Перейти к содержанию

Паспорт и подлинники документов


prizyvnik21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста:

1) По закону призывник обязан идти с паспортом на м/о в ВК?

2) Копий меддокументов достаточно для предьявления в ВК? Законом же ничего про подлинники не сказано..

Спасибо.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Необходимо при себе иметь паспорт.

2.При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК на м/о дали акт, а там указан не весь диагноз.

1)Как затребовать, чтобы указали полностью диагноз в акте? Врач отказывается.

2) И дали повестку на конец сентября почему-то... Это законно?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования.

2.Повестку имеют право вручить заранее.Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Просто врач ВК в акте не указал полностью весь мой диагноз, уже установленный врачами. Это нарушение???

2)Повестку дали на конец сентября и выдали акты в больницу и поликлинику. Решения сказали будут выносить потом. Но почему повестку не в этот призыв???? Тянут время???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Диагноз будет определен в мед. учреждении.

2.После передачи заполненного Акта исследования состояния здоровья в ВК,можете потребовать от ПК принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи ВК только до 15 июля работают?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)И ПК также работает???

2)Т.Е. если я принесу заполненные акты в ВК после 15 июля, то решение выносить не будут???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл тогда сейчас идти по акту? Они же осенью опять отправят по новому акту???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо Вам за консультацию.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, подскажите ещё пожалуйста, мне дали акт в больницу (стационар), а я работаю. Мне нужно брать больничный или внеочередной отпуск? Законом ничего не предусмотрено, не подскажите?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно на работе нужно решать этот вопрос? Наверное в ОК?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы,подтверждающие прохождение указанных мероприятий,необходимо предоставить по месту Вашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл спросить, мне не дали акт на сколиоз ещё. У кого требовать в ВК акт?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с заявлением на имя председателя ПК.Можете обратиться к врачу-специалисту,так как на практике,направление часто выдается врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею полное право на выдачу мне акта на исследование сколиоза?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования

Вы можете добиваться направления на доп. обследование на основании ст.25 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"указывающей,что граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования

Если это так, я мог отказаться от допобследования, если у меня 2 выписки из больниц и мед.справка из медицинского центра, два заключения МРТ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от обследования на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Особенно если уже имеются мед. документы полученные в результате обследования,проведенного по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от обследования на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Особенно если уже имеются мед. документы полученные в результате обследования,проведенного по направлению ПК.

К сожалению только документы мои, где я лечился экстренно и планово.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы ваших интересах получить направление на обследование от ВК и пройти его, т.к. в 99% случаев заключение врачи ВК принимают на основании актов, иные документы предоставляемые гражданами в ходе медицинского освидетельствования это как правило лишь предпосылка для выдачи акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...