Перейти к содержанию

Откосил, а что теперь?


Рекомендуемые сообщения

И так - мне 27. В армию не пошел.

После школы поехал учиться в другой город. Снялся с учета в родном городе (хотя говорили этого не делать, но... Они много чего говорили :-) ). Встал на учет в том, где учился. После окончания ВУЗа снялся с учета в том городе где учился и подписал бумажку, что по возвращении в родной город обязуюсь там встать на учет в 2-х недельный срок. Но я туда так и не вернулся (но был там прописан все это время).

В связи с этим несколько вопросов.

1) Как поступить дальше, если хочется получить военник? Как лучше объяснить, почему на учете не стоял? Прокатит если скажу, что не знаю с чего это я снят с учета, приписное потерял и вобще ничего не знаю.

2) Или лучше не связываться с военником? Мне-то он по-большому счету ни в одно место не впился. Нужен только загранпаспорт.

3) Я же могу, если при выдаче загранпаспорта потребуют военник, послать их подальше?

4) При получении военника я могу отказаться от прохождения медкомиссии и потребовать присвоить мне категорию годности на основании того, что у них есть (правда у них нифига нет, даже карточки моей)?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как поступить дальше, если хочется получить военник?

 

Ждать 29 лет или нанимать адвоката, специализирующегося на вопросах призыва и прохождении службы.

После 27 справку из ВК не требуют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 29 лет или нанимать адвоката, специализирующегося на вопросах призыва и прохождении службы.

Ну это логично... А по остальным вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так - мне 27. В армию не пошел.

После школы поехал учиться в другой город. Снялся с учета в родном городе (хотя говорили этого не делать, но... Они много чего говорили :-) ). Встал на учет в том, где учился. После окончания ВУЗа снялся с учета в том городе где учился и подписал бумажку, что по возвращении в родной город обязуюсь там встать на учет в 2-х недельный срок. Но я туда так и не вернулся (но был там прописан все это время).

В связи с этим несколько вопросов.

1) Как поступить дальше, если хочется получить военник? Как лучше объяснить, почему на учете не стоял? Прокатит если скажу, что не знаю с чего это я снят с учета, приписное потерял и вобще ничего не знаю.

2) Или лучше не связываться с военником? Мне-то он по-большому счету ни в одно место не впился. Нужен только загранпаспорт.

3) Я же могу, если при выдаче загранпаспорта потребуют военник, послать их подальше?

4) При получении военника я могу отказаться от прохождения медкомиссии и потребовать присвоить мне категорию годности на основании того, что у них есть (правда у них нифига нет, даже карточки моей)?

Заранее благодарен за ответы.

 

1.Необходимо явиться в ВК по месту вонинского учета и написать заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет.Незнание закона не освобождает от ответственности.

2.Для оформления загранпаспорта,при достижении 27 лет,ВБ не требуется.

3.Можете обжаловать отказ в прокуратуре.

4.Мед. освидетельствование будет необходимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо явиться в ВК по месту вонинского учета и написать заявление о выдаче ВБ в связи с достижением 27 лет.Незнание закона не освобождает от ответственности.

А что будет лучше? Стоит ли получение военника тех неприятностей, которые могут возникнуть из-за того, что я на учете не стоял?

Фразу про то что ничего не знал я привел, что-бы показать, что я не имел намерения уклоняться.

 

4.Мед. освидетельствование будет необходимо пройти.

А отказаться на основании статьи 33 ФЗ «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от освидетельствования нельзя, только от дополнительного обследования, но Вам последнее не грозит - достаточно не говорить про наличие заболеваний врачам и будет "красивая" категория в ВБ.

Про неприятности решать Вам. Если с ВБ не напрягают, работу менять не собираетесь, то лучше "не обжигаться на молоке, чтобы потом не дуть на воду".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_1, Ты что в КАЖДОЙ теме народ УД пугаешь?:biggrin:

 

Да пусть пугает. Чем больше несуразностей напишет, тем меньше на него будет внимания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть пугает. Чем больше несуразностей напишет, тем меньше на него будет внимания.

Не, ну в моем случае они действительно могут. Я ж нигде на учете не стоял... Правда доказать умысел на уклонение будет непросто...

 

Отказаться от освидетельствования нельзя

Блин... Вот это самый интересный вопрос. Потому что на этом форуме мне как-то писали (если мне не изменяет память - кто-то из юристов), что я могу запретить ЛЮБЫЕ действия направленные на установления диагноза. То есть, получается, прямым ходом направляться к врачу принимающему решение и требовать вынести решение о годности... Или вобще не являться на освидетельствование?

Хотелось бы по этому вопросу развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда доказать умысел на уклонение будет непросто

То что ты не встал на учёт, это и есть умысел. А на деле купишь им принтер или ещё чё нить подобное и никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без определения категории годности вы однозначно ВБ не получите. Сами же пишете, что ничего в военкомате на вас нет, так на каком же основании военком будет выносить решение?

 

Таким образом вы захотите отказать и от медкомиссии при устройстве на работу. И какая тогда будет виза начальника на вашем заявлении о приеме на работу совсем нетрудно догадаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без определения категории годности вы однозначно ВБ не получите. Сами же пишете, что ничего в военкомате на вас нет, так на каком же основании военком будет выносить решение?

Ну так годность они обязаны определить методом исключения. Если нет данных о заболеваниях - значит годен без ограничений. По идее. Вот и хотелось бы послушать юристов, которые с этим сталкивались.

 

Таким образом вы захотите отказать и от медкомиссии при устройстве на работу. И какая тогда будет виза начальника на вашем заявлении о приеме на работу совсем нетрудно догадаться....

Как востребованного фрилансера меня это волнует мало. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так годность они обязаны определить методом исключения. Если нет данных о заболеваниях - значит годен без ограничений. По идее.

Такая идея в военкомате не работает. Нет данных, значит и не будет определена категория годности. Ясновидящих в военкоматских штатах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет данных, значит и не будет определена категория годности.

Ды ну. С таким подходом хрен бы кого призвали получается. Раз по нашему законодательству принудить пройти медкомиссию может только суд.

Значит задам вопрос в форуме, где отвечают юристы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Вот это самый интересный вопрос. Потому что на этом форуме мне как-то писали (если мне не изменяет память - кто-то из юристов), что я могу запретить ЛЮБЫЕ действия направленные на установления диагноза. То есть, получается, прямым ходом направляться к врачу принимающему решение и требовать вынести решение о годности... Или вобще не являться на освидетельствование?

Хотелось бы по этому вопросу развернутый ответ.

Здравствуйте

Вы можете отказаться от лечения но не от направления на дополнительное обследование. Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уже разница тебе проходить не проходить? В ВК тебе напишут макс категорию Б, и то если не захотят связываться то и А напишут здоров как бык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды ну. С таким подходом хрен бы кого призвали получается. Раз по нашему законодательству принудить пройти медкомиссию может только суд.

Значит задам вопрос в форуме, где отвечают юристы....

 

Я вам говорю как оно должно быть по закону, а вы "да ну"....

Зачем же тогда спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю как оно должно быть по закону, а вы "да ну"....

Зачем же тогда спрашивать?

Я спрашиваю, потому что хочу получить ясный ответ. То что пишете вы идет в разрез с тем, что мне на этом форуме отвечал юрист.

Могу процитировать "Можно заявить отказ от любого обследования которое является медицинским вмешательством, в том числе и от амбулаторного." и далее "Под медицинским вмешательством понимается, выполняемое врачом любое обследование, лечение или иное действие, имеющее профилактическую или реабилитационную направленность."

Все что я хочу узнать - до какой черты я могу отказываться? Обязан ли я являться на саму медкомиссию? Или можно просто заявить отказ в письменном виде и потребовать вынести решение?

Не обижайтесь, просто я стараюсь больше ориентироваться на аргументированные ответы и ответы юристов. А то иной раз очень странные вещи пишут. Например в одной ветке мне в обще писали об ответственности за ЗАКОННЫЙ отказ от обследования.

 

Какая уже разница тебе проходить не проходить? В ВК тебе напишут макс категорию Б, и то если не захотят связываться то и А напишут здоров как бык.

Ну тут дело не в категории. Просто у меня нет времени мотаться в другой город на комиссии. Да и тамошнюю больницу я знаю и стараюсь держаться от нее подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня нет времени мотаться в другой город на комиссии.

А на суды у вас значит время есть?

 

Пока не будет определена категория годности ВБ вы не получите. И можете жаловаться куда угодно, хоть в ЕС. Будет достаточно данных для вынесения решения, то его примут, а будет недостаточно данных, значит будете проходить МО там куда вас направят. Если конечно вам вообще нужен ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я хочу узнать - до какой черты я могу отказываться? Обязан ли я являться на саму медкомиссию?

На мед. освидетельствование Вы обязаны явиться в соответствии с ФЗ № 53 "о воинской обязанности и военной службе". Это неотъемлемая часть призывных мероприятий.

Отказываться Вы можете только при наличии в личном деле медицинских документов, достаточных для вынесения решения по присвоению определённой категории годности и только от повторного проведения дополнительного обследования. Доп. обследование с актом тоже один из необходимых этапов при присвоении непризывной категории.

От чего можете однозначно отказаться - от направлений разного рода без акта, но опять же, требуя направления по акту.

Просто отказ - повод подать на Вас в прокуратуру по признакам уклонения. Не стоит кавалерийским наскоком танки брать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед коммисию вы обязаны пройти. от доп обследования можно отказаться.

Вот. Первый точный ответ.

Да, получил подтверждение от юристов. Являться обязан. От каких либо обследований вправе отказаться. Но это может затянуть процесс получения ВБ...

Черт. Значит придется туда тащиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Первый точный ответ.

Не надо путать точный ответ с тем, который хотите увидеть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...