Перейти к содержанию

Такая ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы уточнить у знающих людей. Меня отчислили из института за неуспеваемость, но повестка ещё не пришла. В военкомате по тихому спросил - сказали "...мы уже все повестки по второму кругу отправили и вам, если пора, тоже...". Я так понимаю что это все ещё действует отсрочка институтская? Или же просто ещё не успели в военкомате узнать, что меня отчислили и скоро стоит ожидать призыва?

 

З.ы.: служить то не против, но хотелось бы пойти в осенний призыв, дабы успеть сдать на права и подтянуть физические показатели (во время сессии крепко болел, но для военкомата это будет не аргумент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не совсем понятно, как вы по тихому спросили, и ответ сотрудников тоже не совсем ясен.

Что касается отсрочки, с моменты выхода приказа о Вашем отчислении, право на отсрочку вы потеряли. Если придет повестка вы обязаны будете явиться в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По тихому" имеется ввиду, что без огласки собственной личности (чтоб в случае чего излишнее внимание не проявляли).

А ответ значит, как я понял, что всем призывникам повестки уже направлены, а некоторым и по 2 раза. А раз мне пора служить (по моим словам), то и мне отправляли, но я по каким-либо причинам не получил (хотя ни скрывался и предки ничего об этом не знают).

 

В общем повестку, как я понимаю, все же пришлют, но только тогда, когда поступят списки отчисленных (вроде есть у них такая штука)?

И может ли быть такое, что призовут только осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выписка из приказа дойдет до военного комиссариата после окончания призыва, то, да, конечно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Значит практически без шансов (если самому не поспособствовать, что не по мне). Чтож, жаль, но видимо придется идти сейчас... спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем повестку, как я понимаю, все же пришлют,

В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не брошенной в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать

Если хочешь дотянуть с призывом до осени, то ждать как раз и не стоит. Наоборот постараться повестку под роспись не получать.

кто их разносит?

 

Сотрудники ВК, администрации, а может и работник ДЕЗа (дворник, уборщица,....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горишь служить, приди в ВК и скажи, покрайней мере отправят в норм войска!

 

Не горю, но и против ничего особо не имею. Все мужчины в семье служили. Дед так и вовсе большую часть жизни на аэродромах армейских провел. Вот и воспитали без особой неприязни к армии - вроде как этап (пусть и не самый комфортный) жизненного пути. В общем будем думать... не охота косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...