Перейти к содержанию

Может ли военный комиссар пойти против врача-специалиста?


Tank
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

месяц назад проходил мед комиссию перед призывом, был диагноз 5 летней давности с гипертонической болезнью 1 стадии. Терапевт направил на обседование в больницу. По результатам обследование поставили диагноз Гипертоническая болезнь II стадии, артериальная гипертензия 3 степени, риск3. Пришел с этим результатом к терапевту, она сказала что вторую стадию я тебе ставить не могу т.к. у тебя не было инсультов. Но я тебе ставлю НЕ ГОДЕН по I стадии. Но так же она добавила окончательное решение все равно будет за военным комиссаром.

И по этому случаю у меня три вопроса:

1 Имеет ли право военный комиссар поставить мне ГОДЕН если у меня есть диагноз и врач мне ставит не годность?

2 Что мне делать если комиссар поставит годность? Какие заявления писать?

3 Почему терапевт принизил степень болезни? имеет ли он право? или значение от врача для военного комиссара все равно имеет только ГОДЕН или НЕ ГОДЕН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этому случаю у меня три вопроса:

1 Имеет ли право военный комиссар поставить мне ГОДЕН если у меня есть диагноз и врач мне ставит не годность?

2 Что мне делать если комиссар поставит годность? Какие заявления писать?

3 Почему терапевт принизил степень болезни? имеет ли он право? или значение от врача для военного комиссара все равно имеет только ГОДЕН или НЕ ГОДЕН?

Здравствуйте

1. Да, вышестоящая призывная комиссия имеет право отменять решения районных военных комиссариатов. В вашем случае это мало вероятно.

2. Смотря какое решение вынесет городской ВК. Скорее всего надо будет писать в суд.

3. Для них имеет значение только годен или не годен, но все равно данного действия он делать не мог. В вашем личном деле есть мед. документы подтверждающие наличие у вас заболевания ГБ 2 так, что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...