Перейти к содержанию

Две аспирантуры по одной специальности


wedfcv

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

В 2010 году закончил ВУЗ. Сейчас мне 22 года.

К настоящему моменту я поступил в очную платную аспирантуру, у меня есть удостоверение аспиранта, выписка из приказа о моем зачислении в очную аспирантуру, и справка для предоставления в военкомат (о том, что я обучаюсь в этой аспирантуре до 2013 года). В военкомат с этими документами я еще не ходил.

 

Сейчас я планирую поступать в другую платную очную аспирантуру (перспектив для защиты диссера там больше, чем в той, в которой я уже обучаюсь и по другим причинам) по той же специальности (в другом вузе).

 

В случае успешного поступления во вторую аспирантуру сохранится ли у меня отсрочка? Если я сейчас пойду в военкомат с документами из первой аспирантуры, а потом брошу ее из-за поступления во вторую, сохранится ли у меня отсрочка при предоставлении новых документов из другой аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подп. «б» п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Нормативный срок освоения основных образовательных программ не может превышать 3-х лет.

Таким образом, в указанные сроки Вы вправе менять образовательные учреждения (при условии соответствия образовательных учреждений критериям закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы срок обучения не менялся...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений по аспирантуре на количество отсрочек не предусмотрено.

Нормативные сроки должны считаться для каждой другой специальности заново.

Однако на практике может оказаться, что суд примет решение не в вашу пользу.

 

Добавлено через 8 минут

Но если специальность одна и та же то срок отсрочки не увеличится.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...