Перейти к содержанию

Есть ли выход?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня такой вопрос.

 

Я пошёл сборы 2005 г, там же принял присягу, в 2006г закончил Университет.

В январе 2007г прошёл мед комиссию, вообще пощёл я в военкомат на мед комиссию лишь потому, что в повестке написано было (уточнение личных данных, для присвоения офицерского звания), через 2 недели явился по повестке на мандатную комиссию (В дом офицеров), где выступал начальник 3-его отдела, и где поведал нам о том, что нас призывают в армию и вручил всем присутствующим повестки на контрольную явку.

Я слышал что с 1 января 2008г офицеров запаса с военных кафедр призывать не будут.

Вопрос:

1)Есть ли возможность не явиться на контрольную явку?

2)Если меня всё таки не заберут до 1 января 2008 г, имеют ли права меня заберать в 2008г т.к. будет уже оформлен приказ МО о моём призыве?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня такой вопрос.

 

Я пошёл сборы 2005 г, там же принял присягу, в 2006г закончил Университет.

В январе 2007г прошёл мед комиссию, вообще пощёл я в военкомат на мед комиссию лишь потому, что в повестке написано было (уточнение личных данных, для присвоения офицерского звания), через 2 недели явился по повестке на мандатную комиссию (В дом офицеров), где выступал начальник 3-его отдела, и где поведал нам о том, что нас призывают в армию и вручил всем присутствующим повестки на контрольную явку.

Я слышал что с 1 января 2008г офицеров запаса с военных кафедр призывать не будут.

Вопрос:

1)Есть ли возможность не явиться на контрольную явку?

2)Если меня всё таки не заберут до 1 января 2008 г, имеют ли права меня заберать в 2008г т.к. будет уже оформлен приказ МО о моём призыве?

Заранее благодарен.

 

1) Если Вы не явитесь на контрольную явку (по подписанной Вами повестке), у военкомата будут основания объявить Вас в розыск.

2) Если приказ выйдет в 2007 году, то Вас вполне могут забрать в 2008 году, так как срок действия приказа не ограничен, а в 2007 году издание приказа на призыв законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если я ошибаюсь, однако приказ предназначен ВОЕННОМУ КОМИССАРУ, и обязывает его призвать офзапа. если он не сможет сделать этого до 01.01.08, то приказ должен быть признан нереализованным, или быть отменен - не знаю точно процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, некоторые должностные лица военкоматов считают, что гражданин считается призванным с момента принятия военным комиссаром соотвествующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя в соответствии с законом это не так, правильно я вас понимаю, Владимир?

 

и, соответственно, есть вероятность судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах все понимают так, как им выгодно и довольно часто суды им в этом помогают.

 

Насчет судов - это далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...