Перейти к содержанию

Какую категорию дадут мне с моим диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

МРТ:

Диск L1-S1 деградированы, умеренно снижены по высоте.

Диск L3- L4 изменен по типу циркулярной протрузии и не более 2 мм выстоит в просвет позвоночного канала. Просвет корешковых каналов уменьшен до 3 мм.

Диск L4- L5 циркулярно изменен и формирует медиальную протрузию до 5 мм.

Просвет левого фораминального выхода сужен до 1 мм, правого – до 2 мм. За пределами позвоночного канала прослеживается умеренное инфильтративное утолщение вентральной ветви спинномозгового корешка L5 до 2 мм справа.

Диск L5-S1 циркулярно изменен и формирует медиальную грыжу до 6 мм.

Просвет фораминальных выходов уменьшен до 3 мм.

В дугоотростчатых суставах субхондральный склероз и неравномерность суставных щелей.

Заключение:

Мр-картина соответствует дистрофическим и умеренным остеосклеротическим изменениям тел поясничных позвонков. Начальные признаки артроза дугоотростчатых суставов. Признаки дисковой дегенерации с формированием медиальной грыжи L5-S1 до 6мм и протрузий L3-L5 с сужением корешковых каналов разной степени, с инфильтративным утолщением спинномозгового корешка L5 справа. Гемангиома тела L1 позвонка примерными размерами 12 мм х 7 мм.

 

Заключение ЭНМГ:

 

Проводимость чувствительных нервов ног снижена в n.Suralis слева.

 

ЭНМГ признаки легких нейропатических проксимальных отделов двигательных порций малоберцового нерва с двух сторон в виде:

-снижения минимальной скорости проведения проксимальных отделов двигательных порций,

-увеличенного процента блокированных ответов слева.

 

ЭНМГ признаки легких нейропатических проксимальных отделов двигательных порций большеберцовых нервов справа в виде:

-снижения минимальной скорости проведения проксимальных отделов двигательных порций.

 

Функциональное состояние сегментарного аппарата (SI), по данным исследования H-рефлекса в виде сниженной рефлекторной возбудимости слева.

 

Электрофизиологические признаки нейропатических нарушений нервов входящих в состав седалищного нерва слева.

 

Боли впервые появились примерно 3 года назад. Примерно тогда же сделали рентген. В моей детской карточке есть его заключение, написано что у меня Spina Bifida. Несмотря на частые боли, к врачам по этому поводу больше не обращался, думал: "Ну есть эта Spina Bifida и фиг с ней, раз боли из-за нее, ничто с этим все равно не сделаешь".

Примерно 4 месяца назад боли стали сильнее и практически постоянными. В левой ноге бывает тяжесть, и ощущения в стопе, будто ее опускаю в горячую воду.

 

МРТ делал в середине мая и пришел с ним на ВМК. Отправили на доп. обследования и дали акт. Вот теперь сижу, не знаю чего ждать от них (от медкомиссии), говорят: "Фигня все это, служить можно". Врачи же все говорят, что с этим призыву не подлежат.

Проконсультируйте пожалуйста, чтобы мне все знать в случае, если захотят захапать меня и поставят неправильную категорию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут отсрочку для лечения! Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...