Перейти к содержанию

иременная регистрация - военник не оформляют =(


Гость F!L

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

помогите плз советом...

ситуация такая: есть временная регистрация в СПб до 09.03.2008, приписан к выборгскому ваинкамату, на техосмотре признали ограниченным, дело заслали в военкомат чуть поглавнеее(но не цертральный) на сампсониевском он. Сегодня был там для сбора данных, принёс 2 фотки, паспорт, херокопию временной регистрации, тётка всё это записала в дело и спросила у меня размер одежды,... но... процесс оформления военника приостановили до выяснения обстоятельств, аргументируют тем, что по временной регистрации военники не оформляют. законно ли это? мне кажется тип регистрации(временная или постоянная) никак не должен влиять на это дело. они попросили указать на тот закон, документ, распоряжение,... где написано, что по временной регистрации можно сделать военник. подскажите плз куда копать? где найти этот закон или документ, где говориться о том, что военники можно выдавать по временной регистрации?

подскажите пожалуйста, а то дело встало, а скоро опять призыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, очепятка в самом названии темы )))

торопился и ереживал)))

вот правильней будет так:

"временная регистрация - военник не оформляют =("

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно:

1) запросить копию решения РПК

2) запросить копию решения ПК субъекта РФ

3) написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать Вам ВБ

4) в случае отказа (а оный будет вряд-ли) - закрутить тяжбу.

 

Нет закона, которым регламентируется взаимосвязь места регистрации и выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь быстрый ответ!

 

хмм...

но не всё так просто...

 

копию какого-то решения мне дадут врядли, тк оно(решение) было устным, меня просто тупо забарадили и послали домой...

это конечно же было не приятно, но всё чего я добился после этого, так это только телефон секретаря, по которому нужно будет отзваниться в тесение недели и узнать чо там да как. и ещё она мне объяснила(добрая всё-таки женщина, сочувствующаяя, но сама ничо не может сделать, да и зачем это ей), что начальник принял новое правило - не делать военники по временной регистрации. за эту неделю они типа будут звонить в горВоенКом и узнавать делать/неделать, как видите никаких решений на бумаге(может е..ут мозги или тянут резину, не знаю), но как она сказала в итоге мне либо дадут военбилет, либо поставят штамп в приписном, что я офицер запаса. но конечно билет лучше...

 

в принципе вот именно за билет я и хочу бороться с самопроизволом в ВК. именно эта добрая тётя и подсказала мне, что если я укажу на какой-либо закон или указ-приказ о том что начальник не прав, то всё заметно ускорится. она ничего подобного не нашла, хотя специально из-за меня и искала в разных кодексах и приказах, спасибо ей.

 

поэтому хочу уточнить вопрос: на каком основании и по каким правилам выдаётся военбилет? какие условия для этого нужны?

ведь как я понимаю всё что не запрещено, то разрешено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит никаких решений на бумаге. Есть протокол заседания призывной комиссии. Если решение о зачислении в запас было принято - оно туда записано. Если ничего не записано - значит решения принято не было. Ты на заседании призывной комиссии присутствовал? Тебе решение РПК оглашали? Повестка осталась на РПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заседании не был)))

повестки нет((

со мной из начальства никто не общался, только женщина, которая со мной замарачивалась, все слова через неё, так и сказала "не пойдёт дело дальше из-за временной регистрации, до выяснения обстоятельств". типа того, что начальник сам не знает, давать или нет, будет советоваться в горваенкоме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем дальше "в лес", тем больше помидоры!

Законакты касаемые статьи 1 ФЗ писал "бухой".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...