Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Антошкин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Хотел спрсоить.Допустим мне вручили повестку в руки, я ее подписал и не пришел в военкомат. Призыв закончился и все дела.А осентю начинаю учится в ординатуре. Отношу им справку ,что учусь в ординатуре,какие могут быть последствия? Они вспомнят ,что я подписал ине пришел? Чем все может закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности,в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.Так что вариант с привлечением к административной или уголовной ответственности на их усмотрение.

Но в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняется,что в случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я еще хотел спросить. Допстис суд наказал призывника за то,что он не пришел по подписанной повестке и назначил наказание штрафом. Например 200 000р. Значит получается,у призывника уже судимость и его в армию не берут. И он будет работать и оплачивать этот штраф. М когда он все заплатит,судимости больше не будет и его потом в армию отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры еь. Хотел еще раз вернутся к этому вопросу..Допустим я подписал повестку и не пришел венкомат. А осенью прихожу в военкомат принеси справку,что учусь в ординатуре и получить отсрочку.

 

И вопросы

 

1. Предпложим они забыли про мой казс и сдают мне отсроку,в связи с учебой. Такой может быть вариант?

2.Они не забыли и наказали меня административно. В чем будет наказаниеи смогу ли я опять такие получить отсрчоку на обучие?

3. Они напиали в прокуратуу и на меня завели уголовное дело. В суде будет известно,что судимостей не было, окончил интитут,работал много.,хороший студент..Не пришл по подписанной повестке,потому что хотел поступить в рдинатуру..Суд сможет меня оправдать и я в итоге сомгу получить отсрочку и учися?

 

Вот мои вопросы. Буд ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы учитесь в ординатуре, то имеете право на отсрочку, вне зависимости привлекли Вас к административной ответственности или нет.

Не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности. Но если Вы не явились скажем по повестке на медицинское освидетельствование, то в этом случае Вас могут привлечь к административной ответственности (максимальный штраф 500 рублей).

 

По поводу прокуратуры, то всё зависит на какие мероприятия связанные с призывом Вы не явились, имея на руках повестку, за которую лично расписались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...