Перейти к содержанию

Законность потери!! отсрочки


cubbins
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Я потерял отсрочку после отчисления в 2010 году. И уже 3 призыв общаюсь очень близко с рвк. У меня нашли случайно гипертонию 2 ст, и у меня нет времени ложиться в стац. минимум на 10 дней. Но вопрос другой, это больше как припугать их и засудить.

 

В 2008 году я поступил в университет технический.

В 2009 году после летней сессии, нам выдали повестки в деканат в рвк, на н число и время.

Но придя в эти н числа, там было закрыто. У них был отдых какой то левый. На следующий день я не пошел, и ждал пока придет вторая повестка, но ничего не приходило и я забил.

Но хочу заметить что вуз справки об отсрочки сам слал!

Но ситуация такая. Как я понимаю, чтобы рвк мне дал отсрочку в 2009 году по учебе он должен был провести мед. комиссиию и после чего, на призывной комиссии с учетом этой справки и дать мне отсрочку. При это на ПК я должен видь очно присутствовать. НО!!! у меня та комиссия которую я не проходил стоят все А категории по врачам, и на ПК я не был. То есть отсрочка была принята с нарушения закона. Могу ли я рассчитывать, что в судебном порядке я могу отменить те решения ПК и мед комссии, а так же признать тот факт то было приняты не законые действия. И признать право за мной использовать отсрочку по учебе на том факте, что та отсрочка не была принята правильно. Ну как бы восстановить мне ее.??????

 

Просто если можно, этим хочеться поставить областной военкомат на уши. Что бы пошли на встречу.

 

И еще. Если я напишу заявление и зарегистрирую. О том что я откзываюсь от стац. обследование гипертонии и прошу вынести решение о годности по мед документам. То я с могу сделать так, что рвк не смог меня по 328 ук попытаться. Просто уже второй акт в этом призыве перебор.???????/?/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена Вам решением ПК с нарушением действующего законодательства,Вы можете оспорить данное решение в суде и добиваться его отмены как незаконного.

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК об отказе прохождения обследования на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Также Вы можете оспорить в суде направление на обследование,мотивируя это наличием возможности определить Вашу категорию годности по уже полученным,в результате направления Вас на обследование призывной комиссией,мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...