Перейти к содержанию

Плоскостопие и сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня обследовался в частной клинике на наличие сколиоза и плоскостопия. В диагнозе написано что обнаружен правосторонний сколиоз II степени (12°, про ротацию ничего не написано) и двустороннее продольное плоскостопие справа II ст. слева III ст. без артроза (справа 22 мм 152°, слева 16мм 158°).

ходил на юридическую консультацию одной из местных фирм, работающих с призывниками, там сказали что с таким диагнозом признают годным. Однако по расписанию болезней с таким диагнозом ставится категория годности В. Подскажите пожалуйста, как обстоит в действительности и на что рассчитывать на комиссии?

 

Добавлено через 32 минуты

Справка заверена печатью рентгенолога частной поликлинники (на печати текст "33 ГБ рентген Р/Л Фидунова от дата 2.06.2010" и подпись врача). Примет ли такую справку военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья и 66 по сколиозу 2 ст и 68 по плоскостопию 3ст - везде категория В. Требуйте военный билет. Вы не годны в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли отправить на подтверждение диагноза из-за того что обследовался не по направлению военкомата? Рентген делался 2 раза (в этом году была флюорография и снимок на сколиоз в 2-х проекциях ), я читал что больше 2 раз в год нельзя делать рентген грудной клетки. Стоит ли отдавать снимки рентгена комиссии (говорят, были случаи что врачи из комиссии сами исправляли замеры на снимках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил в военкомат зашел к хирургу спросить должны ли меня с такими снимками призвать. Хирург сразу засуетился говорит что там измерения не правильные и т.д.(на снимке чуть больше 16мм, она говорит что это четко 17 мм, еще сбросила пару градусов), затем потребовала чтобы я принес личное дело, т.к. там были снимки которые делались в октябре. Про сколиоз вообще говорит если не посылали не разу на снимки то его и не было(хотя я показывал снимок который был сделан 5 лет назад где показан сколиоз но тогда он был более низкой степени). Если на сборном пункте в личном деле будет снимок с низкой степенью плоскостопия и я им предоставлю второй с более высокой, который сделан позднее(но не по направлению ВК), меня отправят на дообследование или сославшись на старый снимок заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они должны отправить на свои снимки на подтверждение диагноза.Если не направят и признают годным, обжалуйте их решение, не ждите сборного пункта, там Вас заберут скорее всего ни на что не глядя.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли отправить на подтверждение диагноза из-за того что обследовался не по направлению военкомата? Рентген делался 2 раза (в этом году была флюорография и снимок на сколиоз в 2-х проекциях ), я читал что больше 2 раз в год нельзя делать рентген грудной клетки. Стоит ли отдавать снимки рентгена комиссии (говорят, были случаи что врачи из комиссии сами исправляли замеры на снимках)?

исправлять ничего не имеют право..сделают так..обжалуйте решение вплоть до суда

Если на сборном пункте в личном деле будет снимок с низкой степенью плоскостопия и я им предоставлю второй с более высокой, который сделан позднее(но не по направлению ВК), меня отправят на дообследование или сославшись на старый снимок заберут в армию?

согласен с врачём..на сборном вас никто слушать не будет..надо всё делать до этого..вы по идее по 2 ст не годны..стоит побороться с ними

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действовать нужно побыстрее с обжалованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...