Перейти к содержанию

помогите !!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, мне 22 года заканчиваю институт в июле 2007 года, но институт может предоставить отсрочку до 2008 года, я собираюсь жениться в июле и мы хотим завести ребенка, но как лучше поступить:

1. когда предоставлять справку о беременности 26 недель в августе, сентябре или можно в ноябре (чтобы успеть получить отсрочку до 01.01.2008 года)

2. воспользоваться отсрочкой института, но при его окончании я не буду офицером запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, мне 22 года заканчиваю институт в июле 2007 года, но институт может предоставить отсрочку до 2008 года, я собираюсь жениться в июле и мы хотим завести ребенка, но как лучше поступить:

1. когда предоставлять справку о беременности 26 недель в августе, сентябре или можно в ноябре (чтобы успеть получить отсрочку до 01.01.2008 года)

2. воспользоваться отсрочкой института, но при его окончании я не буду офицером запаса

 

1) Если срок беремнности жены достигнет 26 недель до 01.01.2008г., то Вы сможете оформить отсрочку до рождения ребенка.

2) Если ребенок родится до 01.01.2008г., то Вы сможете получить отсрочку до исполнения ребенку 3-х лет.

3) отсрочку можно оформить только в призывной период (с 1 апреля до 30 июня и с 1 октября до 31 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, получить отсрочку по одному ребенку до 3-х лет у вас уже вряд ли получится, т.к. ее могут предоставить только после рождения ребенка, но до 01.01.2008. А отсрочка по беременности дается долько до рождения ребенка.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, вы не проконсультируете по тойже теме еще, а если срок беременности к ноябрю месяцу будет составлять 26 недель мы можем получить отсрочку или нет. Если да, то когда стоит предоставлять документы т.к. я заканчиваю институт в июле 2007 и беременность будет составлять несколько месяцев не смогут ли меня призвать например в октябре. Есть ли выходы в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только смогут, но и попытаются призвать. А отсрочка в связи с беременностью жены действует до момента рождения ребёнка.

Если институт может предоставить отсрочку до 2008 г., следует этим воспользоваться и поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, вы не проконсультируете по тойже теме еще, а если срок беременности к ноябрю месяцу будет составлять 26 недель мы можем получить отсрочку или нет. Если да, то когда стоит предоставлять документы т.к. я заканчиваю институт в июле 2007 и беременность будет составлять несколько месяцев не смогут ли меня призвать например в октябре. Есть ли выходы в моей ситуации.

 

По закону Вас могут призвать в октябре, как не имеющего отсрочки от призыва. Если Вас не призовут в октябре, то в ноябре Вас уже призвать не смогут, поскольку у Вас появится право на отсрочку.

Отсрочку по ребенку до 3-х лет, который у Вас, видимо, родится в 2008г. уже не дадут.

Я бы Вам посоветовал искать другие возможности. Например, поступить в аспирантуру до 01.10.2007г. или освободиться по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое и можно последний вопрос, если ребеночек родиться в декабре месяце, могут меня призвать до этого срока, если мы оформим отсрочку до рождения на 26 недели и после рождения ребенка в декабре 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое и можно последний вопрос, если ребеночек родится в декабре месяце, могут меня призвать до этого срока, если мы оформим отсрочку до рождения на 26 недели и после рождения ребенка в декабре 2007.

 

Нет, не могут. Поскольку призвать Вас во время действия отсрочки не имеют права. А после рождения ребенка до 01.01.2008г. Вы приобретаете право на новую отсрочку (как отцу ребенка до 3-х лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оформите отсрочку по беременности, то до рождения ребенка призвать не могут. Если ребенок успеет родиться в 2007 году, то шансы есть. А если умудритесь родить двойню, то вообще хорошо ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...