Перейти к содержанию

написать претензию на врачей в связи с фалисификацией результатов обследования


Рекомендуемые сообщения

2 года состою на учете у нефролога с хроническим пиелонифритом. Хочу сообщить что в течении 2-х лет анализы оставляют желать лучшего. В ВК дали отсрочку и направление в больницу на обследование. Сейчас нахожусь на данном обследовании и сталкнулся с таким фактом как фальсификация результатов. Например при измерении А давления вижу одну цифру (160) а врач говорит и записывает другую (120). У меня все время были плохие анализы и результаты УЗИ подтверждали диагноз. А на обследовании врач говорит что анализы хорошие только совсем немного лейкоцитов. Как поступить в данной ситуации. Как написать жалобу или претензию на действия врачей которые зависят от вренкомата и фальсифицируют данные обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года состою на учете у нефролога с хроническим пиелонифритом. Хочу сообщить что в течении 2-х лет анализы оставляют желать лучшего. В ВК дали отсрочку и направление в больницу на обследование. Сейчас нахожусь на данном обследовании и сталкнулся с таким фактом как фальсификация результатов. Например при измерении А давления вижу одну цифру (160) а врач говорит и записывает другую (120). У меня все время были плохие анализы и результаты УЗИ подтверждали диагноз. А на обследовании врач говорит что анализы хорошие только совсем немного лейкоцитов. Как поступить в данной ситуации. Как написать жалобу или претензию на действия врачей которые зависят от вренкомата и фальсифицируют данные обследования.

подавайте заявление в суд и требуйте вынести категорию годности по вашим мед докам (где результат в вашу пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать жалобу можно в Департамент здравоохранения, страховую компанию от которой у вас полис и главврачу мед. учреждения. Причем одну копию отдавать, а на второй, чтобы ставили подпись с печатью. Желательно подать во все учреждения, а на одной копии все печати и подписи от всех этих учреждений, главврачу в последнюю очередь, поставить перед фактом. Например в

Департамент здравоохранения

адрес и т.д

Копия: страховая компания

адрес и т. д.

Копия: кому, поликлиника

адрес и т. д.

http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=22198 тут можно образцы посмотреть, переписать, конечно, полностью под свою ситуацию.

Это все для морального удовлетворения лишь.

Если же в отношении вас будет вынесено решение о призыве, то необходимо будет подавать в суд на призывную комиссию и со всеми документами, имеющимися на руках, доказывать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати писал аналогичную жалобу на районную поликлинику. И вот что было. Они устроили 2 проверки по факту моей жалобы. Первая проверка была государственной и как вы сами понимаете написали что там все шикарно итд итп хотя поверьте далеко не так. А вторая проверка была от страховой фирмы РОСНО-МС - вот они то написали почти все как есть на самом деле. По факту проверки разумеется никого не привлекли ни к какой ответственности. Так что жалобу писать туда смысла нет.

Кому интересно вот как эта чушь называется. Администрация моего района Санкт-Петербурга Отдел Здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати писал аналогичную жалобу на районную поликлинику. И вот что было. Они устроили 2 проверки по факту моей жалобы. Первая проверка была государственной и как вы сами понимаете написали что там все шикарно итд итп хотя поверьте далеко не так. А вторая проверка была от страховой фирмы РОСНО-МС - вот они то написали почти все как есть на самом деле. По факту проверки разумеется никого не привлекли ни к какой ответственности. Так что жалобу писать туда смысла нет.

Кому интересно вот как эта чушь называется. Администрация моего района Санкт-Петербурга Отдел Здравоохранения.

Страна безвластия народа. Дак правильно один раз в сто лет написал, какие могут быть претензии? Если бы все подряд начали писать, но кто же всех научит? Не власть же имущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна безвластия народа. Дак правильно один раз в сто лет написал, какие могут быть претензии? Если бы все подряд начали писать, но кто же всех научит? Не власть же имущие.

Это я написал на них жалобу после того как мне выдали (фальшивое) заключение рентгенолога о плоскостопии. Кстати не советую обследоваться в районных поликлиниках для военкомата - они с ними в сговоре походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написал на них жалобу после того как мне выдали (фальшивое) заключение рентгенолога о плоскостопии. Кстати не советую обследоваться в районных поликлиниках для военкомата - они с ними в сговоре походу.

Ну я уже начал там обследоваться, ничего такого не заметил. А вот в ПНД был первый вопрос про армию. У меня по ходу неврастения или что-то близкое, а это почти 100% освобождение. =) Да и вообще многое зависит от врача и руководства. Врачи разные бывают. Где-то главврачи дают распоряжение занижать диагнозы, а где-то главврач плевать хотел на указание военкоматов. Некоторые врачи плевать хотели на указания главврачей, а другие и без указания "просят" денег.

з. ы. сам вырос в семье где мама врач и тут еще учится сестренка на врачей, она никогда не занижала диагноз и ее никогда об этом не просили, писала как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...