Перейти к содержанию

Moonsin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже год мучаюсь с военкоматом, по порядку:

Прошлой весной дали направления на обследование, к осени закончил и принес результаты в военком. Итог гп2 и начальное пвхрд + еще есть проблемы с позвоночником но на категорию В они не тянут.

Хотели отправить зимой, но меня в тот момент скрутило со спиной и я был на лечении у невролога. Дали отсрочку до весны.

Весной после мед ком в военкомате,хотели сразу отправить и у них бы получилось, я уже сделал все необходимое(анализы,пальчики). вечером дома ухудшелось самочувствие вызвал скорую, итог сигнальный лист с давлением 171 на 112. Пошел к терапевту, дали направление к кардиологу и окулисту. Окулист при осмотре не заметил даже пвхрд которое признал даже военком. Кардиолог направил на ЭКГ СМАД, узи сердца. Экг показало гипертрафию левого желудочка. СМАД был еще хуже чем прошлой весной, среднее давление не помню, но верхняя планка выше 160. Максимальное давление 217. Самое главное я уже был готов сдаться и пойти в армию, поэтому ничего не употреблял типа кофе и не делал физ нагрузок.

Принес результаты терапевту, терапевт сказал летом следить за давлением, принимать лекарства, сказала что опять гп2. В ноябре попросила придти с актом из военкома.

Теперь вопросы что значит гп2?

как мне взять акт в военкоме? мне карточку отдали со скандалом.

мне ставят категорию Б карандашом, правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уже год мучаюсь с военкоматом, по порядку:

Прошлой весной дали направления на обследование, к осени закончил и принес результаты в военком. Итог гп2 и начальное пвхрд + еще есть проблемы с позвоночником но на категорию В они не тянут.

Хотели отправить зимой, но меня в тот момент скрутило со спиной и я был на лечении у невролога. Дали отсрочку до весны.

Весной после мед ком в военкомате,хотели сразу отправить и у них бы получилось, я уже сделал все необходимое(анализы,пальчики). вечером дома ухудшелось самочувствие вызвал скорую, итог сигнальный лист с давлением 171 на 112. Пошел к терапевту, дали направление к кардиологу и окулисту. Окулист при осмотре не заметил даже пвхрд которое признал даже военком. Кардиолог направил на ЭКГ СМАД, узи сердца. Экг показало гипертрафию левого желудочка. СМАД был еще хуже чем прошлой весной, среднее давление не помню, но верхняя планка выше 160. Максимальное давление 217. Самое главное я уже был готов сдаться и пойти в армию, поэтому ничего не употреблял типа кофе и не делал физ нагрузок.

Принес результаты терапевту, терапевт сказал летом следить за давлением, принимать лекарства, сказала что опять гп2. В ноябре попросила придти с актом из военкома.

Теперь вопросы что значит гп2?

как мне взять акт в военкоме? мне карточку отдали со скандалом.

мне ставят категорию Б карандашом, правильно ли это?

что значит гп2? - судя по описанным вами цифрам артериального давления это гипертоническая болезнь 2 стадии.

как мне взять акт в военкоме? - сами взять не можете, его выдают при необходимости обследования.

мне ставят категорию Б карандашом, правильно ли это? - для того и ставят чтобы потом стереть и написать ручкой то заключение которое основывается на акте исследования состояния здоровья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне тогда предъявить результаты обследования? например в своей карте результаты прошлого обследования СМАД я не нашел уже. Как я понял если мне в течении года 2 раза подтвердили гп2, я могуполучить сразу военный билет? могу ли я его требовать, если они будут снова давать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пройдете освидетельствование по Акту военкомата,решения не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...