акта иссл-ния с одного места на другое и начнут предъявлять ко мне претензии и в итоге всё это затянется. Боюсь того, что они дотянут до 15-го, а после скажут "будешь заново проходить в следующий призыв, сам виноват". Или мои опасения напрасны?

Советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.

Прошу прощения, никогда не сталкивался, что значит с сопроводительным письмом ?

 

И ещё вопрос, в заявлении, которое буду отдавать секретарю, в шапке нужно оставить только начальника отдела военного комиссариата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так и нужно написать?

так и писать.

Отдел делопроизводства и кабинеты, в которых проходит мед. осв. территориально находятся в разных местах.

Тогда отправь только почтой (заявление и ксерокс с заверенной копии Акта) ВСЕМ перечисленным, а подлинник передай окулисту вместе с заявлением и скажи, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

что значит с сопроводительным письмом ?

заявление

в заявлении, которое буду отдавать секретарю, в шапке нужно оставить только начальника отдела военного комиссариата ?

Шапка у ВСЕХ экз. заявлений ОДИНАКОВАЯ, три адресата.

Но если боишься не успеть с Актом, то как поступить написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отправь только почтой (заявление и ксерокс с заверенной копии Акта) ВСЕМ перечисленным, а подлинник передай окулисту вместе с заявлением и скажи, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Но ведь тогда, если не отдавать подлинник секретарю, получается нестыковка. Во-первых, я же никак не зарегистрирую подлинник у окулиста.

Во-вторых,

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

Я ведь получается не буду передавать подлинник, а отправлять как Вы говорите только копии 3-ём адресатам. Но ведь тогда эти письма теряют смысл. Ведь, если будет суд, они не будут иметь никакой силы, так как на деле я не регистрировал подлинник акта.Или я не совсем правильно Вас понял ?

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (дата) из (название)

Не писать же мне тогда , что я передаю копии акта, без подлинника на копии никто смотреть не будет ведь.

Пожалуйста, разъясните мне свой совет.

Уточню: между объектами (секретарём и местом прохождения осв.) расстояние 3-и км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача акта исследования состояния здоровья (под сопроводиловку) будет являться юридически значимым фактом, например в суде. Во-первых, это сам факт передачи акта. Во-вторых, в сопроводительном письме вы указываете, что это именно тот акт, именно с тем диагнозом, который позволяет присвоить категорию годности вашему здоровью «В».

Ну, будет ли это иметь значение, когда передаётся не сам подлинник акта, а, лишь его копия?

При вынесении решения ПК будет руководствоваться именно подлинником акта, а не его копией.

tatka, Что своими действиями докажет призывник передающий в военкомат под сопроводиловку, лишь копию акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь получается не буду передавать подлинник,

Как это не будешь? Ты его передашь врачу окулисту, а письмом уведомляешь о заполнении Акта, диагноза в Акте и его передаче. И просишь приобщить подлинник в личное дело и не важно,что к заявлению приложена ксерокопия Акта, ты просишь приобщить в личное дело подлинник.

Если хочешь, то можешь добавить в заявление:

Подлинник Акта исследования состояния здоровья будет передан врачу окулисту (дата) при прохождении мед. освидетельствования.

 

если будет суд

То в суд предоставишь заверенную копию Акта .

 

Уточню: между объектами (секретарём и местом прохождения осв.) расстояние 3-и км.

И конец призыва.

.Только поэтому и говорю, что подлинник можно отдать врачу окулисту.

Если бы было время, то передавать только через канцелярию

 

Добавлено через 9 минут

Что своими действиями докажет призывник передающий в военкомат под сопроводиловку, лишь копию акта?

Цель этих писем - дать понять адресатам, что ты в курсе своих прав на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цель этих писем - дать понять адресатам, что ты в курсе своих прав на освобождение от призыва.

 

Письма я отправил в субботу заказными с уведомлением, в понедельник подал заявление секретарю, копия с входящим на руках. На всякий случай (не без помощи хороших людей) подготовил заявление о приобщении к личному делу копии выписки из глазного центра, если вдруг окулист откажется их сама приобщать, а также приготовил заявление о выдаче копии решения призывной комиссии. Завтра (т.е. в среду, 6-го) иду по повестке в военкомат. Перед походом туда буду рад любому совету.

 

P.S.

Может ли как-то повлиять на решение призывной комиссии тот факт, что у меня утеряно приписное св-во ? Есть ли какие-то рычаги для того, чтобы не дать комиссии затянуть с решением относительно меня до самого окончания призывного периода( 15-го июля) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли как-то повлиять на решение призывной комиссии тот факт, что у меня утеряно приписное св-во ?

нет

Есть ли какие-то рычаги для того, чтобы не дать комиссии затянуть с решением относительно меня до самого окончания призывного периода( 15-го июля

Жалоба в прокуратуру, но до конца призыва слишком мало времени и могут не успеть отреагировать на жалобу, т.к. срок ответа на жалобу 30 дней.

 

Завтра идешь с еще одним экз. заявления и ксерокопией Акта (про выписку с Моховой советую сразу не говорить или по крайней мере можешь сказать, что врач в пол-ке, которая заполняла Акт обнаружила разрывы сетчатки, ты испугался и попросил направление на Моховую, чтобы удостовериться так ли это, поэтому и прошел дополнительное обследование на Моховой) (т.е. как было дело на самом деле не говорить, если врач просто дописала диагноз). Требуешь установления категории годности "В" и принятия решения ПК на основании диагноза в Акте.

Если сразу направят на заседание ПК, то требовать выдачи копии этого решения на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.е. как было дело на самом деле не говорить, если врач просто дописала диагноз).

Но в акте в графе данные объективного исс-ния так и написано: "Дополнения после дообсл. в ДЦ №7 от 29.06.11"

 

Фотография акта исс-ния в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=100317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в акте в графе данные объективного исс-ния так и написано: "Дополнения после дообсл. в ДЦ №7 от 29.06.11"

Вот это не очень здорово, т.к. написано на 1 стр, что проходил обследование с 22 по 23, а дополнение от 29.

Кроме того, почему на заключении Моховой нет штампа мед. учреждения и треугольной (как минимум) печати,а только печать врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не очень здорово, т.к. написано на 1 стр, что проходил обследование с 22 по 23, а дополнение от 29.

Ну, думаю, 3-ку можно попробовать исправить на 9-ку. А если нет, придётся говорить, что врач-офт. просто поторопилась. Или что ?

 

Кроме того, почему на заключении Моховой нет штампа мед. учреждения и треугольной (как минимум) печати,а только печать врача?

 

Зам. глав. врача отказалась ставить (сказала, если будет нужно, сделают запрос) и в канцелярии, соответственно, отказались. Может тогда вообще не показывать и не просить прикреплять к личному делу эту выписку или всё-таки не помешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-ку можно попробовать исправить на 9-ку

не стоит этого делать.

придётся говорить, что врач-офт. просто поторопилась

скажи (если будут к этому цепляться), что направила на доп. обследование, заполнила Акт и вписала в него рез=ты доп. обследования. (т.е. сначала направила на обследование, а потом заполняла Акт).

Если бы это делалось через гл.врача, то таких проблем не возникло бы.

Зам. глав. врача отказалась ставить (сказала, если будет нужно, сделают запрос) и в канцелярии, соответственно, отказались

эти печати ставят в регистратуре.

Может тогда вообще не показывать и не просить прикреплять к личному делу эту выписку или всё-таки не помешает ?

без необходимолсти не показывай, но если покажешь, то передавай с заявлением о приобщении к личному делу. Если будут возникать по поводу печатей, то требуй выдачи Запроса на Моховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без необходимости не показывай, но если покажешь, то передавай с заявлением о приобщении к личному делу. Если будут возникать по поводу печатей, то требуй выдачи Запроса на Моховую.

Это конечно что-то с чем-то. Сходил я сегодня в военкомат. Минут 40 только вёл дискусcию в кабинете у офтальмолога. Сначала она мне говорила, что мне сделают только отсрочку, мол поздно пришёл, я, соответственно, возражал, так как времени до 15-го полно. Потом начала придираться к документам, что мол в справке 2008 года после операции не было замечено разрывов и т.д. За это время дважды звонила куда-то,консультировалась, один раз при мне, всё говорила: что как это не было разрывов, а тут вот они. Я всё это время целенаправленно давил и опирался на законодательную базу. Выписка с Моховой и заявление, которое рег-ровал по Вашему совету, показал и они оооооочень пригодились (но в деле заявления не было, не успели расс-ть,наверное) . В итоге, со слов врача, рук. работой по осв-нию, офтальмолог определил категорию В, но тут же добавил, что мол трудно будет успеть подтвердить категорию в вышестоящем ВК ( или КМО , я не запомнил).

В конце концов дали мне на завтра повестку на заседание п.к. ( перед этим по ошибке выдали на 23 октября бумажку, в кот. было написано, что нужно 23-го же принести паспорт, фото для оформления зачисления в запас).

Перед завтрашним походом возникли вопросы:

На что мне опираться, если п. к. признает кат. В, но скажет, что военник будешь оформлять в следующий призыв ? Нужно ли мне будет заново проходить мед. комиссию в таком случае ? И не возникнет ли у меня проблем в случае назначения оформления военника на октябрь, из-за того что 30 июля у меня заканчивается рег-ция питерская и её не продлят, так как я поступаю в маг-ру на заочку, а не на очку ? Не отошлют ли в таком случае моё дело в военкомат по месту прописки ? Возможно ли каким-то образом поторопить военкомат с вынесением окончательного решения( имею ввиду, чтобы до 15-го июля в вышестоящей инстанции подтвердили кат. годности) и оформлением военника ? Как мне себя вести, что говорить, чтобы п.к. не затянула время, а сделала всё в этот призыв ? Если же призывная комиссия завтра мне даст только отсрочку,то как себя вести, имеет ли смысл заранее приготовить заявление в суд и если что на заседании им его показать ?

Извиняюсь, что так объёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что мне опираться, если п. к. признает кат. В, но скажет, что военник будешь оформлять в следующий призыв ?

Тебе выдали повестку на заседание ПК на котором ОБЯЗАНЫ вынести решение в твоем отношении. Если врач установил категорию "В", а врач, рук. работой подтвердил эту категорию, то обязаны вынести решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. Поэтому необходимо ПИСЬМЕННО отдельным заявлением затребовать выдачу копии решения ПК и получить ее на руки.

Сразу предупреждаю, что при этом получить ВБ на руки сможешь только осенью, т.к. сначала дело отправляют на утверждение в вышестоящую ПК, потом оно возвращается в районный ПК и существует очередь на получение ВБ, т.е. пройдет как минимум пара-тройка месяцев прежде чем получишь ВБ.

И не возникнет ли у меня проблем в случае назначения оформления военника на октябрь, из-за того что 30 июля у меня заканчивается рег-ция питерская и её не продлят, так как я поступаю в маг-ру на заочку, а не на очку ?

Возникнет, т.к. если кончится регистрация, то снимут с в/учета. Поэтому необходимо будет искать возможность получения временной регистрации в этом же районе хотя бы на 3 месяца для получения ВБ.

Не отошлют ли в таком случае моё дело в военкомат по месту прописки

Отошлют.Поэтому и необходимо получить на руки копию решения ПК. По закону в твоем ВК на основании этой копии решения ПК и записей в личном деле обязаны выдать ВБ, т.к. было решение ПК. На практике заставят проходить все призывные мероприятия заново. Поэтому и желательно получить временную регистрацию хотя бы на 3 месяца.

Возможно ли каким-то образом поторопить военкомат с вынесением окончательного решения( имею ввиду, чтобы до 15-го июля в вышестоящей инстанции подтвердили кат. годности) и оформлением военника ?

Нет.

Как мне себя вести, что говорить, чтобы п.к. не затянула время, а сделала всё в этот призыв

Говоришь,что подлежишь призыву и в отношении тебя были проведены призывные мероприятия и теперь ПК согласно статьи 28 ФЗ о воинской обязанности обязана вынести решение в твоем отношении.

Если же призывная комиссия завтра мне даст только отсрочку,то как себя вести, имеет ли смысл заранее приготовить заявление в суд и если что на заседании им его показать ?

Обжаловать в суде предоставление отсрочки вместо освобождения от призыва сложнее,чем обжаловать решение о призыве. Да и призыв заканчивается. Поэтому,даже если суд отменит решение ПК, то новое вынести уже не смогут и все останется до осени.

Судов они не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому необходимо ПИСЬМЕННО отдельным заявлением затребовать выдачу копии решения ПК и получить ее на руки.

 

Сегодня, после того как мне ошибочно выписали бумажку о получении военника, я сразу пошёл в каб. приз. комиссии и потребовал копию решения призывной комиссии, показав составленное ранее заявление. Они набросились на меня с вопросами: и зачем это тебе копия решения ? Я сказал что "на всякий случай". Они опять: "говори конкретно, зачем ?" Как лучше будет ответить на этот вопрос, чтобы они не застали меня врасплох и выдали копию решения?

 

Возникнет, т.к. если кончится регистрация, то снимут с в/учета. Поэтому необходимо будет искать возможность получения временной регистрации в этом же районе хотя бы на 3 месяца для получения ВБ.

 

Я так понимаю, нужна официальная рег-ция с красной гербовой печатью. Её ( хотя бы на 3-и месяца) возможно как-то получить, если у меня не найдётся человека в Приморском р-не, готового меня зарегистрировать у себя и вообще делается ли рег-ция на 3 месяца? Подскажите, пожалуйста, через какой институт впринципе совершается регистрация и куда мне можно обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...