Перейти к содержанию

Вопросы по мед. комиссии


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Хотелось бы узнать несколько моментов по проведению мед. комиссии в ВК.

1) Можно каким либо образом узнать все данные моего прошлого обследования до начала комиссии? (Последний раз был в ВК в 16 лет в школе, сейчас 21 год)

 

В данный момент хочу получить отсрочку на пол года по недовесу, в последний мед. осмотр врачи сказали что рост у меня 172 (это где-то фиксируется?) и вес 58кг, со временем понял что рост у меня иной:biggrin: сейчас же измерялся 170. В то время меня как-то этот момент не волновал, но сейчас как стало известно что чем больше рост и меньше вес тем больше шансов получить отсрочку по недовесу. И тут вопрос- Если в прошлый раз они мне написали 172, а в этот раз напишут 170 (или меньше :shocking: ) можно будет как нибудь ткнуть им об их ошибке? не мог же у меня рост изменится за это время:dontknow:

 

2) В какой момент комиссии мне должно сказать что "у вас недовес идите на анализы", сразу после взвешивания? и какие анализы должны дать?

 

3) Если по анализам у меня будет все в норме дадут ли мне отсрочку на пол года?

 

4) Что лучше делать если в ВК весы будут "врать" на пару кг?

 

На данный момент мой рост 170 и вес 52кг, как мне сказали в мед. разделе это повод для отсрочки на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Хотелось бы узнать несколько моментов по проведению мед. комиссии в ВК.

1) Можно каким либо образом узнать все данные моего прошлого обследования до начала комиссии? (Последний раз был в ВК в 16 лет в школе, сейчас 21 год)

 

В данный момент хочу получить отсрочку на пол года по недовесу, в последний мед. осмотр врачи сказали что рост у меня 172 (это где-то фиксируется?) и вес 58кг, со временем понял что рост у меня иной:biggrin: сейчас же измерялся 170. В то время меня как-то этот момент не волновал, но сейчас как стало известно что чем больше рост и меньше вес тем больше шансов получить отсрочку по недовесу. И тут вопрос- Если в прошлый раз они мне написали 172, а в этот раз напишут 170 (или меньше :shocking: ) можно будет как нибудь ткнуть им об их ошибке? не мог же у меня рост изменится за это время:dontknow:

 

2) В какой момент комиссии мне должно сказать что "у вас недовес идите на анализы", сразу после взвешивания? и какие анализы должны дать?

 

3) Если по анализам у меня будет все в норме дадут ли мне отсрочку на пол года?

 

4) Что лучше делать если в ВК весы будут "врать" на пару кг?

 

На данный момент мой рост 170 и вес 52кг, как мне сказали в мед. разделе это повод для отсрочки на пол года.

 

Здравствуйте! Можете попросить посмотреть личное дело (но нет гарантии, что вашу просьбу удовлетворят).

Недовес - компетенция терапевта. С недовесом направляют на ФГС.

Относительно недостаточности питания можете посмотреть ст.13 расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можете попросить посмотреть личное дело (но нет гарантии, что вашу просьбу удовлетворят).

закон о распространении информации .... можете написать заявление о том что хотите ознакомиться со своим личным делом. (но в пределах военкомата - вынести его не дадут). отказ будет в этом случае неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, не на тот закон ссылаешься. - Закон о персональных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, не на тот закон ссылаешься. - Закон о персональных данных.

все это взаимосвязано и из одной серии. суть не в этом а суть в том что не могут отказать на требование ознакомиться со своим личным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, чет с инетом вчерас было, но только с "призывником".

Ну Вы ответили.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует ответ на этот вопрос... Желательно полную последовательность действий

4) Что лучше делать если в ВК весы будут "врать" на пару кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Необходимо: 1. провести взвешивание у врача по м.ж. или в любом ином мед. учредждении и получить соответствующую справку. 2. предоставить ее врачам ВК. 3. Если они не согласны с Вашими доводами или игнорируют Ваши мед. документы - оспорить заключение о годности и принятое на его основании решение призывной комиссии в установленном законом порядке (в вышестоящую ПК и или в судебном порядке).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...