Перейти к содержанию

отсрочка по учебе?


Nick

Рекомендуемые сообщения

Я закончил девять классов школы и поступил в техникум в процессе обучения получил первую отсрочку, закончил техникум получил диплом, долго боролся подавал апелляции с несогласием мед комиссии так как есть за что зацепиться по здоровью. В итоге получил отсрочку по здоровью до осеннего призыва после чего за лето поступил в институт по ускоренной программе сразу на третий курс. В военкомате утверждают что сейчас уже отсрочки нет. Хотя многие говорят что отсрочка есть по статье 24 п.2 там написано что я могу использовать второе право на отсрочку (где то в конце). В институте тоже утверждают что я поступал после 9 классов и второе право на отсрочку тоже есть. Говорят мол хотите учиться обкалывайте решение военкомата. Подскажите так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет, право на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы не имеете, так как уже закончили техникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе установлено правило "одна отсрочка по образованию". Приведены исключения из этого правила, под которые вы, к сожалению, не подпадаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...