Перейти к содержанию

Не принимают результаты


CeKa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такое дело. Я прошел обследование, по направлению военкомата. У меня установили АГ 1 степени. Суточное мониторирование давления я проходил в частной клинике, т.к. в той больнице не было возможности пройти. По результатам СМАД я попадаю под статью 43 (о гипертонии). Но, врач из военкомата не принимает эти результаты, мне сказали, что они вообще не принимают результаты из частных клиник. Скажите, пожалуйста, законно ли это. Как это обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу,написав соответствующее заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением копий указанных документов.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

В случае несогласия с решением ПК и категорией годности,Вы можете их обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании результаты СМАД из частной клиники не были приняты? Законны ли в таком случае действия военкомата?

Обследование я проходил по направлению в обычной больнице, там сделали выписку, а СМАД в частной, откуда тоже есть выписка, но военкомат ее не принимает вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК не имеют право игнорировать предоставленные Вами мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Копии данных документов необходимо приобщить к личному делу как было указано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 15 июля. (Ведь ничего не изменили?). Какой крайний срок вручения повестки, для отправки? При условии, что я работаю. Мне ведь перед тем как уйти в армию нужно будет заполнить бумаги на работе.

15 число это дата, когда уходит последний человек, или дата вручения последней повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Призыв как был до 15 июля так и остался изменений не было. Отправки могут осуществляются в сроки призыва как показывает практика последняя отправка за несколько дней до окончания призыва.

15 числа как правило подводят итоги призыва но по закону последнюю отправку могут назначить на 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

Ходил сегодня в военкомат, заявление даже написать не дали! Хотел указать там, что если они не принимают данные СМАД из частой клиники, пусть дадут направление в обычную. Мне сказали, что у них нет средств на подобные обследования, но ведь мне нужно всего лишь направление! Как поступить?

Следующее, у меня в выписке из стационара, где СМАД не проводился, написано, что имеются результаты на руках (т.е. из частной клиники), но они их, опять же не рассматривают! У меня имеется направление на УЗИ сердца, однако за отсутствием полиса я в ближайшие дни не могу на него записаться. В военкомате сказали, что как только получу полис, должен пройти УЗИ для вынесения решения о категории Б-3 или Б-4, однако я по-прежнему настаиваю на гипертонии (СМАД показал: сутки 154/81). Обязательно ли проведение СМАДа для установлении гипертонии? Прописано ли это где-нибудь? Военкомата удовлетворяют 2-3 утренних измерения за 10 дней стационара для вынесения решения.

И последнее, сегодня в военкомате мне хотели уже без всякого УЗИ поставить Б-4. Законно ли это?

Собираюсь решать дело через суд, проходить за свой счет СМАД в поликлинике, если потребуется, однако нужно же как-то приложить заявление к делу, потребовать направление и все же рассмотреть имеющиеся результаты, благо в выписке есть ссылка на имеющиеся на руках результаты.

Подскажите, как мне действовать сейчас? До конца призыва 2 недели, и мне могут просто поставить Б-4 и прислать повестку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Направить необходимое заявление Вы можете по почте.Заказным письмом с уведомлением.

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По мед. вопросам Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, если у меня есть на руках направление на узи, и я отправляю сегодня по почте заявление с копиями результатов обследования, не могут ли мне без моего ведома поставить Б-4 и прислать повестку на явку с вещами? Мне сегодня вообще не дали повестку на явку даже с результатами узи, т.е. когда пройду, тогда и приду. Военкомат будет обязан ответить мне на письмо с заявлением? Либо принять результаты частной клиники, либо направить в поликлинику.

В случае получения повестки на явку с вещами куда мне идти с направлением на узи от военкомата? Писать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссией должно быть принято только после определения категории годности к ВС.

Если Вы были направлены на обследование,заключение о категории годности может быть принято после получения результатов данного обследования.

Ответить на Ваше заявление Вам обязаны в течении 30 дней.Если форма заявления предусматривает ответ.

В случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...