Перейти к содержанию

Зафиксировали недовес,но признали годным


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате,проходил медкомиссию,у меня недовес,это зафиксировали их врачи рост 180 вес 61,5,но написали что я годен,про мои болезни меня даже слушать не стали,у меня постоянная алергия практически на все(это не отмазка все так и есть),так же мне нельзя принимать антибиотики,так как мне от них становиться плохо,скажите могу ли я сейчас пройти обследование в своей поликлинике и принести им справки??должны ли меня освободить от службы?а забрать меня хотят 30 июня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заключение о категории годности вынесено и решение призывной комиссии тоже-собирать справки не имеет смысла. Следует обжаловать заключение и решение в ПК субъекта РФ или с судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если решения призывной комиссии нет,так как я прошел еще только мед комиссию,есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обжалуете только определенную Вам категорию годности,то это не приостановит мероприятий по призыву.Лучше обжаловать совместно с решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос что нужно сделать что бы отправили на областную медкомиссию,??

могут ли меня забрать если меня в поликлинике отправили на обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете обжаловать решение ПК в вышестоящей комиссии,в отношении Вас будет проведено контрольное медицинское освидетельствование(КМО).

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я попаду в больницу или на больничный по какой либо причине меня могут не забрать пока не выздоровлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вообще ни куда не посылают))только на три веселые)))

 

Добавлено через 1 минуту

читал тут на сайте что без анализов(крови,мочи,флюрографии) они не могут признать годным,это так?

 

Добавлено через 53 минуты

стоит ли мне идти на ПК если еще не все справки собрал,побегать можно?и каким способом если не секрет)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

важительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...