Перейти к содержанию

Категория В, хочу служить, переосвидетельствование и контракт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне сейчас 20 лет, я учусь в вузе, в 18 мне поставили категорию В за сколиоз(искривление позвоночника) и отправили в запас.

Я хочу служить, это мое полностью обдуманное и взвешенное решение.

Я слышал что можно добровольно пройти переосвидетельствование, и если меня признают годным я не смогу попасть на срочную службу, но смогу устроиться по контракту на 3 года.

Так ли это? Часты ли такие случаи? Как к таким инициативам относятся в военкомате и в частях?

Заранее спасибо за ответы и за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне сейчас 20 лет, я учусь в вузе, в 18 мне поставили категорию В за сколиоз(искривление позвоночника) и отправили в запас.

Я хочу служить, это мое полностью обдуманное и взвешенное решение.

Я слышал что можно добровольно пройти переосвидетельствование, и если меня признают годным я не смогу попасть на срочную службу, но смогу устроиться по контракту на 3 года.

Так ли это? Часты ли такие случаи? Как к таким инициативам относятся в военкомате и в частях?

Заранее спасибо за ответы и за понимание.

 

Переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

 

Может я не правильно выразился, я имел в виду смену категории годности, о которой так много пишут в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksej91, Как говориться поздно пить боржоми.

Можете забыть..

Освободился от армии с диагнозом F32.1

Большой FAQ по психиатрии

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сколиоз 2 степени куда-то делся?

делся очевидно. Было искривление 12 градусов сейчас меньше, берут если меньше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с junni_wow, поменять категорию годности практически невозможно.Обязательное переосвидетельствование отменено, а по твоему желанию проводить не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Так вот и хотел спросить, как в военкомате относятся, на форуме во многих темах пишут что успешно меняли категорию.

 

Может кто знает случаи похожие на мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме во многих темах пишут что успешно меняли категорию

Такие,если и есть, то их единицы. В основном в ВК отказывают в повторном мед. освидетельствовании и изменении категории годности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что всё освидетельствование это в моем случае только снимки посмотреть. Вопрос только пойдет ли военкомат на встречу. Я же им друг, не враг - одних с милицией ловят и это им не в тягость, а у меня документы лишь исправить неужели сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что всё освидетельствование это в моем случае только снимки посмотреть

Нет, должны будут направить на обследование с Актом. Призвать тебя из запаса не могут, поэтому ты им неинтересен. Твой контракт тоже. Попробуй подойти с этим вопросом к военкому, может пойдет навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же им друг, не враг - одних с милицией ловят и это им не в тягость, а у меня документы лишь исправить неужели сложнее?

Да чел.

В этом и дибилизм нашей системы. Тех кто готов служить и хочет, они отфутболивают.А тех кто не хочет ловят на улицах.

Наплюй на армию и строй свою жизнь, то что государственная система у нас работает идиотично ты теперь знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай ни кого пиши заявление и требуй мне дали направление после того как я второй раз с заявлением обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай ни кого пиши заявление и требуй мне дали направление после того как я второй раз с заявлением обратился

 

Он не может ничего требовать,переосвидетельствование отменено,он может только попросить и если военком пошлет нах,то будет прав.

 

Зачем им нужен геморрой с ним,когда даже если при смене кат. из запаса призвать не смогут,зачем им тратить время на котовасию с ним,если конец призыва и надо успеть еще нагрести тех у кого нет отсрочек и заболеваний.

 

 

p.s чувак тебе еще акт в ПНД дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и причём тут акт в пнд?

 

мне в военкомате тоже сказали это наше право а не обязаность хотим дадим не хотим не дадим но это не так если есть достаточные основания то они обязаны направить в моём случае это были мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья и я именно требовал направить меня потому что мне сначала отказали, а когда потребовал то сразу же направили.

в какой то теме я даже текст заявлений выкладывал.

ps косил по гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах, если человек сам добровольно заявляет, что хочет служить, естественно идут навстречу, пока наш герой не передумал, посмотрев очередную "страшилку", что любят наши уклонисты. Конечно же переосвидетельствование сделают. Даже сколиоз чуток если и не подходит под годность, подгонят как пить дать. А те кто говорит, что, дескать, ходили в военкоматы, а им там отказали, откровенно врут, ибо даже чаще всего вообще лишний раз порог военкомата не переходили. Но хочу тебя предупредить, что Армия ни поляна для пейнтбола, ни столовая, ни отель, ни диснейленд (где тебя развлекать будут), ни курорт (по типу "что хочу, то ворочу"). Физически слабым, слабым психологически и морально в Армию идти не советую, ибо "поломают" где-то за одну неделю, и будешь духом на весь год, или в поезде покупатели начнут свои "делишки" проворачивать. Думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах, если человек сам добровольно заявляет, что хочет служить, естественно идут навстречу,

Ссылку на закон, согласно которому можно вывести из запаса в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о гражданах,еще не зачисленных в запас,так как после зачисления в запас,гражданин призыву не подлежит.Даже в случае изменения категории годности в результате проведенного переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо речь о гражданах,еще не зачисленных в запас

человек утверждает

Конечно же переосвидетельствование сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто либо утверждает о возможности призыва на ВС после зачисления в запас,данное утверждении идет в разрез с действующим законодательством.

Полностью согласен с tatka,призыву зачисленные в запас не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Oldd, Thatupac, спасибо, учту все советы.

 

to Евгений Пищулин:

Я уже написал, что планировал не столько попасть на призыв, сколько пойти по контракту, а это как я понимаю не противоречит закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня ситуация аналогичная. В 2008 г. постапвили категорию "В", сейчас хочу служить. В военкомате объяснили, что призвать не могут - только по контракту. Но выяснилась неожиданная подробность: не служившие срочку граждане не могут пойти на контракт с незаконченным высшим образованием. Сказали: "Без высшего образования не контрактную службу не берут".

Чем они это мотивируют и в каких нормативных актах это подтвеждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут и с незаконченным, только неохотно. Вам главное сейчас добиться направления на на переосвидетельствование, а уж потом можно и поискать себе нормальное место службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если захотят взять то и без срочки с только 11-ю классами возьмут по закону таких ограничений не устанавливается что обязательно нужна либо срочка либо вышка, по закону заключать контракт вправе граждане пребывающие в запасе(при этом не огаваривается как гражданин попал в запас)

граждане не прибывающие в запасе но имеющие оконченное высшее образование

статья 8 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

от 16 сентября 1999 г. N 1237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали: "Без высшего образования не контрактную службу не берут".

Чем они это мотивируют и в каких нормативных актах это подтвеждено?

 

Добрый день.

Согласно, п. 1 ст. 20.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий установленным настоящим Федеральным законом требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении по программе военной подготовки в учебном военном центре при этом образовательном учреждении и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после окончания образовательного учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...