Перейти к содержанию

Народ, кто знает есть ли Горные стрелки в нашей армии?


Рекомендуемые сообщения

Должен был уйти 29 июня. Перевели на 5 октября. Позавчера гонял в Ельню к другу на присягу. Служит в части ПВО. Сказал, что с частью повезло, но делать там нечего. Вот и задумался я, возможно ли совмещение приятного и полезного с неизбежным и продолжительным. С малых лет занимаюсь горными лыжами. Уже три сезона практикую инструкторскую деятельность. Собственно, морально уже смирился с пропуском сезона, но решил попробовать, раз уж время появилось, узнать имеется ли такое пристанище горнолыжникам в нашей армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может уже и не надо, но я отвечу. В вооруженных силах РФ насколько я знаю есть "горные стрелки", это 7-я гвардейская Краснознамённая ордена Кутузова II степени десантно-штурмовая (горная) дивизия, дислоцирующаяся в городе-герое Новороссийске.

А вот как у них обстоят дела с горными лыжами, это уж я не знаю.

P.S. Или может вам нужны не горные, а горнолыжные стрелки? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAHEK, разве 33 и 34 ОМСБр не являютя горными стрелками?

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если и горные, то в самих бригадах вряд ли дадут срочникам на лыжах практиковаться. Итак травмофакторов куча, но автору могу сделать исключение я думаю, чисто теоретически рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внутренних войсках много подразделений, проходящих, и практикующих горную подготовку, один из ОсНазов недавно практику праходил в Альпах Франции. Так например 17 ОсН "Эдельвейс" дислоцируется в Ставропольском крае:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81_%28%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29

__________________________________________________

Также, Центр горной подготовки ВВ МВД РФ «Хацавита».

Центр горной подготовки подразделений специального назначения и разведки ВВ МВД «Хацавита» был создан в 2005 году. Он расположен в Краснодарском крае, в предгорьях Кавказского хребта. Центр занимает более 60 гектаров и включает в себя, помимо здания штаба и мест размещения личного состава, учебные объекты - войсковое стрельбище для обучения стрельбе из стрелкового оружия и вооружения БТР в горах, автодром, горно-штурмовую полосу, учебные места по обучению скалолазанию и преодолению горных водных преград, инженерный и спортивный городки. Спецназовцев обучают способам десантирования с вертолета, подъема по отвесным скалам, скоростного спуска, а также ноу-хау Центра - боевое применение парапланов. Ежегодно обучение в Центре проходят до 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России. Курс обучения длится 25 суток, после чего обученные и оснащенные необходимым снаряжением военнослужащие отправляются в свои подразделения.

___________________________________________

В Сверокавказском военном институте ВВ готовят по профильной специальности горная подготовка.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAHEK, разве 33 и 34 ОМСБр не являютя горными стрелками?

 

Dix63, ну я же не перечислю всех горных стрелков в нашей необъятной стране!))

Вот первая вспомнилась, я и указал!)))

 

Добавлено через 41 минуту

Во внутренних войсках много подразделений, проходящих, и практикующих горную подготовку, один из ОсНазов недавно практику праходил в Альпах Франции. Так например 17 ОсН "Эдельвейс" дислоцируется в Ставропольском крае:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81_%28%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29

__________________________________________________

Также, Центр горной подготовки ВВ МВД РФ «Хацавита».

Центр горной подготовки подразделений специального назначения и разведки ВВ МВД «Хацавита» был создан в 2005 году. Он расположен в Краснодарском крае, в предгорьях Кавказского хребта. Центр занимает более 60 гектаров и включает в себя, помимо здания штаба и мест размещения личного состава, учебные объекты - войсковое стрельбище для обучения стрельбе из стрелкового оружия и вооружения БТР в горах, автодром, горно-штурмовую полосу, учебные места по обучению скалолазанию и преодолению горных водных преград, инженерный и спортивный городки. Спецназовцев обучают способам десантирования с вертолета, подъема по отвесным скалам, скоростного спуска, а также ноу-хау Центра - боевое применение парапланов. Ежегодно обучение в Центре проходят до 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД России. Курс обучения длится 25 суток, после чего обученные и оснащенные необходимым снаряжением военнослужащие отправляются в свои подразделения.

___________________________________________

В Сверокавказском военном институте ВВ готовят по профильной специальности горная подготовка.

 

Про 17 ОСН Внутренних Войск знал, но почему то подумал что у нас не будут "горных спецов", называть как и небезызвестную немецкую дивизию!!

А вот про центр горной подготовки ВВ МВД РФ «Хацавита», не знал!((( Теперь знаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...