Перейти к содержанию

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Если есть возможность - помогите советом.

Несколько дней назад исполнилось 27 лет. Военного билета у меня нет. Как нет и вообще никаких документов из военкомата( приписного, ну и чего там еще бывает - вообще нету никаких). Ни в одной повестке никогда не расписывался. Постоянной регистрации в паспоте тоже нет. Сейчас хочу прописаться ( зарегистрироваться). Соответственно встать на учет в военкомат. Лучше сразу идти и прописываться и пусть они сами подают сведения в военкомат или надо сначала встать на учет? Если сначала встать - не опасно ли приходить в военкомат? Может лучше написать заказное письмо в котором просто уведомить о желании встать на учет? Как это делается когда на руках нет вообще ничего от военкомата??? Заранее благодарен. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прописки (регистрации) вас на учёт в военкомате не поставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет бояться уже нечего.

 

Регистрируйтесь. Потом идите в военкомат. Много нового и интересного про себя услышите - не обращайте внимания.

 

Всё выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, то, что у меня нет ни одной бумажки - ничего? Я просто приду,скажу -регте меня у вас и они зарегят? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле в военкомат приду, и они, хоть и скривятся по разным поводам, но совсем без документов военных меня всеравно на учет поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Вам необходимо прописаться и только потом встать на учёт в военкомате. Вопреки распространённому мнению, для прописки документ воинского учёта не требуется.

Конечно, в военкомате Вы услышите много интересного о себе - Вас объявят уклонистом, обещают посадить в тюрьму, отправить в армию на 100 лет и т.п. Помните: самое страшное, что грозит Вам по закону - штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и выдача повестки на сборы (за её игнорирование - штраф 500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: если Вы не являетесь офицером запаса, то не сможете оформить военный билет ранее апреля - подобные мероприятия возможны только в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данном случае все не правы.

И читать смешно.

Ну Гудвин, идите указанным путем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=57021#post57021

 

Вот в этом случае-вопросов нет. Виноват ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в данном случае все не правы.

И читать смешно.

Ну Гудвин, идите указанным путем.

 

 

То есть дадут и не в апреле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет могут выдать в любое время года, от сроков призыва это не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали, что придется писать объяснительные... типа почему не вставал на учет, я так понимаю... Что в них лучше всего писать, что бы они не могли ни к чему потом прикопаться. Ну, то есть, я понимаю, что будут штрафы там и все такое, но что бы не более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете писать так как есть, с одним лишим исключением, не следует указывать, что вы как-то намеренно избегали военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате сказали, что придется писать объяснительные... типа почему не вставал на учет, я так понимаю... Что в них лучше всего писать, что бы они не могли ни к чему потом прикопаться. Ну, то есть, я понимаю, что будут штрафы там и все такое, но что бы не более?

Максимальный размиер штрафа за нарушение правил воинского учёта - 500 р. Платить через банк, реквизиты есть в военкомате.

Обычно предпочитают брать максимальный размер штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы повторяетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

 

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

 

Это вы о чем?

Или вы считаете, что призывник, не являющейся в военкомат, совершает приготовление к преступлению?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть можно писать,что ни каких повесток не получал потому и не приходил? Но делов том,что у меня небыло постоянной прописки (регистрации) в паспорте. Им просто некуда было присылать. Писать,что я не знал,что в случае нахождения где-либо более трех месяцев нужно становиться на учет в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что вы напишите.

Если захотят, то сделают вам проблему. Если захотят, вы и так получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

 

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

 

Это вы о чем?

Или вы считаете, что призывник, не являющейся в военкомат, совершает приготовление к преступлению?

 

Почему нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они уже сказали что нужно будет писать объяснительные(или объяснительнУЮ)...вот..может кто знает все же что лучше писать в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям
"Уклонение" - это преступление легкой тяжести. Эта статья здесь неприменима. В смысле уголовной отв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

 

Да потому, что данная ответственность возникает только за приготовление к тяжкому и особо тяжкому преступлению. Каковым уклонение от призыва на военную службу не является. То что вы думаете – попросту какая-то навязчивая идея.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уклонение" - это преступление легкой тяжести. Эта статья здесь неприменима. В смысле уголовной отв.

 

Небольшой тяжести!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...